Leo
Ежедневные задачи. Несколько месяцев назад я написал, что у меня проблема с своим бизнесом. Мои партнёры скрыли прибыли от меня, чтобы избежать заплатить мне мою порцию. Я написал, что нанял бухгалтер и адвокат, чтобы провести расследование компании. Занимали шесть месяцев, но вчера они закончили расследование. Всё ещё остаются переговоры, но я очень рад. Вчера я не изучал языки, но купил одежду. Из-за стресса и нового рациона, я похудел около пять килограммов, поэтому купил три новые пары штанов. После этого я поехал к парикмахеру. Парикмахер постригла мои волосы очень коротко, как я люблю, потому что я почти лысый. Затем, я поехал к тайскому ресторану, заказал еду и взял её домой.
Dec 20, 2014 12:55 AM
Corrections · 11
2

Ежедневные задачи.

Несколько месяцев назад я написал, что у меня проблема с своим (моим) бизнесом. Мои партнёры скрыли прибыли от меня, чтобы избежать заплатить мне мою порцию (долю). Я написал, что нанял бухгалтера и адвоката, чтобы провести расследование (аудит) компании. Занимались шесть месяцев, но вчера они закончили расследование. Всё ещё остаются переговоры, но я очень рад. Вчера я не изучал языки, но купил одежду. Из-за стресса и нового рациона, я сбросил около пяти килограммов (или похудел на пять килограммов), поэтому купил три новые пары штанов (в русском языке есть слова, которые существуют только во множественном числе, например "штаны"; и если вы покупаете штаны парами, получается, что вы купили шесть штанов). После этого я поехал к парикмахеру. Парикмахер постригла мои волосы очень коротко, как я люблю, потому что я почти лысый. Затем, я поехал к тайскому ресторану, заказал еду и взял её домой.

December 20, 2014
2

Ежедневные задачи.

Несколько месяцев назад я писал, что у меня проблемы с ("моим" можно опустить) бизнесом. Мои партнёры скрыли от меня прибыль (перестановка слов. Мне кажется, так логичнее), чтобы не платить мне (мою долю можно оставить/убрать. Но я считаю, это лишнее). Я также писал, что нанял бухгалтера и адвоката, чтобы провести расследование деятельности компании. Расследование заняло шесть месяцев, вчера оно закончилось. Всё ещё продолжаются переговоры, но я очень рад. Вчера я не учил языки, но купил одежды ("купил одежды" - звучит странно. Может, просто "сходил в магазин"/"ходил по магазинам"). Из-за стресса и нового рациона (без запятой) я похудел примерно на пять килограммов, поэтому купил три пары новых брюк. После этого я поехал к парикмахеру. Она постригла мои волосы очень коротко, как я люблю. Затем, я поехал в тайский ресторан и взял еду на дом.

 

В целом, очень хорошо. Есть небольшие проблемы с окончаниями, временами (совершенное/несовершенное действие). Я подправила текст так, чтоы он звучал естесственно для русскоговорящих. Грамматически половина из того, что я исправила, верно, но целиком текст выглядит странно. Есть определенная культура языка, устойчивые выражения, которые, несомненно, очень сложно понять и запомнить. Для не носителя языка, заметка, повторюсь, приличная.

 

December 20, 2014
1

Ежедневные задачи.

Несколько месяцев назад я написал, что у меня проблема со своим бизнесом. Мои партнёры скрыли прибыли от меня, чтобы избежать заплатить мне мою долю. Я написал, что нанял бухгалтера и адвоката, чтобы провести расследование компании. Это заняло шесть месяцев, и вчера они закончили расследование. Переговоры все ещё продолжаются, но я очень рад. Вчера я не изучал языки, но купил одежду. Из-за стресса и нового рациона, я похудел на пять килограммов, поэтому купил три новые пары штанов. После этого я поехал к парикмахеру. Парикмахер постригла мои волосы очень коротко, как я люблю, поэтому теперь я почти лысый. Затем, я поехал в тайский ресторану, заказал еду и взял её домой.

December 20, 2014
1

Ежедневные задачи.

Несколько месяцев назад я писал, что у меня проблема с своим бизнесом.

 

Мои партнёры скрыли прибыль от меня, чтобы не отдавать мою часть.

Я писал, что нанял бухгалтера и адвоката, чтобы провести расследование (аудит) компании.

Это заняло шесть месяцев, но вчера они закончили расследование (аудит).

Ещё остаётся процедура переговоров, но я всё равно очень рад.

Вчера я не занимался изучением языков, а покупал себе одежду.

Из-за стресса и нового рациона, я похудел почти на пять килограммов, поэтому купил три пары

новых штанов (брюк).

 

После этого я поехал к парикмахеру. Парикмахер постриг мои волосы очень коротко, как я и люблю, потому что я итак почти лысый.

Затем, я заехал в тайский ресторан, заказал еду и взял её домой.

 

Да, есть ошибки.. но мысль чёткая и ясная, смысл не теряется.. Хорошо..

 

December 20, 2014
Oh - I hope your native language isn't Russian :) To answer your question, yes, I lost some weight and had to buy some new pants.
December 20, 2014
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!