снежок
Почему мы не помним происшествие раннего детства? Прочитала интересную статью о детской памяти. Вкратце расскажу. Современные исследования утверждают, что у трехмесячного ребенка сохраняется память примерно в течение одной недели, у четырехмесячного - две недели. То есть, маленькие малыши способны запоминать. А почему мы не помним о своем раннем детстве? По мнению доктора Кавай Нагойского университета на этот вопрос существует две достоверные версии причины - ошибка в сохранение и ошибка в поиске памяти. Первая версия относится к тому, что у ребенка, как выше упомянуто, способность сохранять память но возникают ошибки при долгом хранение и теряется сохраненная память. Вторая означает, что память раннего детства сохраняется долго, но возникают ошибки в процессе вспоминания из-за множества новой информации. Обе гипотезы более или менее основаны данными, полученными в результате исследований долгих лет. Но в данный момент вторая версия считается ведущей. Он также отмечает, что тем не менее здесь также играет важную роль развитие мозга. Как он рассказывает, "Все-таки ребенок начинает говорить до полутора года. Значит, ребенок до этого возраста запоминает слова и способен вспоминать слова, которые запомнил. Этот факт показывает нам, что у ребенка до трех-четырех лет еще не развита часть мозга, которая позволяет запоминать эпизоды." Не все выяснено и не понятно, но интересно, не правда ли?
Oct 22, 2014 7:58 AM
Corrections · 6

Почему мы не помним происшествие раннего детства?

Прочитала интересную статью о детской памяти. Вкратце расскажу.

Современные исследования утверждают, что у трехмесячного ребенка память сохраняется  примерно в течение одной недели, у четырехмесячного - две недели. То есть, маленькие дети малыши (маленькие малыши - это тавтология) способны запоминать.

А почему мы не помним о своем раннем детстве? По мнению доктора Кавай из Нагойского университета на этот вопрос существует две достоверные версии этого причины - ошибка в сохранениие и ошибка в поиске в памяти. Первая версия основана на относится к тому, что у ребенка, как упомянуто выше, присутствует способность сохранять память, но возникают ошибки при долгом хранение и теряется сохраненная память. Вторая версия полагает означает, что память раннего детства сохраняется долго, но возникают ошибки в процессе вспоминания из-за наличия множества новой информации. Обе гипотезы более или менее подтверждены основаны данными, полученными в результате долгих лет исследований. Но в данный момент вторая версия считается ведущей.


Он Доктор также отмечает, что тем здесь также играет не менее важную роль развитие мозга. Как Он говорит: рассказывает, "Все-таки ребенок начинает говорить в срок до полутора года. Значит, ребенок до этого возраста запоминает слова и способен вспоминать слова, которые запомнил. Этот факт показывает нам, что у ребенка до трех-четырех лет еще не развита часть мозга, которая позволяет запоминать эпизоды."

Не все выяснено и не все понятно, но интересно, не правда ли?

October 22, 2014

Почему мы не помним ранее детство?

Прочитала интересную статью о детской памяти. Вкратце расскажу.

Современные исследования утверждают, что у трехмесячного ребенка сохраняется память примерно в течение одной недели, у четырехмесячного - две недели. То есть, маленькие малыши способны запоминать.

А почему мы не помним о своем раннем детстве? По мнению доктора Кавай Нагойского университета на этот вопрос существует две достоверные версии причины - ошибка в сохранение и ошибка в поиске памяти. Первая версия относится к тому, что у ребенка, как выше упомянуто, есть способность сохранять память, но возникают проблеммы при долгом хранении и она теряется. Вторая *версия* говорит о том, что память раннего детства сохраняется долго, но возникают проблеммы в процессе вспоминания из-за большого количества новой информации. Обе гипотезы более или менее основаны данными, полученными в результате исследований на протяжении долгих лет. Но в данный момент вторая версия считается ведущей.


Он также отмечает, что тем не менее здесь также играет важную роль развитие мозга. Вот что он говорит: "Все-таки ребенок начинает говорить до полутора лет. Значит, ребенок до этого возраста запоминает слова и способен их вспоминать. Этот факт показывает нам, что у ребенка до трех-четырех лет еще не развита часть мозга, которая позволяет запоминать эпизоды."

Не все выяснено до конца, но интересно, не правда ли?

October 22, 2014

Почему мы не помним того, что происходило с нами в раннем детстве?

Я прочитала интересную статью о детской памяти. Вот краткое описание этой статьи.

Современные исследования утверждают, что у трехмесячного ребенка сохраняется память примерно в течение одной недели, у четырехмесячного - две недели. То есть, маленькие малыши (или: маленькие дети) способны запоминать.

Но почему мы не помним себя в раннем детстве? По мнению доктора Кавай Нагойского университета, на этот вопрос существует две достоверные версии причины - ошибка в сохранении и ошибка в поиске воспоминаний. Первая версия говорит о том, что ребёнок способен запомнить, но через некоторое время у него теряются воспоминания. Вторая означает, что память раннего детства сохраняется долго, но возникают ошибки в процессе вспоминания из-за множества новой информации. Обе гипотезы более или менее основаны на данных, полученных в результате исследований многих лет. Но в данный момент вторая версия считается ведущей.

Доктор Кавай также отмечает, что тем не менее здесь также важную роль играет развитие мозга. Он говорит: "Ребенок начинает говорить в возрасте полутора лет. Значит, до этого возраста он запоминает слова и способен вспомнить слова, которые он запомнил раньше. Но этот факт говорит нам и о том, что у ребенка до трех-четырех лет еще не развита та часть мозга, которая позволяет запоминать эпизоды."

Не все ещё изучено и не всё понятно, но интересно, не правда ли?

March 21, 2015
Очень интересная статья. Всегда думала о том, почему не помню, как была ребенком. Помню только отдельные, самые "живые" эпизоды.
October 22, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!