sistermagpie
Cкучная встреча Сегодна мой начальник не работила. Поетому, она сказала, чтобы я присутствовала на встрече вместо неё. Мне было скучно. Счастливо, у меня было много русских слов которые я могла учиться во время встречи. Несчастливо, я изучала когдо кто-то спросил вопрос каждый должен был ответить. я не имела ни малейшего представления о чём говорить. Я лепетал что-то о надежде в трудных временах. Я думаю, что никто знал что я не слушала.
Jan 31, 2015 4:52 AM
Corrections · 13
1

Hi. Let me correct your text a little bit. When I do this I try to change the text as little as possible because I appreciate your job. I see that you used phrase "No one know that I did'n listen". In Russian we usually say something like "No one DIDN'T know that I didn't listen".
Best regards,
Evgeny

 

Cкучная встреча

Сегодна мой начальник МОЯ НАЧАЛЬНИЦА не работиАла. ПоеЭтому, она сказала, чтобы я присутствовала на встрече вместо неё. Мне было скучно. СчастливоХОРОШО, ЧТО у меня было много русских слов которые я могла учиться во время встречи. НесчастливоПЛОХО ТО, ЧТО  я изучала, когдоА кто-то спросил ЗАДАЛ вопрос И каждый должен был ответить. я не имела ни малейшего представления о чём говорить. Я лепеталА что-то о надежде в трудныхЕ временах. Я думаю, что никто НЕ знал что я не слушала.

January 31, 2015

Cкучная встреча

Сегодна мой начальник не работал (<em>либо -</em> Сегодня моя начальница не работала). Поэтому, она сказала, чтобы я присутствовала на встрече вместо неё. Мне было скучно. К счастью, у меня было записано много русских слов которые я могла учиться во время встречи. К несчастью, когда я учила их когдо кто-то задал мне вопрос на который нужно было ответить. Я не имела ни малейшего представления о чём говорить. Я лепетала что-то о надежде в трудные временах. Я думаю, что никто не знал/не понял/не заметил, что я не слушала.

January 31, 2015

Cкучная встреча

Сегодня моя начальница не работала. Поэтому  она сказала, чтобы я присутствовала на встрече вместо неё. Мне было скучно. Счастливо Благо, у меня было много русских слов которые я могла выучить во время встречи. Несчастливо Плохо то, что я изучала запоминала слова в тот момент, когда кто-то спросил задал вопрос на который каждый должен был ответить. Я не имела ни малейшего представления о чём говорить. Я лепетала что-то о надежде в трудные времена. Я думаю, что никто знал не понял (не догадался), что я не слушала.

 

в России начальника женского рода чаще называют начальница, особенно в разговорной речи. 

А вообще, вы прям молодец!)

January 31, 2015

Cкучная встреча

Сегодна моя начальница не работала. Поэтому, она сказала, чтобы я присутствовала на встрече вместо неё. Мне было скучно. К счастью, на этой встрече я выучила много русских слов которые я могла учиться во время встречи. К несчастью, я изучала когда кто-то задал мне вопрос, на который каждый должен был ответить. Я не имела ни малейшего представления о чём говорить. Я лепетала что-то о надежде в трудные времена. Я думаю, что никто не заметил, что я не слушала.

January 31, 2015

Cкучная встреча

Сегодна мой начальник не работала. Поэтому, она сказала, чтобы я присутствовала на встрече вместо неё. Мне было скучно. Хорошо ( можно так " меня порадовало") то, что я слышала много русских слов, которые я могла запомнить ( или "выучить") во время встречи. Плохо ( или "меня огорчило") то, что когда я занималась запоминанием слов, кто-то спросил вопрос, на который каждый должен был ответить. Я не имела ни малейшего представления о чём говорить. Я лепетала что-то о надежде в трудных временах ( Лучше, если сказать " я говорила о том, что есть надежда в трудные времена). Я думаю, что никто не знал о том,  что я не слушала ( Не совсем понятно , что ты хотела сказать. Возможно это "что все знали о том, о том что я не слушала")

 

Молодец!

January 31, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!