Grace Garrett
Моя Презентация Part 1 Всем привет! У нас отличный российский факультет здесь в этом доме, но это трудно говорить по-русски когда вы не в русском центре. Некоторые из нас уже были в России и скучают по погружение в языке. Другие скоро поедут, и хотят готовиться. Моя презентация будет полезна так и иначе. Сегодня я расскажу вам, как найти русские бизнесы, рестораны и события, когда вы здесь. Самый известный русский район в Америке - конечно это Брайтон-Бич. Наверное, вы знаете, что есть пять "городков", которые составляют Нью-Йорк. Самый большой городок называется Бруклин. Брайтон-Бич находится на юге Бруклина. Это приморское соседство с популярным пляжем. В сороковые и пятидесятые годы, многие русскоязычные украинцы эмигрировали на Брайтон-Бич. Брайтон-Бич был как-то назван «Маленькой Одессой», потому что многие иммигранты прибыли из Одессы. Есть также некоторые известные достопримечательности, как этот книжный магазин. Говорят, что в Брайтон-Биче не обязательно говорить по-английски. Давайте смотреть этот клип и знать, как жители думают. Есть много способов, чтобы доехать до Брайтон-Бич. Можно ездить на машине, Нью-Джерси транзит, или Megabus в Манхэттен, и потом ездить на метро на Q-лин.
Feb 28, 2015 2:55 PM
Corrections · 5
2

Моя Презентация. Часть 1.

Всем привет! У нас здесь есть отличный российский факультет, но достаточно трудно поговорить с кем-то по-русски, за пределами русского центра. Некоторые из нас уже были в России и сейчас скучают по погружению в языковую среду. Другие скоро поедут, и хотят подготовиться. Надеюсь, моя презентация, так и иначе, будет полезна. Сегодня я расскажу вам, где можно найти русские магазины, сервисы, рестораны и мероприятия, когда вы здесь.

Самый известный русский район в Америке — это конечно Брайтон-Бич. Наверное, вы знаете, что существует пять "городков", которые составляют Нью-Йорк. Самый большой из них называется Бруклин. Брайтон-Бич находится на юге Бруклина, по соседству с популярным пляжем. В сороковые и пятидесятые годы многие русскоязычные украинцы эмигрировали и поселились здесь. Брайтон-Бич называли даже «Маленькой Одессой», потому что очень много людей прибыло именно из этого города. Есть также некоторые известные достопримечательности, как, например, этот книжный магазин. Говорят, что на Брайтон-Бич не обязательно говорить по-английски. Давайте посмотрим этот клип и узнаем, что думают сами жители об этом.

Есть много способов добраться до Брайтон-Бич. Можно поехать на машине, а можно воспользоваться услугами транспортной компании "Нью-Джерси транзит" или "Мегабас" до Манхэттена, а потом пересесть на метро на Q-линию.

February 28, 2015
1

Моя Презентация, 1-я часть

Всем привет! У нас отличный русский факультет здесь в этом доме, но очень трудно найти с кем поговорить по-русски, когда вы не в русском центре. Некоторые из нас уже были в России и скучают по погружение в языке погружению в языковую среду. Другие скоро поедут и хотят подготовиться. Моя презентация будет полезна так или иначе. Сегодня я расскажу вам, как найти русские заведения, рестораны и мероприятия, когда вы здесь.

Самый известный русский район в Америке - это, конечно, это Брайтон-Бич. Наверное, вы знаете, что есть пять "городков" (районов), которые составляют входят в состав Нью-Йорка. Самый большой район называется Бруклин. Брайтон-Бич находится на юге Бруклина.

Это приморский район с популярным пляжем. В сороковые и пятидесятые годы, многие русскоязычные украинцы эмигрировали на Брайтон-Бич. Брайтон-Бич был как-то назван «Маленькой Одессой», потому что многие иммигранты прибыли из Одессы. Есть также некоторые известные достопримечательности, как этот книжный магазин. Говорят, что в Брайтон-Биче не обязательно говорить по-английски. Давайте посмотрим этот клип и узнаем, что думают жители думают.

Есть много способов, как доехать до Брайтон-Бич. Можно поехать на машине, Нью-Джерси Транзит, или "Megabus" в Манхэттен, а потом поехать на метро на Q-лин.

February 28, 2015
1

Моя Презентация Part 1

Всем привет! У нас отличный русский факультет здесь, в этом месте/колледже (дом - a house, are you sure it's a propper word?). Но это трудно говорить по-русски когда вы не в русском центре. Некоторые из нас уже были в России и скучают по погружению в языковую среду. Другие скоро поедут, и хотят подготовиться. Моя презентация будет полезна так или иначе. Сегодня я расскажу вам, как найти русские деловые центры, рестораны и развлекательные заведения, когда вы здесь.

Самый известный русский район в Америке, конечно, это Брайтон-Бич. Наверное, вы знаете, что есть пять "городков", которые составляют Нью-Йорк. Самый большой из них называется Бруклин. Брайтон-Бич находится на юге Бруклина.

Район соседствует с популярным пляжем. В сороковые и пятидесятые годы, многие русскоязычные украинцы эмигрировали в Брайтон-Бич. Брайтон-Бич даже был как-то назван «Маленькой Одессой», потому что многие иммигранты прибыли именно из Одессы. Есть также некоторые известные достопримечательности, как, например, этот книжный магазин.

Говорят, что в Брайтон-Биче не обязательно говорить по-английски. Давайте посмотрим этот клип и узнаем, что думают жители.

Есть много способов, чтобы доехать до Брайтон-Бич. Можно добраться на машине, транзитом через Нью-Джерси, или сесть на Megabus в Манхэттене, а потом ехать (?) на метро на Q-лин (?).

February 28, 2015
1

Моя Презентация Part 1

Всем привет! У нас отличный российский факультет здесь, в этом доме, но трудно говорить по-русски, когда вы не в русском центре. Некоторые из нас уже были в России и скучают по погружению в язык. Другие скоро поедут, и хотят готовиться. Моя презентация будет полезна так или иначе. Сегодня я расскажу вам, как найти русские бизнесы, рестораны и события, когда вы здесь.

Самый известный русский район в Америке - конечно же Брайтон-Бич. Наверное, вы знаете, что есть пять "городков", которые составляют Нью-Йорк. Самый большой городок называется Бруклин. Брайтон-Бич находится на юге Бруклина.

Это приморское соседство с популярным пляжем. В сороковые и пятидесятые годы, многие русскоязычные украинцы иммигрировали на Брайтон-Бич. Брайтон-Бич был как-то назван «Маленькой Одессой», потому что многие иммигранты прибыли из Одессы. Есть также некоторые известные достопримечательности, как этот книжный магазин. Говорят, что в Брайтон-Биче не обязательно говорить по-английски. Давайте посмотрим этот клип и узнаем как говорят жители.
Есть много способов, чтобы доехать до Брайтон-Бич. Можно доехать на машине, Нью-Джерси транзит, или Megabus в Манхэттен, и потом доехать на метро на Q-лин.

February 28, 2015
Очень старый анекдот: Тетя Циля с Брайтон Бич -"Удивляюсь я с этих американцев, мы уже тут второй год живём, а они еще не научились говорить по-русски...":)
February 28, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!