Emma
Russian verb conjugation practice я делаю торт. Ты делаешь торт. мы делаем торт. Она делает торт. вы делаете торт. они делают торт. я понимаю по-английски. он понимает по-английски. они понимают по-английски. ты понимаешь по-английски. вы понимаете по-английски. мы понимаем по-английски. Я повторяю. оно повторяет. мы повторяем. вы повторяете. ты повторяешь. они повторяют. я отвечаю. она отвечает. вы отвечаете. мы отвечаем. они отвечают. ты отвечаешь. я завтракаю в восемь часов. она завтракает в восемь часов. мы завтракаем в восемь часов. они завтракают в восемь часов. ты завтракаешь в восемь часов. вы завтракаете в восемь часов. я обедаю дома. он обедает дома. мои дети обедают дома. ты обедаешь дома. вы обедаете дома. мы обедаем дома. я завтракаю в восемь часов. нина завтракает в восемь часов. мы завтракаем в восемь часов. они завтракают в восемь часов. ты завтракаешь в восемь часов. вы завтракаете в восемь часов. я обедаю дома. он обедает дома. мои дети обедают дома. ты обедаешь дома. вы обедаете дома. мы обедаем дома. я ужинаю в кафе. мои друзья ужинают в кафе. Анна ужинает в кафе. мы ужинаем в ресторане. ты ужинаешь. вы ужинаете.
Jan 28, 2015 12:24 PM
Corrections · 6
1

Russian verb conjugation practice

Я делаю торт. Ты делаешь торт. Мы делаем торт. Она делает торт. Вы делаете торт. Они делают торт.

Я понимаю по-английски. Он понимает по-английски. Они понимают по-английски. Ты понимаешь по-английски. Вы понимаете по-английски. Мы понимаем по-английски.

Я повторяю. Оно? повторяет. Мы повторяем. Вы повторяете. Ты повторяешь. Они повторяют.

Я отвечаю. Она отвечает. Вы отвечаете. Мы отвечаем. Они отвечают. Ты отвечаешь.

Я завтракаю в восемь часов. Она завтракает в восемь часов. Мы завтракаем в восемь часов.
Они завтракают в восемь часов. Ты завтракаешь в восемь часов. Вы завтракаете в восемь часов.

Я обедаю дома. Он обедает дома. Мои дети обедают дома. Ты обедаешь дома. Вы обедаете дома. Мы обедаем дома.

Я завтракаю в восемь часов. Нина завтракает в восемь часов. Мы завтракаем в восемь часов. Они завтракают в восемь часов. Ты завтракаешь в восемь часов. Вы завтракаете в восемь часов.

Я обедаю дома. Он обедает дома. Мои дети обедают дома. Ты обедаешь дома. Вы обедаете дома. Мы обедаем дома.

Я ужинаю в кафе. Мои друзья ужинают в кафе. Анна ужинает в кафе. Мы ужинаем в ресторане. Ты ужинаешь. Вы ужинаете.

January 28, 2015
Замечательно, Эмма:)
February 12, 2015
Hello, Emma! I'd like to be language partners on italki! I am Russian native speaker. My name Valentina. I am student, I study English and want to speak this marvellous language. Also, I can help you with Russian if you want. Best wishes, Valentina
February 12, 2015
большое спасибо :)
January 28, 2015
Отлично! Только новое предложение начинайте с большой буквы и все имена тоже с заглавной. Эти упражнения также можно писать через запятую, например: я отвечаю, она отвечает, вы отвечаете и так далее. В этом случае заглавная буква будет нужна только в начале предложения.
January 28, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!