Jared (임재영)
Преимущества смотреть русский сериал! Привет всем! У меня настроение очень хорошо! (Или хорошее? Я всегда забываю если в этом случае прилагательное или наречие надо!) Друзья, я рад, потому что с тех пор, я начинал смотреть сериал "Кухня" я намного лучше понимаю по русски! И что еще, я даже более свободно и без усилий говорю по русски! Сегодня в гостиницу пришла пара русских людей с их дочерю. Дочь говорит по английски отлично, а они не говорят вообще. Она спросила меня некоторые вопросов о нашем завтраке, и потом объяснила родителям на русском. Отец спросил ее где наш ресторан находится, и я сразу ответил на русском! Все они были удивлеными! Мы поговорили недолго, и они вышли где-то. Я надеюсь, что мы с ними сможем снова поговорить попозже сегодня. А сейчас пришло время для Сегодняшнего Урока Дня! Сегодняшняя идиома- "To get off Scott free." В основном означает "Сойти с рук." Мы говорим это обычно в тех случаях, когда мы думаем, человек должен был быть наказаном. Например- Vadim: Did you hear about Pavel? He stole from the company and did not get fired! Jared: Yeah, he should have been fired, but he got off Scott free! Итак, как всегда, до следующего раза, будьте здоровы!
Sep 23, 2014 4:24 AM
Corrections · 13
1

Преимущества смотреть русский сериал!

Привет всем! У меня настроение очень хорошее! Друзья, я рад, потому что с тех пор, (как) я начинал смотреть сериал "Кухня", я намного лучше понимаю по-русски! И что еще, я даже более свободно и без усилий говорю по-русски!

Сегодня в гостиницу пришла пара русских людей с их дочерю. Дочь говорит по английски отлично, а они не говорят вообще. Она спросила меня некоторые вопросы (лучше сказать "задала мне несколько вопросов") о нашем завтраке и потом объяснила родителям на русском. Отец спросил ее где наш ресторан находится, и я сразу ответил на русском! Все они были удивлеными!

Мы поговорили недолго, и они вышли где-то (откуда куда вышли?). Я надеюсь, что мы с ними сможем снова поговорить попозже сегодня.

А сейчас пришло время для Сегодняшнего Урока Дня! Сегодняшняя идиома - "To get off Scott free." В основном, означает "Сойти с рук." Мы говорим это обычно в тех случаях, когда мы думаем, человек должен был быть наказаном. Например:

Vadim: Did you hear about Pavel? He stole from the company and did not get fired!

Jared: Yeah, he should have been fired, but he got off Scott free!

Итак, как всегда, до следующего раза, будьте здоровы!

September 23, 2014

Преимущества смотреть русский сериал!

Привет всем! У меня очень хорошее настроение ! Друзья, я рад, потому что с тех пор, я начинал смотреть сериал "Кухня", я намного лучше понимаю по русски! И что еще кроме этого, я даже более свободноее и без усилий говорю по-русски!

Сегодня в гостиницу пришла русская пара русских людей со своей их дочерю. Дочь говорит по-английски отлично, а они не говорят вообще. Она спросила меня задала мне некоторые несколько вопросов о нашем завтраке, и потом объяснила родителям на русском. Отец спросил ее, где наш ресторан находится, и я сразу ответил ему на русском! Все они были удивлеными!

Мы поговорили недолго, и они куда-то вышли где-то. Я надеюсь, что мы с ними сможем снова поговорить попозже сегодня.

А сейчас пришло время для Сегодняшнего Урока Дня! Сегодняшняя идиома- "To get off Scott free." В основном означает "Сойти с рук." Мы говорим это обычно в тех случаях, когда мы думаем, человек должен был быть наказаном. Например-

Vadim: Did you hear about Pavel? He stole from the company and did not get fired!

Jared: Yeah, he should have been fired, but he got off Scott free!

Итак, как всегда, до следующего раза, будьте здоровы!

September 23, 2014
Ну вот, я опять опоздала - без меня все исправили! :D Фишка с идиомой очень пригодится, спасибо, Джаред! =)
September 26, 2014
ахахаха, нормально, никогда не знаешь тонкостей языка
September 26, 2014
Спасибо всем за комментарии! Виктор- на самом деле, нет! Я не отметил это нарочно, но как же смешно, что эта тема связана в самую точку! Я даже не заметил... я полностью забыл о Шотландие хахаха!!!
September 24, 2014
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!