Giulia
Дорогая Анастасия, part 1 Дорогая Анастасия, Как у тебя дела? Надеюсь, что у тебя всё хорошо и в порядке. Надеюсь, что тебе можно отдыхать в России на Рождество. В Норвегии я отдохнула очень, очень хорошо. Мне было трудно говорить по норвежски и поэтому очень часто говорила по английски... Какой позор! А, на конец каникул, мне было возможно легче и лучше помнить норвежски язык... А тогда я нужна летать обратно в Италию! Извини, что я долго тебе не писала. У меня были экзамены. А сейчас, к счастью, сессия закончила! Ты - студентка в университете как я, и поэтому хорошо знаешь как скучно заниматься и сидеться в библиотеке весь день - ты согласна? Кстати, во время я была в одной библиотеке (да, в Венеции много разных библиотек), я узнала, что там работает один человек, который варит кофе (эта работа называется "бариста" по итальянски) - и который очень красивый! Моя соседка и я бываем вместе заниматься в библиотеках и мы с ней решили, что мы будем заниматься в этой библиотеке чаще! Мы не знаем, как его зовут. Он высокой, у него завитые и белокурые волосы! В моем последнем письме я обешала тебе, что я буду рассказывать о моем дне рождения, который был почти два месяца назад (в 10ое декабря). Я пригласила несколько подруг и мы вместе с ними и моими 4 соседями по квартире, ужинали с пиццой и много... вина (это характерно итальянский, я думаю). (ВНИМАНИЕ: ПИСЬМО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!)
Jan 31, 2015 11:13 PM
Corrections · 13

Дорогая Анастасия, часть 1

Дорогая Анастасия,
Как у тебя дела? Надеюсь, что у тебя всё хорошо и в порядке. Надеюсь, что ты тебе можешь можно отдохнуть отдыхать в России на Рождество. В Норвегии я отдохнула очень, очень хорошо. Мне было трудно говорить по-норвежски и поэтому я очень часто говорила по-английски... Какой позор! А, в на конце конец каникул, мне было возможно легче и лучше вспомнить как общаться помнить на норвежском языке... Но А тогда мне уже я нужно нужна было лететь летать обратно в Италию!

Извини, что я долго тебе не писала. У меня были экзамены. А сейчас, к счастью, сессия закончилась! Ты - студентка в университете как и я, и поэтому хорошо знаешь как скучно заниматься и сидеться в библиотеке весь день - ты согласна? Кстати, как-то во время я была в одной библиотеке (да, в Венеции много разных библиотек), и я узнала, что там работает один парень человек, он который варит кофе (эта работа называется "бариста" по-итальянски) - и он который очень красивый! Мы с соседкой Моя соседка и я бываем вместе ходим заниматься заниматься в библиотеки и мы с ней решили, что мы будем заниматься в этой библиотеке чаще! Мы не знаем, как его зовут. Он высокий, у него завитые и белокурые светлые кудрявые волосы!

В моем последнем письме я обешала тебе, что я буду рассказывать о моем дне рождения, который был почти два месяца назад (в 10-го декабря). Я пригласила несколько подруг, и мы вместе с ними и моими 4 соседями по квартире, на ужин ели ужинали с пиццу и было много... вина (это характерно для итальянцев, я думаю).

(ВНИМАНИЕ: ПИСЬМО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!)

February 3, 2015

Дорогая Анастасия, часть первая

Дорогая Анастасия, как у тебя дела? Надеюсь, что у тебя всё хорошо и в порядке. Надеюсь, что ты смогла отдохнуть в России на Рождество. В Норвегии я отдохнула очень, очень хорошо. Мне было трудно говорить по-норвежски и поэтому я очень часто говорила по-английски... Какой позор! А, к концу каникул, я стала легче и лучше понимать норвежский язык... Но мне нужно было улетать обратно в Италию!

Извини, что я долго тебе не писала. У меня были экзамены. А сейчас, к счастью, сессия закончилась! Ты - студентка университета, как и я, и поэтому хорошо знаешь, как скучно заниматься и сидеться в библиотеке весь день - ты согласна? Кстати, когда я была в одной библиотеке (да, в Венеции много разных библиотек), то узнала, что там работает один человек, который варит кофе (эта работа называется "бариста" по-итальянски) - он очень красивый! Мы с соседкой часто занимаемся в разных библиотеках, и мы с ней решили, что будем заниматься в этой библиотеке чаще! Мы не знаем, как его зовут. Он высокий, у него кудрявые и белокурые волосы!

В моем последнем письме я обещала тебе, что расскажу о своем дне рождения, который был почти два месяца назад (10-го декабря). Я пригласила несколько подруг и мы вместе с ними и четырьмя моими соседями по квартире ужинали, ели пиццу и пили много... вина (это характерно для итальянцев, я думаю).

(ВНИМАНИЕ: ПИСЬМО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!)

February 1, 2015

Дорогая Анастасия, часть первая

Дорогая Анастасия, 

Как у тебя дела? Надеюсь, что у тебя всё хорошо и в порядке. Надеюсь, что тебе можно отдыхать в России на Рождество. В Норвегии я отдохнула очень, очень хорошо. Мне было трудно говорить по-норвежски и поэтому я очень часто говорила по-английски... Какой позор! А, под конец каникул, мне наверное стало легче и я стала лучше понимать норвежский язык... Но тогда мне нужно было возвращаться обратно в Италию!

Извини, что я долго тебе не писала. У меня были экзамены. А сейчас, к счастью, сессия закончилась! Ты - студентка в университете как и я, и поэтому хорошо знаешь как скучно заниматься и сидеться в библиотеке весь день - ты согласна? Кстати, за это время я побывала в одной библиотеке (да, в Венеции много разных библиотек), и узнала, что там работает один человек, который варит кофе (эта работа называется "бариста" по итальянски) - он очень красив! Мы с соседкой часто ходим в библиотеки и мы с ней решили, что мы будем заниматься в этой библиотеке чаще! Мы не знаем, как его зовут. Он высокой, у него кудрявые и белокурые волосы!

В моем последнем письме я обещала тебе, что я расскажу о своем дне рождения, который был почти два месяца назад (десятого декабря). Я пригласила нескольких подруг и мы вместе с ними и с моими четырьмя соседями по квартире отправились ужинать, мы ели пиццу и пили много вина (это характерно для итальянцев, я думаю).

(ВНИМАНИЕ: ПИСЬМО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!)

February 1, 2015

Дорогая Анастасия, part 1

Дорогая Анастасия,
Как у тебя дела? Надеюсь, что у тебя всё хорошо (я убрала "в порядке ", так как обычно мы используем что-то одно - либо "всё хорошо ", либо "в порядке"). Надеюсь, что у тебя получилось отдохнуть в России на Рождество. В Норвегии я отдохнула очень, очень хорошо. Мне было трудно говорить по-норвежски, поэтому очень часто я говорила по-английски... Какой позор! А, как раз в конце каникул, когда мне стало немного легче говорить и я начала вспоминать норвежский язык, мне нужно было уже улетать обратно в Италию!

Извини, что я долго тебе не писала. У меня были экзамены. А сейчас, к счастью, сессия закончилась! Ты - студентка университета, как я, и поэтому хорошо знаешь как скучно заниматься и сидеть в библиотеке весь день - ты согласна? Кстати, однажды я была в одной библиотеке (да, в Венеции много разных библиотек) и обнаружила, что там работает один молодой человек, который варит кофе (эта работа называется "бариста" по итальянски) - он очень красивый! Моя соседка и я занимаемся вместе в разных библиотеках, и мы с ней решили, что мы будем ходить в эту библиотеку чаще! Мы не знаем, как его зовут. Он высокий, у него кудрявые, белокурые волосы!

В моем последнем письме я обещала тебе рассказать о моем дне рождения, который был почти два месяца назад (10-го декабря). Я пригласила несколько подруг, и мы вместе с ними и четырьмя моими соседями по квартире ели пиццу и выпили много... вина (это характерно для итальянцев, я думаю).

(ВНИМАНИЕ: ПИСЬМО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!)

February 1, 2015
In the letter I am telling this Russian friend of mine that I couldn't speak Norwegian and that is was a shame... Why? Well: I am not crazy, I am telling her this because we have both been exchange students in Norway and were both excellent at speaking Norwegian, but now it is difficult to remember how to speak the language: it had been three years since I last visited my host family! ;)
January 31, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!