Victoria
Вчера – скучная Я хочу улучшать мой русский, поэтому каждый день я буду читать по-русски. Вчера – пятница. У меня был урок на испанском языке. Я думаю, что испанский легче, чем русский. Но мне не нравится говорить по-испански, так я рада, что это мой последний курс испанского языка. После университета, я ходила на работу в госпитале. После работы, я приготовила сырники с ягодами. Он рецепт моей бабушки. Моя семья думала, что они – вкусные! После ужина, мы посмотрели фильм с друзьями.
Jan 31, 2015 8:48 AM
Corrections · 9
3

Моя семья думала, что они – вкусные

 

It's a very interesting phrase because in Russian it is usually followed by a contradiction. My family thought they were tasty, but in fact...[they were not]. This happens because you use the imperfective 'думать'. Я <em>думала</em>, что испанский легче русского, а оказалось, что нет. I thought that Spanish was easier than Russian but it wasn't. Я <em>думала</em>, что сырники надо печь в духовке, а оказалось, их надо жарить на сковородке. I thought you have to bake syrniki in the oven but, in fact, you have to fry them on the frying pan.

January 31, 2015
1

Вчера было скучно

Я хочу улучшить мой русский, поэтому каждый день я буду читать на русском.

Вчера была пятница. У меня был урок на испанского языка. Я думаю, что испанский язык легче, чем русский. Но мне не нравится говорить по-испански, так поэтому я рада, что это был мой последний курс (урок) испанского языка.

После университета, я ходила на работу в госпиталь.

После работы я приготовила сырники с ягодами Он по рецепту моей бабушки. Моя семья сказала, что они вкусные! (Моей семье они понравились) После ужина, мы посмотрели фильм с друзьями.

January 31, 2015
Merci pour vos conseils! Thanks for the suggestion!
February 2, 2015
Очень даже неплохой день, как мне кажется! Ты успела и поучиться, и поработать, приготовить ужин, провести время с семьёй и друзьями, и даже посмотреть фильм. А как же чтение на русском? Я советую друзьям читать Виктора Пелевина. Он использует много сленговых слов и его иногда непросто понять, но его книги очень интересные и их хочется продолжать читать.
February 2, 2015

Вчера было скучно

Я хочу улучшить мой русский, поэтому каждый день я буду читать по-русски.

Вчера была пятница. У меня был урок по испанскому языку. Я думаю, что испанский легче, чем русский. Но мне не нравится говорить по-испански, так что я рада, что это был мой последний курс испанского языка.

После университета, я ходила на работу в госпиталь.

После работы, я приготовила сырники с ягодами. По рецепту моей бабушки. Моя семья думала, что они – вкусные! После ужина, мы посмотрели фильм с друзьями.

January 31, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!