Jitka Badmintonovna
Судорга В пятницу, во время игры в бадминтон, у меня была судорга. Она пришла неожиданно – не постучала в дверь, не поздоровилась со мной и не спросила, может ли зайти в гости, а сразу вошла и ударила на меня. Моя икроножная мышца напрягла, и честно говоря, я стонала от боли. Мне трудно было ходить, тем более продолжать в игре. Но я не сдалась – мы играли любительски, т.е. как на пляжи. Я стояла на месте и не двигалась, и чтобы подруга не скучала, я отбивала воланчик в разные стороны площадки и она бегала туда сюда. Весь день я потом отдыхала. В субботу я не ходила в поход на природу, а старалась лежать. Я уже знаю, что мне в будущем делать, чтобы избегать такой травме. Я прочитала много статей в Интернете и посоветовалась с друзьями-спортсменами. На этой неделе по утрам я хожу в бассейн, и кажется, скоро все будет в порядке. P.S.: На фотографии под текстом - это не я. :)
Jan 27, 2015 3:57 PM
Corrections · 10

Судорга

В пятницу, во время игры в бадминтон, у меня была судорга. Она пришла неожиданно – не постучала в дверь, не поздоровалась со мной и не спросила, может ли она зайти ко мне в гости, а сразу вошла и ударила на меня.

Моя икроножная мышца напряглась, и честно говоря, я стонала от боли. Мне трудно было ходить, тем более продолжать игру. Но я не сдалась – мы играли любительский матч, т.е. как на пляже. Я стояла на месте и не двигалась, и чтобы подруга не скучала, я отбивала воланчик в разные стороны площадки, а она бегала туда-сюда.

После этого я весь день отдыхала. В субботу я не ходила в поход на природу, а старалась лежать.

Я уже знаю, что мне в будущем делать, чтобы избежать такой травмы. Я прочитала много статей в Интернете и посоветовалась с друзьями-спортсменами.

На этой неделе по утрам я хожу в бассейн, и кажется, что скоро все будет в порядке.

P.S.: На фотографии под текстом - это не я. :)

January 27, 2015

Судорога

В пятницу, во время игры в бадминтон, у меня была судорога ноги. Она пришла/случилась неожиданно – не постучала в дверь, не поздоровалась со мной и не спросила, может ли она зайти в гости, а сразу вошла и ударила на меня.

Моя икроножная мышца очень сильно и резко напряглась (<em>обычно, говоря про судорогу, мы используем глагол "сводить" - свело руку, свело ногу судорогой</em>), и честно говоря, я застонала от боли. Мне трудно было ходить, тем более продолжать оставаться в игре. Но я не сдалась – мы играли по-любительски/как любители, т.е. как на пляже. Я стояла/застыла на месте и не двигалась и чтобы подруга не скучала, я отбивала воланчик в разные стороны площадки и она бегала туда сюда.

Весь день потом я отдыхала. В субботу я не ходила/не пошла в поход на природу, а старалась больше лежать.

Я уже знаю, что мне в будущем делать, чтобы избежать такой травмы. Я прочитала много статей в Интернете и посоветовалась с друзьями-спортсменами.

На этой неделе по утрам я хожу в бассейн, и кажется, скоро все будет в порядке.

P.S.: На фотографии под текстом - это не я. :)

 

Хорошая работа!

При судороге мышц ноги, нужно со всех сил потянуть пальцы ноги на себя вверх, чтобы задняя поверхность ноги растянулась, и задержать пальцы в этом положении на некоторое время, обычно это всегда помогает.

Еще помогает, если уколоть сведенную мышцу булавкой.

 

January 27, 2015

Судорога

В пятницу, во время игры в бадминтон, у меня была судорога. Она пришла неожиданно – не постучала в дверь, не поздоровалась со мной и не спросила, можно ли зайти в гости, а сразу вошла и ударила меня.

Моя икроножная мышца напряглась, и, честно говоря, я стонала от боли. Мне трудно было ходить, тем более -- продолжать играть. Но я не сдалась – мы играли по-любительски, т.е. как на пляже. Я стояла на месте и не двигалась, и, чтобы подруга не скучала, я отбивала воланчик в разные стороны площадки, а она бегала туда-сюда.

Весь день потом я отдыхала. В субботу я не ходила в поход на природу, а старалась лежать.

Я уже знаю, что мне в будущем делать, чтобы избегать такой травмы. Я прочитала много статей в Интернете и посоветовалась с друзьями-спортсменами.

На этой неделе по утрам я хожу в бассейн, и кажется, скоро все будет в порядке.

P.S.: На фотографии под текстом - это не я. :)

 

<em>Мне кажется, не мешало бы еще попринимать кальций и витаминки :) Выздоравливайте, Йитка!</em>

January 27, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!