Ed Velosipedov
Манифест коммунистов. Часть первая Недавно, меня заинтересовала работа Карла Маркса в "Манифест коммунистов". Многие американцы не знают теорию коммунизма, и считают его тем же самым, как фашизм. Их высказывания вроде бы обусловлены высоким потоком информации, которая исходит из американской культуры - устаревших представлений и страха. Я думаю, что важно понять идеи и системы, независимо от их происхождения и связей с конкретным народом, человеком, или страхами и предубеждениями, чтобы по-настоящему снять стереотипы и проанализировать наши общие стремления, вместо наших отличий, . Человечество создало эти системы по определенным причинам, и каждая из них ни лучше, ни хуже других. Меня интересует экономическая теория, поэтому решил прочитать о двух противоположных системах. Следующей будет книга "Исследование о природе и причинах богатства народов" Адама Смита после прочтения Манифеста.
Nov 19, 2014 4:01 AM
Corrections · 18
1

Манифест коммунистов. Часть первая.

 

Недавно меня заинтересовала работа Карла Маркса, которая называется "Манифест коммунистической партии". Многие американцы не знают теорию коммунизма и поэтому считают его тем же самым, что и фашизм. Их высказывания обусловлены потоком информации, льющимся из американских средств массовой информации, пережевывающих устаревшие представления и страхи.

 

Я думаю, что важно понять идеи и системы независимо от их происхождения и связей с конкретным народом, человеком или страхами и предубеждениями, чтобы по-настоящему снять стереотипы и проанализировать наши общие стремления вместо наших отличий. Человечество создало эти системы по определенным причинам, и каждая из них ни лучше, ни хуже других.

 

Меня интересует экономическая теория, и поэтому я решил прочитать о двух противоположных системах. Следующей будет книга "Исследование о природе и причинах богатства народов" Адама Смита.

November 19, 2014

Манифест коммунистов. Часть первая

Недавно, меня заинтересовала работа Карла Маркса в "Манифест коммунистов". Многие американцы не знают теорию коммунизма, и считают его тем же самым, что и  фашизм. Их высказывания вроде бы обусловлены высоким потоком информации, которая исходит из американской культуры - устаревших представлений и страха. Я думаю, что важно понять идеи и системы, независимо от их происхождения и связей с конкретным народом, человеком, или страхами и предубеждениями, чтобы по-настоящему снять стереотипы и проанализировать наши общие стремления, вместо наших отличий, . Человечество создало эти системы по определенным причинам, и каждая из них ни лучше, ни хуже других. Меня интересует экономическая теория, поэтому я решил прочитать о двух противоположных системах. После прочтения Манифеста следующей будет книга "Исследование о природе и причинах богатства народов" Адама Смита.

November 19, 2014
Selyd, наверное, в настоящее время ваша жизнь стала краше и богаче...
November 23, 2014
Надо не посмотреть на теорию коммунизма в книжке, а испытать строительство социализма/коммунизма на собственной шкуре. Только будучи строителем, не распределяющим блага, не возле кормушки. И Эд прав "и каждая из них ни лучше, ни хуже". Какая разница - потомственный миллионер или выскочка номенклатурщик?
November 22, 2014

Манифест коммунистов. Часть первая

Недавно, меня заинтересовала работа Карла Маркса в "Манифест коммунистов". Многие американцы не знают теорию коммунизма, и считают его тем же самым, что и фашизм. Их высказывания вроде бы обусловлены значительным потоком информации, которая исходит из американской культуры - устаревших представлений и страха. Я думаю, что важно понять идеи и системы, независимо от их происхождения и связей с конкретным народом, человеком, или страхами и предубеждениями, чтобы по-настоящему снять стереотипы и проанализировать наши общие стремления, вместо наших отличий. Человечество создало эти системы по определенным причинам, и каждая из них ни лучше, ни хуже других. Меня интересует экономическая теория, поэтому я решил прочитать о двух противоположных системах. Следующей будет книга "Исследование о природе и причинах богатства народов" Адама Смита после прочтения Манифеста.

November 22, 2014
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!