Jitka Badmintonovna
Как мы провели вторник Во вторник, 28 октября, многие чехи не работали, потому что в этот день в Чехии – национальный праздник. Мы решили идти в поход. Честно говоря, это была моя идея поехать на вершину столовой горы «Дечинский Снежник», которая расположена в высоте 723 метра над уровнем моря. Это также самая высокая гора Чешской Швейцарии. Когда мы ждали автобус в городе Дечин, на улице стояла хорошая погода, и хотя было очень холодно, солнце светило и грело. Мы сели в автобус и наблюдали дорогу оттуда. Поднимаясь наверх, мы сразу узнали, что сделали ошибку. Чем выше мы находились, тем хуже погода становилась: туман густел и деревья и кусты склонялись под сильным ветером. Нам не хотелось выйти с автобуса. Если бы вы знали, как холодно было наверху! Мы надели шапки и перчатки и договорились поменять наш маршрут: нам не хотелось гулять в такой погоде. Мы нашли тропинку, по которой мы спускались вниз – обратно в город Дечин. В половине нашего похода опять появилось солнце и это был самый хороший момент нашего дня. Мы действительно замерзли! И это все из-за меня! P.S.: Посмотрите, пожалуйста, на мою фотографию. Мы уже находились на солнце.
Oct 30, 2014 9:19 AM
Corrections · 11
1

Как мы провели вторник

Во вторник, 28 октября, многие чехи не работали, потому что в этот день в Чехии – национальный праздник. Мы решили идти в поход. Честно говоря, это была моя идея поехать на вершину столовой горы «Дечинский Снежник», которая расположена в высоте 723 метра над уровнем моря. Это также самая высокая гора Чешской Швейцарии.

Когда мы ждали автобус в городе Дечин, на улице стояла хорошая погода, и хотя было очень холодно, солнце светило и грело. <em>(можно (м): и пригревало)</em>

Мы сели в автобус и наблюдали дорогу оттуда. Поднимаясь наверх, мы сразу поняли, что сделали ошибку. Чем выше мы поднимались, тем хуже погода становилась: туман густел, а деревья и кусты склонялись под сильным ветером. Нам не хотелось выходить из  автобуса. Если бы вы знали, как холодно было наверху! Мы надели шапки и перчатки и договорились поменять наш маршрут: нам не хотелось гулять при такой погоде. Мы нашли тропинку, по которой мы спускались вниз – обратно в город Дечин. На половине нашего пути  опять появилось солнце и это был самый хороший момент нашего дня.

Мы действительно замерзли! И это все из-за меня!

P.S.: Посмотрите, пожалуйста, на мою фотографию. Уже выглянуло солнце.


<em>Отличная работа!</em>

October 30, 2014
1

Как мы провели вторник

Во вторник, 28 октября, многие чехи не работают, потому что   этот день в Чехии – национальный праздник. Мы решили пойти в поход. Честно говоря, это была моя идея ,поехать на вершину столовой горы «Дечинский Снежник», которая расположена на высоте 723 метра над уровнем моря. Это также самая высокая гора Чешской Швейцарии.

Когда мы ждали автобус в городе Дечин, на улице стояла хорошая погода, и хотя было очень холодно, солнце светило и грело.

Мы сели в автобус и через окна наблюдали за дорогой  . Поднимаясь наверх, мы сразу поняли, что сделали ошибку. Чем выше мы подымались, тем хуже   становилась погода: туман густел и деревья и кусты склонялись под сильным ветером. Нам не хотелось выходить из автобуса. Если бы вы знали, как холодно было наверху! Мы надели шапки и перчатки и договорились изменить наш маршрут: нам не хотелось гулять по такой погоде. Мы нашли тропинку, по которой мы спустились вниз – обратно в город Дечин.  На пол-пути   нашего спуска опять появилось солнце и это был самый хороший момент нашего путешествия.

Мы действительно замерзли! И это все из-за меня!

P.S.: Посмотрите, пожалуйста, на мою фотографию. Мы уже находились на солнце.

October 30, 2014
1

Как мы провели вторник

Во вторник, 28 октября, многие чехи не работали, потому что в этот день в Чехии – национальный праздник. Мы решили идти в поход. Честно говоря, это была моя идея поехать на вершину столовой горы «Дечинский Снежник», которая расположена  в на высоте 723 метров над уровнем моря. Это также самая высокая гора Чешской Швейцарии. 

Когда мы ждали автобус в городе Дечин, на улице стояла хорошая погода, и хотя было очень холодно, солнце светило и грело.

Мы сели в автобус и наблюдали дорогу оттуда. Поднимаясь наверх, мы сразу узнали <em>(лучше: мы сразу поняли)</em>, что сделали ошибку. Чем выше мы находились, тем хуже погода становилась: туман густел и деревья и кусты склонялись под сильным ветером. Нам не хотелось выйти <em>(обычно говорим: не хотелось выходить, i.e. не хотелось делать, а не сделать)</em> из автобуса. Если бы вы знали, как холодно было наверху! Мы надели шапки и перчатки и договорились поменять наш маршрут: нам не хотелось гулять (sic:) в такой погоде. Мы нашли тропинку, по которой мы спускались вниз – обратно в город Дечин. В половине <em>(скажем: к середине</em>) нашего похода опять появилось солнце и это был самый хороший момент нашего дня. 

Мы действительно замерзли! И это все из-за меня!

P.S.: Посмотрите, пожалуйста, на мою фотографию. Мы уже находились на солнце. <em></em>

<em>(jako </em>na měsíci:) <em>лучше: Уже светило/появилось солнце )</em>

October 30, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!