Чжан Вэй
Мой взгляд на Русский язык Всем привет , Прежде всего, я хочу рассказать немного о себе. Меня зовут Вей . Я из южной провинции Китая . я студент изучающий рксский язык и сейчай живу в Питере который называют Культурной столицей России . Учусь я на ПОДФАКе (подготовительный факультет) в СПБГУ . Почему я выбрал именно русский язык ? во-первых : он звучен и мелодичен . во-вторых : в нем много прилагательных, синонимов, наречий, слов с разными значениями, можно ярко и точно описать свои мысли и чувства. в-третьих : я живу в России поэтому мне необходимо его знать . Сложно ли его выучить? Известно что изучение любого иностранного языка дело не из легких, оно требует усидчивости, настойчивости и, наверно, любви к тому, что ты делаешь. Лично я полагаю что : первая сложность заключается в переходе от иероглифов к непривычным и непонятным латинским буквам(для китайцев) . Вторая – заключается в сложном склонения ,роды ,числа и.т.д . они действительно пугают, ведь кажется, что это просто ужас для запоминания . Третья – заключается в сложном произношении (то есть в слове ударение) Конечно, такие сложности могут отпугнуть любого иностранца изучающего русский язык и возможно надолго отбить желание к учёбе , но сразу хочу отметить что “ не бойся ! Дорогу осилит идущий ! "
Dec 21, 2014 9:39 PM
Corrections · 4
Молодец!
December 22, 2014
Вы можете работать учителем русского языка!)))) Удачи!
December 22, 2014

Мой взгляд на русский язык

Всем привет . Прежде всего, я хочу рассказать немного о себе. Меня зовут Вей . Я из южной провинции Китая . Я студент, изучающий русский язык, и сейчас я живу в Питере, который называют культурной столицей России . Учусь я на ПОДФАКе (подготовительный факультет) в СПБГУ .

Почему я выбрал именно русский язык ?
во-первых : он звучен и мелодичен .
во-вторых : в нем много прилагательных, синонимов, наречий, слов с разными значениями, можно ярко и точно описать свои мысли и чувства.
в-третьих : я живу в России, поэтому мне необходимо его знать .

Сложно ли его выучить?
Известно что изучение любого иностранного языка - дело не из легких, оно требует усидчивости, настойчивости и, наверно, любви к тому, что ты делаешь.

Лично я полагаю что :
первая сложность заключается в переходе от иероглифов к непривычным и непонятным латинским буквам кириллице (для китайцев) .

Вторая – заключается в сложностях склонений ,родов ,чисел и.т.д . они действительно пугают, ведь кажется, что это просто ужас для запоминания .

Третья – заключается в сложном произношении (то есть в слове имеется ударение)

Конечно, такие сложности могут отпугнуть любого иностранца, изучающего русский язык, и, возможно, надолго отбить желание к учёбе , но сразу хочу отметить что “ Не бойся ! Дорогу осилит идущий ! "

 

 

А вообще-то, конечно, лол - русский русского узнает "по походке" ;)

December 21, 2014

Мой взгляд на Русский язык

Всем привет , Прежде всего, я хочу рассказать немного о себе. Меня зовут Вей . Я из южной провинции Китая . я студент изучающий русский язык и сейчай живу в Питере который называют Культурной столицей России . Учусь я на ПОДФАКе (подготовительный факультет) в СПБГУ .

Почему я выбрал именно русский язык ?
во-первых : он звучен и мелодичен .
во-вторых : в нем много прилагательных, синонимов, наречий, слов с разными значениями, можно ярко и точно описать свои мысли и чувства.
в-третьих : я живу в России поэтому мне необходимо его знать .

Сложно ли его выучить?
Известно что изучение любого иностранного языка дело не из легких, оно требует усидчивости, настойчивости и, наверно, любви к тому, что ты делаешь.

Лично я полагаю что :
первая сложность заключается в переходе от иероглифов к непривычным и непонятным латинским буквам(для китайцев) .

Вторая  заключается в сложном склонении ,родах ,числах и.т.д . Они действительно пугают, ведь кажется, что это просто ужас для запоминания .

Третья заключается в сложном произношении (то есть в ударении в слове)

Конечно, такие сложности могут отпугнуть любого иностранца изучающего русский язык и возможно надолго отбить желание к учёбе , но сразу хочу отметить что “ не бойся ! Дорогу осилит идущий ! "

 

Отлично! По тексту не сказал бы, что он написан китайцем.

December 21, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!