Jitka Badmintonovna
Как в Сибири! Я не знаю, сколько чехов лично побывало в Сибири – наверное, их было бы легко посчитать... Хотя зимой, и даже не только зимой, чехи о Сибири часто упоминают. Когда на улице (или в другом месте, как например: в подвале!) очень холодно, чехи говорят «Как в Сибири!». Мы, чехи, не сомневаемся, что в Сибири намного холоднее, чем в Чехии, но когда у нас холод становится неприятным, кажется, что выражение «Как в Сибири!» является самым лучшим способом, как объявить другим, что на улице или определенном месте действительно очень холодно. Во время отпуска в Адршпаских-теплицких скалах, мы ходили по разным тропинкам. В одной части высокие скалы находились очень близко друг друга. В начале маршрута стоял указатель, на котором было написано «Сибирь». Хотя на улице было градусов 24, заходя туда, мы сразу почувствовали холод и узнали, что температура там бывает не выше 2-6 градусов, несмотря на жару на улице. Мы были рады, когда вышли оттуда. Ведь ходить в таком холодном месте только в майках опасно, и мы не хотели стать сосульками. P.S.: Посмотрите, пожалуйста, на мою фотографию.
Sep 22, 2014 12:30 PM
Corrections · 11

Как в Сибири! 

Я не знаю, сколько чехов лично побывало в Сибири – наверное, их было бы легко посчитать... Хотя зимой, и даже не только зимой, чехи о Сибири часто упоминают.

Когда на улице (или в другом месте, как например: в подвале!) очень холодно, чехи говорят «Как в Сибири!». Мы, чехи, не сомневаемся, что в Сибири намного холоднее, чем в Чехии, но когда у нас холод становится неприятным, кажется, что выражение «Как в Сибири!» является самым лучшим способом, чтобы объяснить другим, что на улице или определенном месте действительно очень холодно.

Во время отпуска в Адршпаских-Теплицких скалах, мы ходили по разным тропинкам. В одной части высокие скалы находились очень близко друг от друга (есть 2 варианта, еще можно сказать друг к другу). В начале маршрута стоял указатель, на котором было написано «Сибирь». Хотя на улице было градусов 24, заходя туда, мы сразу почувствовали холод и узнали, что температура там бывает не выше 2-6 градусов, несмотря на жару на улице. Мы были рады, когда вышли оттуда. Ведь ходить в таком холодном месте только в майках опасно, и мы не хотели стать сосульками.

P.S.: Посмотрите, пожалуйста, на мою фотографию.

Красивая фотография. Интересный текст, особенно про сосульки :) Привет из Сибири! У нас сейчас +5 на улице.

September 22, 2014

Как в Сибири!

Я не знаю, сколько чехов лично побывало в Сибири – наверное, их можно легко посчитать... Хотя зимой, и даже не только зимой, чехи о Сибири часто упоминают.

Когда на улице (или в другом месте, как например: в подвале!) очень холодно, чехи говорят: «Как в Сибири!». Мы, чехи, не сомневаемся, что в Сибири намного холоднее, чем в Чехии, но когда у нас холод становится неприятным, кажется, что выражение «Как в Сибири!» является самым лучшим способом объяснить другим, что на улице или в определенном месте действительно очень холодно.

Во время отпуска в Адршпаских-теплицких скалах, мы ходили по разным тропинкам. В одной части высокие скалы находились очень близко друг от друга. В начале маршрута стоял указатель, на котором было написано «Сибирь». Хотя на улице было градусов 24, заходя туда, мы сразу почувствовали холод и узнали потом, что температура там не бывает выше 2-6 градусов, несмотря на жару на улице. Мы были рады, когда вышли оттуда. Ведь ходить в таком холодном месте в одних майках опасно, и мы не хотели превратиться в сосульки.

P.S.: Посмотрите, пожалуйста, на мою фотографию.

September 22, 2014

Как в Сибири!

Я не знаю, сколько чехов лично побывало в Сибири – наверное, их было бы легко посчитать... Хотя зимой (и не только зимой) чехи о Сибири часто упоминают.

Когда на улице (или в другом месте, например, в подвале) очень холодно, чехи говорят «Как в Сибири!». Мы, чехи, не сомневаемся, что в Сибири намного холоднее, чем в Чехии, но когда у нас холод становится неприятным (сильным?), кажется, что выражение «Как в Сибири!» является самым лучшим способом, чтобы объявить другим, что на улице или в определенном месте действительно очень холодно.

Во время отпуска в Адршпаских-теплицких скалах, мы ходили по разным тропинкам. В одной части высокие скалы находились очень близко друг друга. В начале маршрута стоял указатель, на котором было написано «Сибирь». Хотя на улице было 24 градуса, заходя туда, мы сразу почувствовали холод и узнали, что температура там не бывает выше 2-6 градусов тепла, несмотря на жару на улице. Мы были рады, когда вышли оттуда. Ведь ходить в таком холодном месте только в майках опасно, и мы не хотели стать сосульками.

P.S.: Посмотрите, пожалуйста, на мою фотографию.

September 22, 2014
Ну, одного чеха, который побывал в Сибири, знают все:)
September 23, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!