Farid
Дарья - персидское имя! У меня есть несколько русских подруг в Скайпе которые их зовут Дарья. У нас есть слово "дарья" в персидском языке и это слово означает "море" на русском. Я задал им этот вопрос: Твоё имя означает море? А они ответили на этот вопрос "нет". Они сами не знали значение своего имени. Я в Википедии прочитал о слове "Дарья". Там было написано что это имя персидское. Дарий это имя царя персидской империи. Другими словами, в истории Ирана его зовут "Дарий Великий". "Дарьюшь" персидская версия "Дарьи". Дарьюшь очень популярное имя между иранцами (персами) и это имя только для парней в Иране. Мы иногда называем наши дочери Дарья но их имена означают "море" в Иране! Это было интересно для меня когда и узнал это!
Nov 24, 2014 7:08 PM
Corrections · 12
1

Дарья - персидское имя!

У меня есть несколько русских подруг в Скайпе которых их зовут Дарья. У нас есть слово "дарья" в персидском языке и это слово означает "море" на русском. Я задал им этот вопрос: Твоё имя означает море? А они ответили на этот вопрос "нет".
Они сами не знали значение своего имени. Я в Википедии прочитал о слове "Дарья". Там было написано что это имя персидское. Дарий это имя царя Персидской империи. Другими словами, в истории Ирана его зовут "Дарий Великий". "Дарьюшь" персидская версия "Дарьи". Дарьюшь очень популярное имя среди иранцев (персов) и это имя только для парней в Иране.
Мы иногда называем наших дочерей Дарьями , но их имена означают "море" в Иране!

Это было интересно для меня, когда и узнал это!

November 24, 2014

Дарья - персидское имя!

У меня есть несколько русских подруг в Скайпе, которыхе их зовут Дарья. У нас есть слово "дарья" в персидском языке, и это слово означает "море" на русском. Я задал им этот вопрос: Твоё имя означает море? А они ответили на этот вопрос "нет".
Они сами не знали значение своего имени. Я в Википедии прочитал о слове "Дарья". Там было написано, что это имя - персидское. Дарий - это имя царя персидской империи. Другими словами, в истории Ирана его зовут "Дарий Великий". "Дарьюшь" - персидская версия "Дарьи". Дарьюшь очень популярное имя у между иранцевами (персовами), и это имя в Иране только для парней.
Мы иногда называем наших дочерейи Дарья, но их имена означают "море" в Иране!

Это было интересно для меня, когда я и узнал это!

November 24, 2014

Дарья - персидское имя!

У меня есть несколько русских подруг в Скайпе, которых зовут Дарья. У нас есть слово "дарья" в персидском языке и это слово означает "море" на русском. Я задал им вопрос:"Твоё имя означает море?" А они ответили на этот вопрос: "нет".
Они сами не знали значение своего имени. Я в Википедии прочитал о слове "Дарья". Там было написано, что это имя персидское. Дарий это имя царя персидской империи. Другими словами, в истории Ирана его зовут "Дарий Великий". "Дарьюшь" персидская версия "Дарьи". Дарьюшь очень популярное имя между иранцами (персами) и это имя только для парней в Иране.
Мы иногда называем наши дочери Дарья но их имена означают "море" в Иране!

Это было интересно для меня!

November 24, 2014

Дарья - персидское имя!

У меня есть несколько русских подруг в Скайпе которых зовут Дарья. У нас есть слово "дарья" в персидском языке и это слово означает "море" на русском. Я задал им этот вопрос: Твоё имя означает море? А они ответили на этот вопрос "нет".
Они сами не знали значение своего имени. Я в Википедии прочитал о слове "Дарья". Там было написано что это имя персидское. Дарий это имя царя персидской империи. Другими словами, в истории Ирана его зовут "Дарий Великий". "Дарьюшь" персидская версия "Дарьи". Дарьюшь очень популярное имя между иранцами (персами) и это имя только для парней в Иране.
Мы иногда называем наших дочерей Дарья но их имена означают "море" в Иране!

Это было интересно для меня когда и узнал это!

November 24, 2014
Имя Дарья не имеет никакого отношения в словам ''дар'', ''подарок''. Это всего лишь случайное созвучие. Оно действительно произошло от имени царя Дария. Просто его уже потом переосмыслили на русской почве, связали со словами ''дар'', ''подарок''.
December 2, 2014
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!