neofight78
Один из моих ранних программ Однажды я ходил в гости к другу после школы. На самом деле его дом был прямо против школы. Я помню что у него была сестра с очень горячим характером, которую я любил дразнить. У него был компьютер как мой. Мы играли несколько компьютерных игр, но нам быстро надоели. Так я решил написать простую программу. Сначала программа рисовала звезды на экране у случайных позиций. Потом рисовала космический корабль в низе экрана. Этот корабль состоял из белой линии и под этой короче красной линии. Красная линия была пламя из ракеты. Программа использовали белы шум чтобы звучать как ракета. Для того чтобы оживлять космический корабль, несколько раз в секунду, программа рисовала космический корабль чуть-чуть выше. Она также рисовал маленькой чёрную линию под новым местом иначе корабль бы оставила красный след. Пока что, программа хорошо работала. Но, у неё был один недостаток. Иногда космический корабль взлетела мимо звезды. Когда корабль рисована над звездой, и пока корабль взлетал мимо звезды, проблема не было, потому что звезды были на фоне. Но после того, как космический корабль взлетел за звездой, программа не перерисовал звезду поэтому она исчезла. Каждый раз это случилось мой друг очень смеялся. Вот ранняя программа, и ранняя ошибка!
Dec 21, 2014 5:41 PM
Corrections · 19

Одина из моих ранних программ.

Однажды я ходил в гости к другу после школы. На самом деле его дом был прямо напротив школы. Я помню, что у него была сестра с очень горячим характером, которую я любил дразнить.

У него был компьютер как мой у  меня. Мы играли в несколько компьютерных игр, но они нам быстро надоели. Так я решил написать простую программу.

Сначала программа рисовала звезды на экране у случайных позиций в случайном порядке. Потом рисовала космический корабль в низеу экрана. Этот корабль состоял из белой линии и под этой расположеной под ней, более корокой, короче красной линии. Красная линия была пламяенем из ракеты. Программа использовалиа белый шум, чтобы звучать как ракета.

Для того, чтобы оживлять космический корабль, несколько раз в секунду, программа рисовала космический корабль чуть-чуть выше. Она также рисовала маленькойую чёрную линию под новым местом, иначе корабль бы оставилалял красный след.

Пока что, программа хорошо работала. Но, у неё был один недостаток. Иногда космический корабль взлетела пролетал мимо звезды. Когда корабль был нарисована над звездой, и пока корабль взлетал летел мимо звезды, проблемаы не было, потому что звезды были на фоне. Но после того, как космический корабль взлетел за пролетал перед звездой, программа не перерисовала звезду и поэтому она исчезала. Каждый раз когда это случиалось мой друг очень смеялся.

Вот ранняя программа, и ранняя ошибка!

December 21, 2014

Один из моих ранних программ

Однажды я пришёл ходил в гости к другу после школы. На самом деле его дом был прямо против школы. Я помню что у него была сестра с очень горячим характером, которую я любил дразнить.

У него был компьютер, такой же, как мой. Мы поиграли в несколько компьютерных игр, но нам быстро надоели. Так я решил написать простую программу.

Сначала программа рисовала звезды на экране в у случайных позицияхй. Потом рисовала космический корабль в низуе экрана. Этот корабль состоял из белой линии и короткойче красной линии под ней этой. Красная линия была обозначала пламя из ракеты. Программа использовали белый шум чтобы звучать как ракета.

Для того чтобы двигать оживлять космический корабль, несколько раз в секунду, программа рисовала космический корабль чуть-чуть выше. Она также рисовал маленькой чёрную линию под новым местом иначе корабль оставлялила бы красный след.

Поначалука что, программа хорошо работала. Но у неё был один недостаток. Иногда космический корабль взлетела мимо звезды. Когда корабль рисовалсяна над звездой, и пока корабль взлетал мимо звезды, проблемыа не было, потому что звезды были на фономе. Но после того, как космический корабль взлетаел перед за звездой, программа не перерисовал звезду, поэтому она исчезла. Каждый раз, когда это случаилось, мой друг очень смеялся.

Вот такая ранняя программа, и такая ранняя ошибка!

December 22, 2014

Один из моих ранних программ

Однажды я пришел в гости к другу после школы. На самом деле его дом был прямо на против школы. Я помню что у него была сестра с очень горячим характером, которую я любил дразнить.

У него был компьютер такой же как у меня. Мы играли в несколько компьютерных игр, но нам они быстро надоели. Так я решил написать простую программу.

Сначала программа рисовала звезды на экране у случайных позициях (положениях). Потом рисовала космический корабль в низу экрана. Этот корабль состоял из двух линий белой и короткой красной линии. Красная линия была пламенем из ракеты. Программа использовала белый шум (????) чтобы звучать как ракета.

Для того чтобы оживить космический корабль, несколько раз в секунду, программа рисовала космический корабль его чуть-чуть выше. Она также рисовал маленькой чёрную линию под новым местом иначе корабль бы оставлял красный след.

Пока что, программа хорошо работала. Но, у неё был один недостаток. Иногда космический корабль пролетал мимо звезды. Когда корабль рисована был над звездой, и пока корабль пролетал мимо звезды, проблем не было, потому что звезды были на фоне. Но после того, как космический корабль пролетал над звездой, программа не перерисовал звезду поэтому она исчезла. Каждый раз, когда это случилось мой друг очень смеялся.

Вот такая первая программа, и такая первая ошибка!

 

I had same problems, when I wrote my first programs

December 21, 2014

Одна из моих ранних программ

Однажды я ходил в гости к другу после школы. На самом деле его дом был прямо напротив школы. Я помню, что у него была сестра с очень горячим характером, которую я любил дразнить.

У него был компьютер как у меня. Мы играли в несколько компьютерных игр, но они нам быстро надоели. Так я решил написать простую программу.

Сначала программа рисовала звезды на экране в случайных позициях. Потом рисовала космический корабль внизу экрана. Этот корабль состоял из белой линии, и под ней была красная линия покороче. Красная линия была пламенем из ракеты. Программа использовала белый шум, чтобы звучать как ракета.

Для того чтобы оживить космический корабль, несколько раз в секунду, программа рисовала космический корабль чуть-чуть выше. Она также рисовала маленькую чёрную линию под новым местом, иначе корабль оставлял бы красный след.

Пока что, Программа хорошо работала. (It is not quite appropriate to use "пока что" here. It is better to say "Программа вобщем-то работала хорошо". The program in general worked fine.) Но, у неё был один недостаток. Иногда космический корабль пролетал мимо звезды. Когда корабль рисовался над звездой, и когда корабль летел мимо звезды, проблемы не было, потому что звезды были на фоне. (Взлетать == blast off (the surface) пролетать == to fly by, to fly through). Но после того, как космический корабль взлетел за звездой, программа не перерисовывала звезду, поэтому она исчезала. Каждый раз, когда это случалось, мой друг очень смеялся.

Вот такая ранняя программа, и ранняя ошибка!

December 21, 2014
Да, у многих друзей был ZX Spectrum. Acorn Electron старшее, мой папа купил его в 1985 году. Это был меньшее вариант компьютеров которые у школы были.
December 22, 2014
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!