Kellen
Оказывается, если бы я был музыкантом... Несколько лет назад, два из моих друзей работал музыкантами в летном оркестре в штате Огайо. Они оба в то время изучал музыку в моей университете. Первый из них играет на альте и другой играет на трубе. Большинство музыкантов в оркестре приехало из других штатов и стран но моим друзьям повезло в том, что оркестре находится в городе, где мы учились. Однажды, я приехал к ним в гости на выходных, так как я жил всего один час из этого города летом. В пятницу, после оперы, музыканты устроили вечеринку и нас конечно пригласили. Дело в том, что были два оркестре: "А" и "Б", и первый отдыхает пока другой работает. Поэтому, когда незнакомцы мне спрашивали, музыкант ли я, я всегда отвечал "ну да, конечно, я в другом оркестре." Второй вопрос всенепременно оказывался таким: "А на каком инструменте ты играешь?" Я не умею играть на никаком инструменте, даже не на фортепиано ни бас-гитаре (я зря попробовал в школе), но им спрашивал обратно: "Как ты думаешь? Догадайся-ка!" И вот, шесть раз подряд, мне ответили "По-моему, ты похож на флейтиста." Как это возможно? Я как-то не попал на мою судьбу? Неужели есть на лике моем черты профессионального флейтиста? Я даже не интересуюсь играть музыку, просто хотел потихоньку подшучивать над музыкантами. Но, честно говоря, с тех пор я не могу слышать ни видеть флейт, не говоря себе "в другой жизни, кажется, там я".
Mar 5, 2015 2:17 AM
Corrections · 4
never too late:) life is yours and it depends on you:) you can always play the flute for yourself:)
March 5, 2015

Оказывается, если бы я был музыкантом...

Несколько лет назад, два двое из моих друзей работалИ музыкантами в летнЕМ оркестре в штате Огайо. Они оба в то время изучалИ музыку в моЁМ университете. Первый из них играл на альте и другой играЛ на трубе. Большинство музыкантов в оркестре приехалИ из других штатов и стран но моим друзьям повезло в том, что оркестре находится в городе, где мы учились. Однажды, я приехал к ним в гости на выходных, так как я жил всего один час  в одном часе езды до из этого города летом. В пятницу, после оперы, музыканты устроили вечеринку и нас конечно пригласили.

Дело в том, что были два оркестрА: "А" и "Б", и первый отдыхает пока другой работает. Поэтому, когда незнакомцы мЕНЯ спрашивали, музыкант ли я, я всегда отвечал "ну да, конечно, я в другом оркестре." Второй вопрос всенепременно оказывался таким: "А на каком инструменте ты играешь?" Я не умею играть на никаком инструменте, даже не на фортепиано ни бас-гитаре (я зря попробовал в школе), но ИХ спрашивал обратно: "Как ты думаешь? Догадайся-ка!" И вот, шесть раз подряд, мне ответили "По-моему, ты похож на флейтиста."

Как это возможно? Я как-то не попал на мою судьбу? Возможно я упустил свою судьбу? Неужели есть на лике моем черты профессионального флейтиста? Я даже не интересуюсь играть музыку музыкальной игрой , просто хотел потихоньку подшучивать над музыкантами. Но, честно говоря, с тех пор я не могу слышать ни видеть флейт, не говоря себе "в другой жизни, кажется, там я".

March 5, 2015

Оказывается, если бы я был музыкантом...

Несколько лет назад, двое моих друзей работали музыкантами в летном оркестре в штате Огайо. Они оба в то время изучали музыку в моем университете. Первый из них играет на альте, другой - на трубе. Большинство музыкантов в оркестре приехали из других штатов и стран, но моим друзьям повезло, что оркестр находился в том же городе, где мы учились. Однажды я приехал к ним в гости на выходные, так как я жил всего в часе езды от этого города летом. В пятницу, после оперы, музыканты устроили вечеринку и нас конечно пригласили.

Дело в том, что были два оркестра: "А" и "Б", и первый отдыхал пока другой работал. Поэтому, когда незнакомцы спрашивали меня, музыкант ли я, я всегда отвечал "ну да, конечно, я в другом оркестре." Второй вопрос всенепременно оказывался таким: "А на каком инструменте ты играешь?" Я не умею играть ни на каком инструменте, даже на фортепиано или бас-гитаре (я зря попробовал в школе), но спрашивал их в ответ: "Как ты думаешь? Догадайся-ка!" И вот, шесть раз подряд, мне ответили "По-моему, ты похож на флейтиста."

Как это возможно? Я упустил свою судьбу? Неужели на моём лице есть черты профессионального флейтиста? Я даже не интересуюсь игрой на музыкальных инструментах, просто хотел потихоньку подшучивать над музыкантами. Но, честно говоря, с тех пор я не могу ни слышать, ни видеть флейт, не говоря себе "в другой жизни, кажется, я - флейтист".

March 5, 2015

Оказывается, если бы я был музыкантом...

Несколько лет назад, двое из моих друзей работали музыкантами в летнем оркестре в штате Огайо. Они оба в то время изучали музыку в моем университете. Один из них играет на альте, а другой играет на трубе. Большинство музыкантов в оркестре приехало из других штатов и странно моим друзьям повезло в том, что оркестре находится в городе, где мы учились. Однажды, я приехал к ним в гости на выходных, так как летом я жил всего в одном часу езды из от этого города летом. В пятницу, после оперы, музыканты устроили вечеринку и нас, конечнопригласили.

Дело в том, что были два оркестра: "А" и "Б", и первый отдыхает, пока другой работает. Поэтому, когда незнакомцы меня спрашивали, музыкант ли я, я всегда отвечал "ну да, конечно, я в другом оркестре." Второй вопрос всенепременно оказывался таким: "А на каком инструменте ты играешь?" Я не умею играть ни на каком инструменте, даже не на фортепиано ни бас-гитаре (я зря попробовал в школе), но им отвечал спрашивал обратно: "Как ты думаешь? Догадайся-ка!" И вот, шесть раз подряд, мне ответили "По-моему, ты похож на флейтиста."

Как это возможно? Я как-то не попал на мою судьбу? Неужели есть на лике ( better на лице, because лико is from ancient Russian we do not use it in modern speech) моем черты профессионального флейтиста? Я даже не интересуюсь играть музыкой, просто хотел потихоньку подшучивать над музыкантами. Но, честно говоря, с тех пор я не могу ни слышать ни видеть флейт, не говоря себе "в другой жизни, кажется, я флейтист".

 

Good job! Great!

some tips:

1) do not use punctuation after несколько лет назад etc. We use commas when there are two subjects or with special words (i can send you a list if you want). But we do not use it in general with time or place subjects

2) some phrases with судьба 

"не судьба" - you can use it as an answer in conversation, which means that there is no possible way to do something 

От судьбы не убежишь - which means that there is some sort of fatality in life, and what is your destiny that will happen

 

March 5, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!