lorenz.naunheim
РЕВЕ, так называется магазин, в котором я работаю Три раза в неделе я размещаю в магазине товары в этажерки. И товары вы наидёте там: Если вы хотите купить фрукты вы наидёте задом входа. Вы нужны идти сквозь левой вход, потому что задом правой вход напитки. Рядом с фруктами даже маленький буфет с салатом. Вы хотите готовить кофе? Это не сложно, поидёте сквозь вход, прямо до мясного отдела, и потом налево. Кофе в третьем проходе налево. Вино у нас тоже есть, а именно в последнем проходе на левом боку. И йогурт, сырь и другие молочные продукты в холодильнике, который находится прямой напротив вина. Вы мечтаете уже всё время о кусочеке шаколада? Не проблемы, просто поидёте мимо мясной отдела, потом налево, задом повидло направо, и второй проход налево. Ты не думаешь, как рад мне, что у меня сейчас конец рабочего дня.
Sep 19, 2014 7:18 PM
Corrections · 6
1

РЕВЕ, так называется магазин, в котором я работаю

Три раза в неделею я размещаю в магазине товары в на этажерки. И эти товары вы наийдёте там:

Если вы хотите купить фрукты, вы наийдёте задом входа (за входом? сразу у входа? перед входом?). Вы Вам нужныо (или "Вы должны")идти сквозь левойый вход, потому что задом за правойым входом напитки. Рядом с фруктами есть даже маленький буфет с салатом.

Вы хотите приготовить кофе? Это не сложно, пройдёте сквозь вход, прямо до мясного отдела, и потом налево. Кофе в третьем проходе налево.

Вино у нас тоже есть, а именно в последнем проходе на левом боку  слева. И йогурт, сырь и другие молочные продукты в холодильнике, который находится прямой напротив вина.

Вы мечтаете уже всё время о кусочеке шаоколада? Не проблемыа (или "нет проблем"), просто поидёте пройдите мимо мяснойго  отдела, потом налево, задом за повидлом направо, и второй проход налево.

Ты не думаешь, как рад мне  я, что у меня сейчас конец рабочего дня.

September 19, 2014
Комментарии по семантике к уже данным исправлениям. В магазинах товары размещаются на стеллажах. Этажерка, во-первых, устаревшее употребление в отношении мебели, во-вторых - относится к мебели в жилых помещениях. Вы хотите готовить (приготовить) кофе - искусственная конструкция для данного контекста. Просто "вы хотите кофе?". Мечтать о кусочке шоколада для русского языка сложно. Тогда уж "о плитке". Еще точнее "о шоколаде". Повидло - это узкий сегмент (подвид) фруктово-овощных консервов. В магазине это плохой ориентир. То же самое, если вместо мяса сказать "почки": "пройдите мимо почек". Точнее будет "консервы" или "фруктовые консервы".
September 20, 2014
Ага!Ввот кто в REWE продукты выкладывает.. попался наконец:)
September 20, 2014

РЕВЕ, так называется магазин, в котором я работаю

Три раза в неделю я размещаю в магазине товары на этажерки. Вы найдёте там следующие товары:

Если вы хотите купить фрукты вы наидёте у заднего входа. Вам нужно пройти сквозь левый вход, потому что у  заднего правого входа напитки. Рядом с фруктами есть даже маленький буфет с салатом.

Вы хотите приготовить кофе? Это не сложно, поидёте сквозь вход, прямо до мясного отдела, и потом налево. Кофе в третьем проходе слева.

Вино у нас тоже есть, а именно в последнем проходе слева. И йогурт, сырь и другие молочные продукты в холодильнике, который находится прямой напротив вина.

Вы мечтаете уже всё время о кусочеке шоколада? Не проблема, просто пройдите мимо мясного отдела, потом налево, задом повидло направо  сзади справа повидло и затем  второй проход налево.

Ты не представляешь, как как я рад, что у меня сейчас конец рабочего дня.

September 20, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!