Farid
Об СССР Хочу написать о чём я думаю про СССР. Я не жил в СССР и не знаю как жизнь была в нём. Говорят жизнь была традна. Бедность была везде но советские гражданины были счастливыми потому-что живут в самой славной, могучей и широкой стране в мире! Безработица была очень малой. Почти все студенты были уверены о своём будущем. У советских были многие для того, чтобы быть счастливыми. Бесплатное образование, бесплатные государственные сервисы, безопасность, стабильность, самая сильная армия в мире, сильная экономика, много побед в науке и политике и многих других аспектах, и слава! Советские были принцами мира! Самая могучая нация во всей истории человека! Мне нравится красный флаг СССР. СССР сохранил мир из фашизма. В восточной Европе, СССР был жестоким но это не проблема социализма, лидеры СССР были так. Сталин убил много украинцев созданием нереального голода после второй мировой войны. СССР тоже делал похожие дела в Польше. Жестокость лидеров СССР вызывала коллапс СССР. Ленин и Маркс сказали что в социализме жестокость не должна быть, государственная система должна дать народам свободу и демократию но лидеры СССР не водили страну как они сказали! Запад всегда создает враждебность и войну. Кто-то должен остановить Запад! Сильная империя как СССР! По-моему СССР должен родиться ещё раз. Китай может быть новый СССР мира! Кто знает?
Jan 20, 2015 8:18 PM
Corrections · 15
2

Я родился уже в России и Советского Союза не застал, но у меня живы мои бабушки и дедушки и даже одна прабабушка. У СССР были разные периоды и если взять период после революции 1917 года, когда моей стране удалось освободиться от немецкого ига на русском престоле Романовых-Готторопов: только 40% населения умело читать и писать, 90% - сельские жители, тогда жили очень бедно, 30-ые годы - это время расцвета и прорыва в цивилизованное общество.
Достижения Сталина и его команды в экономике неоспоримы – сотни предприятий по всей стране, индустриализация. От карточек отказались раньше, чем Британия, ежегодное снижение цен на продукты и товары на пару страниц газеты.
Достижения Сталина в геополитике неоспоримы – наши танки не только в Берлине, но и в Корее. Рост могущества России-СССР как никогда в нашей истории. Китай — благодарный и уважительный союзник. Вся Восточная Европа — зона нашего влияния. Возврат почти всего, что «отрезали» от Российской империи, и даже больше. Финляндия и Польша не включены в состав, но сделаны дружественными государствами. В Польше министр обороны умница маршал Рокоссовский, а Финляндия до Перестройки частично ездила на российских легковых машинах и грузовиках, а армия только на российской технике.
Достижения Сталина в культуре бесспорны – сталинское время - расцвет кинематографа, книги, картины и восхитительная сталинская архитектура.

Достижения Сталина в науке и технике впечатляют своей масштабностью и скоростью – не имеющая своего машиностроения страна (конец 20-х), через пару десятилетий создает атомное оружие. Самолеты, танки, машины не уступают мировым образцам, а иногда (и часто) и превосходят их. Ученый и конструктор – самая уважаемая профессия в сталинском СССР. Огромные зарплаты, квартиры машины, домработницы – все для тех, кто творит и созидает.
Все это реальность. Ее пытаются «переписать»наши геополитические противники Пятая колонна, но это процесс долгий и очень сложный.
Поэтому они фальсифицируют «цену», которую заплатил за все эти достижения наш народ.
Вот отсюда все эти «сотни миллионов репрессированных», десятки миллионов умерших в лагерях и десятки миллионов арестованных и зеков. Все этого никогда не было даже близко в тех масштабах, о которых говорят «совестливые» правозащитники. Ложь о количестве репрессированных – краеугольный камень в очернении сталинской эпохи и самой фигуры Сталина.
И лгут либералы сознательно. Вот это надо подчеркнуть. Сознательно. Всегда и везде они вытаскивают цифры, лживые, но потрясающие воображение своим количеством. Поэтому всегда «правозащитники» и либеральные историки не говорят реальных цифр, но всегда говорят большие, значительно большие. Вы никогда не услышите от них цифры из так называемой «записки Круглова», министра МВД, которая была сделана для Хрущева. Почему? Малы для «демократов» эти цифры, не впечатлят слушателя.
Вот она, эта цифра: 642 980 человека, было приговорено по приговорам суда к высшей мере с 1921 по 1 февраля 1954 года. За 33 года.
За всю историю советской власти, от 1918 до 1987 года (последние аресты были в начале 1987-го), по сохранившимся документам получилось, что арестованных органами безопасности по всей стране было 7 миллионов 100 тысяч человек. При этом, среди них были арестованные не только по политическим статьям. И довольно много. Да, их арестовали органы безопасности, но органы безопасности арестовывали в разные годы и за бандитизм, контрабанду, фальшивомонетничество. И по многим другим «общеуголовным» статьям. Под все эти цифры есть папки с документами. В ежегодных отчетах органов безопасности значится: привлеченных – столько-то, в том числе с арестом, в том числе без ареста. Дальше начинается таблица движения арестованных. Прошло по законченным следственным делам – столько-то, в том числе, передано на особое совещание – столько-то, передано в суды и трибуналы – столько-то. В несудебные органы – столько-то. Бежало, умерло – вся статистика. Побегов, кстати, было очень мало. И вот цифра итоговая – 7 миллионов. Это за всю историю советской власти.

January 21, 2015
1

Об СССР

Хочу написать, что я думаю о СССР.
Я не жил в Советском Союзе и не знаю, какой тогда была жизнь. Говорят, было трудно. Уровень жизни был невысок, но советские граждане были счастливы, потому-что жили в самой славной, могучей и огромной стране в мире! Безработицы не было (на самом деле, человек не мог не работать, тунеядство преследовалось по закону). Все студенты были уверены в своём будущем. У советских людей было много причин для того, чтобы чувствовать себя счастливыми: бесплатное образование и медицина, бесплатные государственные сервисы, безопасность, стабильность, самая сильная армия в мире, развитая экономика, передовая наука, уверенная политическая позиция в мире и многие другие аспекты, и уважение! Советские люди были королями мира! Самая могучая нация во всей истории человечества!
Мне нравится красный флаг СССР. Советский Союз уберёг мир от фашизма. По отношению к восточной Европе СССР был жесток, но это не идея социализма, лидеры СССР были таковыми. Сталин убил много украинцев, созданием искуственного голода после второй мировой войны (если здесь речь о голодоморе, то он был до Второй Мировой). Подобные вещи происходили, с подачи Советскоко Союза, и в Польше. Жестокость лидеров СССР вызвала коллапс Союза (на самом деле, к нему привели экономические проблемы). Ленин и Маркс говорили, что в социализме жестокости не должно быть, государственная система должна была дать народам свободу и демократию, но лидеры СССР не руководили страной так, как они завещали!
Запад всегда создает враждебность и напряжение, что приводит к войне. Кто-то должен остановить Запад! Сильная империя как СССР! По-моему "Советский Союз" должен родиться ещё раз.
Китай может стать новым "Союзом" мира! Кто знает?

January 20, 2015
1

Об СССР

Хочу написать, что я думаю о СССР.
Я не жил в СССР и не знаю, какой была жизнь в стране. Говорят, жизнь была трудной. Бедность была везде, но советские граждане были счастливы, потому что жили в самой славной, могучей и широкой стране в мире! Безработица была очень низкой. Почти все студенты были уверены о своём будущем. У советских людей было много для того чтобы быть счастливыми. Бесплатное образование, бесплатные государственные сервисы, безопасность, стабильность, самая сильная армия в мире, сильная экономика, много побед в науке и политике и многих других аспектах, и слава! Советские граждане были королями мира! Самая могучая нация во всей истории человека!
Мне нравится красный флаг СССР. СССР сохранил мир из фашизма. В восточной Европе СССР вёл себя жестоко, но это не проблема социализма, лидеры СССР были такими. Сталин убил много украинцев, создав нереальный голод после Второй Мировой Войны. СССР также делал похожие дела в Польше. Жестокость лидеров СССР вызывала коллапс страны. Ленин и Маркс говорили, что в социализме не должно быть жестокости, государственная система должна дать народам свободу и демократию, но лидеры СССР не руководили страной так, как говорили!
Запад всегда создает враждебность и войну. Кто-то должен остановить Запад! Сильная империя, как СССР! По-моему, СССР должен родиться ещё раз.
Китай может стать новым СССР! Кто знает?

January 20, 2015

Уважаемый, Ivanovich, очень хочется у вас спросить, вы ИСТОРИК? НА КАКИХ ФАКТАХ основываются ваши рассуждения о том, что не было ничего страшного в сталинские времена? Хочу посоветовать осторожнее комментировать события о которых вы никогда не знали и не видели сами!! Вы родились в России и никогда не жили в Советском Союзе и тем более, никогда не жили во времена Сталина. Нельзя на себя брать ответственность и говорить, что чего-то не было, только потому, что кто-то из ваших знакомых и родственников этого не знал или не видел! Солженицын все прошел и прочувствовал на себе!!! Как и много тысяч!!! людей. Об этом сейчас знают все. Это уже даже не скрывают, это не тайна. Есть огромное море документов! Это огромное неуважение к памяти тех, кто пострадал и тех, кто прошел через этот ад! Лагеря были! Людей арестовывали и расстреливали, абсолютно ни за что, без суда и следствия! Сколько людей погибло просто по доносу тех, кто хотел получить какую-то выгоду или себе спасти! Это было очень страшное время. Что касается темпов роста и развития страны во времена Сталина - да рост был, но все достижения, которые были основываются на страхе! Страхе людей за свою жизнь! В те времена сажали даже за то, что человек опоздал на работу! Вы за такую провинность хотели бы оказаться в тюрьме? Вы практически ничего не знаете о самом Сталине и том времени! Страшно, что сейчас начинают переписывать историю!!! Видимо очень хочется побывать в таком же аду!

February 2, 2015

Об СССР

Хочу написать о том, что чём я думаю про СССР.
Я не жил в СССР и не знаю какой была жизнь была в нём. Говорят, что жизнь была трудна. Бедность была везде но советские гражданины были счастливыми Советские граждане жили бедно, но счастливо, потому-что жили в самой славной, могучей и широкой стране в мире! Уровень безработицы была очень низким малой . Почти все студенты были уверены в своём будущем. У советских людей было многое для того, что делало их быть счастливыми. Бесплатное образование, бесплатные государственные услуги, безопасность, стабильность, самая сильная армия в мире, сильная экономика, много побед в науке и политике и многих других аспектах, и слава! Советские люди были царями мира! Самая могучая нация во всей истории человечества

Мне нравится красный флаг СССР. СССР спас мир от фашизма. В восточной Европе, СССР был жестоким но это не проблема социализма, такими были лидеры СССР были так. Сталин погубил много украинцев, созданием нереального голода создав условия для массового голода после второй мировой войны. СССР тоже делал похожие дела и в Польше. Жестокость лидеров СССР вызывала коллапс СССР. Ленин и Маркс сказали, что в социализме жестокости быть не должно не должна быть, государственная система должна была дать народам свободу и демократию, но лидеры СССР не вели страну так, как они говорили! (но действия лидеров расходились с их словами)
Запад всегда создает враждебность и войну. Кто-то должен остановить Запад! Такая же сильная империя как СССР! По-моему СССР должен родиться ещё раз.
Китай может стать новым СССР мира! Кто знает?

January 21, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!