Ed Velosipedov
Манифест коммунистов. Часть вторая Когда я впервые почитал первую часть Манифеста, меня поразила мощность высказываний Маркса - он заявляет, что до сих пор ведется борьба классов с древних времен, и продолжается в современном буржуазном обществе (стр. 8) - в котором были созданы "новые условия угнетения и классы". Он показал "неравенства" существующие в буржуазном обществе, и скорее всего раскритиковал капитализм (в его 19-ом образе, хотя его утверждениям про неравенство может подвергаться сегодняшний образ капитализма в США). Американцы часто понимают под коммунизмом репрессии и ограничения прав и свобод. Но это лишь часть целой картины. Я начал понимать, с какой целью была придумана коммунистическая система. Система, судя по тезисам Маркса, в теории была направлена на равенства классов, и это противоположено всем утверждениям, которые слышал не раз в школе.
Nov 23, 2014 7:34 PM
Corrections · 17

Коммунистический Манифест . Часть вторая

Когда я впервые почитал первую часть Манифеста, меня поразила мощь (/сила/глубина) высказываний Маркса (и Энгельса) - он заявляет (они заявляют), что до сих пор ведётся борьба классов, которая началась ещё в  древние времена(,) и продолжается в современном буржуазном обществе (стр. 8) - в котором были созданы "новые условия угнетения и классы". Он показал "неравенство" существующее в буржуазном обществе, и скорее всего раскритиковал капитализм (в его варианте 19-го века, хотя его утверждения про неравенство можно применить и к сегодняшней форме капитализма в США). Американцы часто понимают под коммунизмом репрессии и ограничения прав и свобод. Но это лишь часть целой картины. Я начал понимать, с какой целью была придумана коммунистическая система. Система, судя по тезисам Маркса, в теории была направлена на равенство классов, и это противоположно всем утверждениям, которые  (я) слышал не раз в школе.

November 24, 2014

Манифест коммунистов. Часть вторая

Когда я впервые прочёл почитал первую часть Манифеста, меня поразила мощность высказываний Маркса - он заявляет, что борьба классов до сих пор ведется с древних времен, и продолжается в современном буржуазном обществе (стр. 8), в котором были созданы "новые условия угнетения и классы". Он показал "неравенства", существующие в буржуазном обществе, и скорее всего раскритиковал капитализм (в его образе в 19-ом веке, хотя его утверждениям про неравенствахо могут быть применены может подвергаться и к сегодняшнемуий образу капитализма в США). Американцы часто понимают под коммунизмом репрессии и ограничения прав и свобод. Но это лишь часть целой картины. Я начал понимать, с какой целью была придумана коммунистическая система. Система, судя по тезисам Маркса, в теории была направлена на равенства классов, и это противоположено всем утверждениям, которые слышал не раз в школе.

November 23, 2014

Манифест коммунистов. Часть вторая

Когда я впервые прочитал первую часть Манифеста, меня поразила мощь высказываний Маркса - он заявляет, что с древних времен и до сих пор ведется борьба классов и продолжается в современном буржуазном обществе (стр. 8) - в котором были созданы "новые условия угнетения и классы". Он показал "неравенства" существующие в буржуазном обществе, и скорее всего раскритиковал капитализм (в его 19-ом образе, хотя его утверждениям про неравенство может подвергаться сегодняшний образ капитализма в США). Американцы часто понимают под коммунизмом репрессии и ограничения прав и свобод. Но это лишь часть целой картины. Я начал понимать, с какой целью была придумана коммунистическая система. Система, судя по тезисам Маркса, в теории была направлена на достижение равенства классов, и это противоположено всем утверждениям, которые я слышал не раз в школе.

November 23, 2014
Alex, Маркс еще и политик. Знаете, изобретатель тоже может сказать: "вот в будущем люди будут летать на самолётах, которые тяжелее воздуха. В доказательство этого предлагаю рассмотреть мою конструкцию: очевидно, она экономически оправдана, работоспособно, и если я её не открою - её придумает кто-то еще. Давайте же приблизим светлое будушее воздухоплавния и начнем строить самолеты прямо сейчас по моему чертежу. Дайте только денег, и я принесу вам миллионные прибыли, и поторопитесь, пока этого не слделали русские!" Короче, оформить свое предложение как предсказание. Но это ж не значит, что он не изобрёл ничего?
November 24, 2014
Английский тоже похож на самолет. Все дело в том, какой ты самолет изучаешь, и как долго.
November 24, 2014
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!