[Deleted]
Диалог: Выходные A - Завтра, мы будем гулять, приходи с нами! B - Подожди минутку, где? когда? почему? с кого? A - Извини, я не знала ты занят... Завтра,... с нами,... не знаю где! Если ты хочешь, просто скажи мне! B - Спасибо, но завтра и послезавтра я буду сидеть дома. Я буду напишу роман. A - Не проблем. Вчера, ты встал очень поздно. Тебе нужно отдохнуть. B - Да, я надеюсь спать больше в выходные! Спасибо тебе за заботу! Постскриптум (как сократить?/how to abbreviate?): Я хочу спать! И я буду спать!)) Через две секунды ... одну секунду ... (сплю)
Mar 7, 2015 3:20 AM
Corrections · 7
1

Диалог: Выходные

A - Завтра, мы будем/пойдем гулять, пошли с нами!
B - Подожди минутку, где? Когда? Почему? С кем?
A - Извини, я не знала, что ты занят... завтра... с нами... не знаю где! Если ты хочешь/если ты согласен, просто скажи мне!
B - Спасибо, но завтра и послезавтра я буду сидеть дома. Я буду писать/сочинять роман.
A - Нет проблем. Вчера, ты встал очень поздно. Тебе нужно отдохнуть.
B - Да, я надеюсь поспать больше в выходные! Спасибо тебе за заботу!


Постскриптум (как сократить?/how to abbreviate?): Я хочу спать! И я буду спать!)) Через две секунды ... одну секунду ... (сплю)

 

Можно сказать - я засыпаю/ я уже засыпаю/ я совсем засыпаю/ я уже сплю - так мы говорим, когда очень хочется спать или когда уже трудно что-либо делать и мы можем заснуть непроизвольно.

 

Хорошая работа! Молодец!

March 7, 2015
1

Диалог: Выходные

A - Завтра  мы будем гулять, приходи пойдем с нами! (приходить - это уже завершенный процесс)
B - Подожди минутку, где? куда? когда? почему? зачем? с кого? с кем?
A - Извини, я не знала, что ты занят... Завтра,... с нами,... не знаю где куда (or - куда-нибудь)! Если ты не хочешь, просто скажи мне!
B - Спасибо, но завтра и послезавтра я буду сидеть дома. Я буду напишу писать роман (тут нужен глагол в будущем времени несовершенного вида, указывающий на незавершенность действия).
A - Нет проблем (or - Это не проблема!). Вчера  ты встал очень поздно. Тебе нужно отдохнуть.
B - Да, я надеюсь поспать больше подольше в выходные! Спасибо тебе за заботу!


Постскриптум (как сократить?/how to abbreviate?): Я хочу спать! И я буду спать!)) Через две секунды ... одну секунду ... (сплю) Возможно, я не понял вопроса, но в русском языке это не сократить. Если в английском можно сказать i want to sleep = i wanna sleep или i will sleep = i'll sleep, то в русском языке таких аналогий просто нет. Вместо "Я хочу спать!" или "Я буду спать!" можно сказать "Я засыпаю", но это опять же разница между использованием глаголов совершенного и несовершенного вида. А в целом - very good!

March 7, 2015
1

Диалог: Выходные

A - Завтра, мы будем/пойдем гулять, присоединяйся/пойдем приходи с нами!
B - Подожди минутку, где/куда? когда? почему? с кого кем?
A - Извини, я не знала, что ты занят... Завтра,... с нами,... не знаю где/куда! Если ты тоже хочешь пойти, просто скажи мне!
B - Спасибо, но завтра и послезавтра я буду сидеть дома. Я буду напишу писать роман.
A - Нет проблем. Вчера, ты встал очень поздно. Тебе нужно отдохнуть.
B - Да, я надеюсь поспать больше/отоспаться в выходные! Спасибо тебе за заботу!


<em>Постскриптум (как сократить?/how to abbreviate?) </em>P. S.: Я хочу спать! И я буду спать!)) Через две секунды ... одну секунду ... (сплю)

 

Молодец!

March 7, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!