Ed Velosipedov
Рождественский праздник в Турку Так как я изучаю финский язык наряду с русским, мне нравится искать хорошую музыку на финском языке. Пока я составил список прекрасных песен, которые вызывают мурашки по коже - по-моему, это главное составляющее приятного занятия языком, словно пить лучшее вино из теплых виноградников Австралии или красивых регионов Франции. Вы стоите в компании хорошо образованных и одетых людей, и обсуждаете Маркса, Ницше и квантовую физику. При этом пьете вино, которое развивалось много лет и приобрело тонкий вкус. Потом музыку включат, и мурашки по коже начнутся. Недавно я нашел это видео про рождественский праздник в Турку, и мне понравилась прекрасная музыка в нем. (https://www.youtube.com/watch?v=dgi_UatNoFo). Когда-нибудь хочу посетить этот город и посмотреть на празднования. Конечно, я решил также поискать литературу на финском языке, и мне пока удалось найти только зарубежную литературу. Но, я не собираюсь сдаться. Я люблю звук финского языка и, хотя финский язык не востребован так же, как немецкий, испанский, или китайский, я собираюсь достичь хотя бы уровня B1. Русский язык для меня является важнейшим языком, поэтому не собираюсь заниматься третьем языком за счет русского.
Dec 10, 2014 11:13 PM
Corrections · 5
2

Рождественский праздник в Турку

Так как я изучаю финский язык наряду с русским, мне нравится искать хорошую музыку на финском языке. Пока что я составил список прекрасных песен, которые вызывают мурашки по коже - по-моему, это главное составляющее удовольствия от изучения языка, это словно пить лучшее вино из теплых виноградников (звучит странно, лучше наверное написать "из виноградников жаркой Австралии" или "теплых регионов Австралии") Австралии или живописных регионов Франции. Вы находитесь в компании  образованных и  хорошо одетых людей, и обсуждаете Маркса, Ницше и квантовую физику. При этом пьете вино, которое выдерживалось много лет и приобрело тонкий вкус. Потом  включают музыку, и по коже побегут мурашки. Недавно я нашел это видео про рождественский праздник в Турку, и мне понравилась прекрасная музыка в нем. (https://www.youtube.com/watch?v=dgi_UatNoFo). Когда-нибудь хочу посетить этот город и посмотреть на празднования. 


Конечно, я решил также поискать литературу на финском языке, и мне пока удалось найти только зарубежную литературу. Но, я не собираюсь сдаваться. Я люблю звук финского языка и, хотя финский язык не востребован так же, как немецкий, испанский, или китайский, я собираюсь достичь хотя бы уровня B1. Русский язык для меня является важнейшим языком, поэтому я не собираюсь заниматься третьим языком за счет русского.

December 10, 2014
Эд, а почему бы тебе не скинуть сюда свой список прекрасных песен на финском? Думаю, многим будет интересно. Я вот финский не учу, но их музыку, которая вызывает мурашки, послушаю с удовольствием.
December 17, 2014

Рождественский праздник в Турку

Так как я изучаю финский язык наряду с русским, мне нравится искать хорошую музыку на финском языке. Пока я составил список прекрасных песен, которые вызывают мурашки по коже - по-моему, это главное составляющее приятного занятия языком, словно пить лучшее вино из теплых виноградников Австралии или красивых регионов Франции. Вы стоите в компании хорошо образованных и одетых людей, и обсуждаете Маркса, Ницше и квантовую физику. При этом пьете вино, которое вызревало развивалось много лет и приобрело тонкий вкус. Потом включат музыку , и пойдут мурашки по коже начнутся. Недавно я нашел это видео про рождественскомий празднике в Турку, и мне понравилась прекрасная музыка в нем. (https://www.youtube.com/watch?v=dgi_UatNoFo). Когда-нибудь я хочу посетить этот город и посмотреть на празднования.

Конечно, я решил также поискать литературу на финском языке, и но мне пока удалось найти только зарубежную литературу. Но, я не собираюсь сдаваться. Я люблю звучаниек финского языка и, хотя финский язык не востребован так же, как немецкий, испанский, или китайский, я собираюсь достичь в нём хотя бы уровня B1. Русский язык для меня является самым важным важнейшим языком, поэтому я не собираюсь заниматься третьем языком за счет русского.

December 11, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!