Karolína
Микулаш в Чешской Республике/ Mikuláš in Czech Republic Каждый год 6-ого декабря у нас ходит Микулаш. Вы его знаете ? Ето очень хороший и милый мужчина, его все дети любят. Он им носит подарки и лакомства. Вместе с ангелем и чёртями ходят по нашей деревне и ждут, каторый дом им откроет двери. Когда дети не злят и скажут Микулашу какое-нибудь стихотворение, они получают подорки, но если они злят они палучают уголь и картофель. Некаторые дети весёлые и не боятся, но некаторые много плачут. У нас в деревне ещё ходит вместе с Микулашом смерть, но ето традиция только в некаторых городах и деревнях в Чехии. Я уже надеюсь на следуюший год ! Микулаш всегда очень щедрый и мне, конечно, подорал вкусный шоколад! Ням! :) In the picture is our Mikuláš with his group :) I am in costume of devil.
Dec 9, 2014 8:48 PM
Corrections · 6
Looks like Father Christmas in Russia :)
December 22, 2014
У нас, к сожалению, такой традиции нет. Есть похожая традиция на Рождество, называется "колядки". Только все наоборот - наряженные дети ходят по домам, поют песни и просят конфеты. А подарки приносит Дед Мороз на Новый год.
December 9, 2014

Микулаш в Чешской Республике/ Mikuláš in Czech Republic

Каждый год 6-ого декабря у нас ходит Микулаш. Вы его знаете? (Вы знаете его? - my suggestion)
Ето  Это очень хороший и милый мужчина, его все дети любят (его любят все дети - my suggestion). Он им носит (приносит им) подарки и лакомства (угощения). Вместе с ангелем ангелОМ и чёртями чЕртями ходят ходИт по нашей деревне и ждут ждЕт, каторый дом им откроет двери - в каком доме им откроют двери.
Когда Если дети не злят рассердят Микулашу и скажут Микулашу расскажут ему какое-нибудь стихотворение, они получают то получат подорки подАрки. А если они злят, они палучают рассердят, получат уголь и картофель. Некаторые НекОторые дети весёлые и не боятся (Микулашу), но А некаторые некОторые (много) плачут.
У нас в деревне ещё ходит вместе с Микулашом ходит ещё и смерть, но ето Эта традиция есть только в некаторых некОторых городах и деревнях в Чехии. Я уже надеюсь на следуюший год ! Микулаш всегда очень щедрый и мне, конечно, подорал подАрил вкусный шоколад! Ням! :)

In the picture is our Mikuláš with his group :) I am in costume of devil.

Good and very interesting story. There is Svyatoi Nikolai in our country who also leaves the presents for good children. And italiani have Befana.  

December 9, 2014
Микулаш ходит за детьми 5 декабря вечером, хотя его именины 6 декабря. Да, я тоже люблю эту традицию. К сожалению, в этом году я не получила ни кусочка шоколада...
December 9, 2014

Микулаш в Чешской Республике/ Mikuláš in Czech Republic

Каждый год 6-ого декабря к нам приходит <em>(comes to us)</em> Микулаш. Вы его знаете ? Это очень хороший и милый мужчина, его все дети любят. Он им приносит подарки и лакомства. Вместе с ангелом и чертом <em>(better "с дъяволом", which also means "with a devil")</em> ходят по нашей деревне и ждут, какой дом им откроет двери. Когда дети не злят Микулашу и рассказывают какое-нибудь стихотворение, они получают подарки, но если они разозлят <em>(means "will make him angry") </em>они получают уголь и картофель. Некоторые дети весёлые и не боятся, но некоторые много плачут.
У нас в деревне ещё ходит вместе с Микулашем смерть, но это традиция только в некоторых  городах и деревнях в Чехии. Я уже надеюсь на следующий год ! Микулаш всегда очень щедрый и мне, конечно, подарил вкусный шоколад! Ням! :)

In the picture is our Mikuláš with his group :) I am in costume of devil.

December 9, 2014
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!