Ed Velosipedov
Порядок рождения На уроках по психологии все прошло, как обычно: учительница довольно активная, смешная, и рассказывает о своих детях и жизненном опыте. Ничего удивительного нет, но меня удивила статья про якобы «важный» порядок рождения детей - как старший ребенок может организовать и пилить своих младших братьев и сестер, даже помогая маме с воспитанием малышей. Оказывается, что многие президенты США были старшими в семье. Несколько исследований указало на то, что большинство директоров компаний были первыми в семье. Старший ребенок чаще получает высокие оценки в школе, и он приобретает в ранном возрасте самые важные навыки для всей жизни - уверенность, независимость и организованность. Старшие дети типично получают лучшее образование, чем оставшиеся дети, согласно одному исследованию. В отличие от старшего ребенка, младший ребенок — очень милый, хочет внимания из других людей, зависит от родителей, и может податься негативу. Прочитав эту статью, я почувствовал себя немного неловким, но потом я принял решение- не согласен с большинством утверждений, сделанных в этой статье. Есть много семьей в этом мире, и нельзя ни в коем случае обобщить характеристики этих семьей. Я думаю, что порядок рождения может повлиять на жизненный опыт, и естественно, это придают старшим и младшим разных навыков. Конечно, я не приходил ни к каким выводам, и еще почитаю и проанализирую.
Oct 17, 2014 4:51 AM
Corrections · 7

....

Старший ребенок чаще получает высокие оценки в школе, и он приобретает в ранноем возрасте самые важные навыки для всей жизни - уверенность, независимость и организованность. Старшие дети типично получают лучшее образование, чем оставшиеся дети, согласно одному исследованию. В отличие от старшего ребенка, младший ребенок — очень милый, хочет внимания из от других людей, зависит от родителей, (здесь запятая не нужна) и может податься негативу. 

Прочитав эту статью, я почувствовал себя немного неловкимо (здесь должно быть наречие. Почувствовал себя как - неловко), но потом я принял решение - не согласен с большинством утверждений, сделанных в этой статье. Есть много семьей в этом мире, и нельзя ни в коем случае обобщить характеристики этих семьей. Я думаю, что порядок рождения может повлиять на жизненный опыт, и, естественно, это придаёт старшим и младшим разных навыков. Конечно, я не приходил ни к каким выводам, и еще почитаю и проанализирую.

October 17, 2014
Мне кажется быть младшим - лучше, чем быть единственным. В нашей стране 1 ребёнок в семье - норма. Мама была младшей в семье, всю жизнь помнит, как её обижала старшая сестра. Наверно, родителям не стоит давать столько свободы старшему ребёнку! Мама решила, что если родит второго, то это он меня будет обижать (очень нежной девочкой меня считала). Мне кажется, что в Аргентине (где я сейчас живу) отношения между братьями и сёстрами лучше,. Больше любви и меньше конкуренции.
October 20, 2014
Здравствуй Selyd! Насчет меня, я четвертый из пятерых детей. Мне понравилась история про братьев, как вы научились читать самостоятельно на двух языках, наблюдая за ними и заглядывая в книжки. Я, правда, не полностью согласен с этой теорией в психологии, так как наша жизнь никогда не идёт по правилам, а мы можем повлиять на набор доступных возможностей, образование, и т.д - (конечно, есть отдельный разговор fate vs. free will)
October 20, 2014

На уроках по психологии все прошло как обычно: учительница довольно активная, смешная забавная (так более вежливо), и рассказывает о своих детях и жизненном опыте. Ничего удивительного нет, но меня удивила заинтересовала (чтобы не повторять «удивительно») статья про якобы «важный» порядок рождения детей - как старший ребенок может организовать и пилить третировать и ущемлять (из контекста) своих младших братьев и сестер, даже помогая маме с воспитанием малышей. Оказывается, что многие президенты США были старшими в семье. Несколько исследований указало на то, что большинство директоров компаний были первыми в семье. Старший ребенок чаще получает высокие оценки в школе, и он приобретает в раннем возрасте самые важные навыки для всей жизни - уверенность, независимость и организованность. Согласно одному исследованию, старшие дети типично обычно получают лучшее образование, чем оставшиеся остальные дети отпрыски (чтобы не повторять «дети»). В отличие от старшего ребенка, младший ребенок (можно не повторять «ребенок») очень милый, хочет внимания из от других людей, зависит от родителей и может поддаться негативу.
Прочитав эту статью, я почувствовал себя немного неловким неловко, но потом я (можно не повторять «я») принял решение - не согласен с большинством утверждений, сделанных в этой статье. Есть много семьей в этом мире, и нельзя ни в коем случае обобщать характеристики этих семьей. Я думаю, что порядок рождения может повлиять на жизненный опыт, и, естественно, это придаёт даёт старшим и младшим разные навыки. Конечно, я не приходил пришёл ни к каким выводам, и еще почитаю и проанализирую.

October 17, 2014
Ed, ты наверное младший? Не огорчайся. Я - младший. Пока братья учились читать по слогам и прочее, я заглядывал в их книжки через плечо и в 4-5 лет преспокойно читал большие книжки на украинском и на русском, считал. В классах с 1-го по 7-ой мне было делать нечего. Всё зависит от конкретных социальных условий в стране и весьма индивидуально, а не прямая зависимость от голого факта старший-младший. Свободу младшим, прочь диктат старших!
October 17, 2014
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!