снежок
Самая распространенная причина смерти среди японцев Рак является самой популярной причиной смерти среди японцев. Впервые опубликованы данные о связи между количеством пациентов рака и их местами жительства. Результат исследования привлекает к себе внимание японцев. Как показывают данные, четко наблюдается тенденция, что жители на побережье японского моря намного чаще страдают от рака желудка. Специалисты анализируют, что в этих регионах люди уклонны употреблять больше количества соли от того, что там зимой выпадает много снега и сравнительно суровая зима. Также вероятность заболеть раком легких велика в префектурах Хоккайдо, Аомори, Осака, где больше людей курят, чем в других префектурах. С другой стороны, о некоторых видах рака не находилось никаких связей с местностью.
Mar 26, 2015 6:31 AM
Corrections · 5
1

Самая распространенная причина смерти среди японцев

Рак является самой частой причиной смерти среди японцев. Впервые опубликованы данные о связи между количеством больных  раком и их местом жительства. Результаты исследования привлекают к себе внимание японцев.

Как показывают данные, четко наблюдается тенденция, что жители на побережье японского моря намного чаще страдают от рака желудка. Специалисты анализируют, что в этих регионах люди склонны употреблять большое количество соли ,потому  что там зимой выпадает много снега и сравнительно суровая зима. Также вероятность заболеть раком легких велика в префектурах Хоккайдо, Аомори, Осака, где  люди курят больше, чем в других префектурах.

С другой стороны,   причины заболевания некоторыми видами рака  от проживания в определенной местности не было установлено.

March 26, 2015
Если говорить о раке желудка, то причины следующие - высокое потребление соли, частое потребление жареного мяса и рыбы, частое потребление копченостей, чрезмерное использование азотистых удобрений в сельском хозяйстве выращивание сельскохозяйственной продукции с использованием загрязненной нитратами воды недостаток в почве некоторых микроэлементов - магния, селена и других. однообразная пища -------------- Короче, если подвести итог, то становится ясно, что основная причина, это соль, так как она делает желудок уязвимым для воздействия канцерогенов, но там, где потребление соли меньше, эти канцерогены воздействуют на другие органы - кишечник, например. Единственное спасение от рака - снизить потребление продуктов, провоцирующих рак и отказаться от агрессивного сельского хозяйства.
April 4, 2015

Самая распространенная причина смерти среди японцев

Рак является самой распространенной причиной смерти среди японцев. Впервые опубликованы данные о связи между количеством пациентов с раковыми заболеваниями и их местами жительства. Результат исследования привлекает к себе внимание японцев.

Как показывают данные, четко наблюдается тенденция, что жители на побережье Японского моря намного чаще страдают от рака желудка. Специалисты анализируют, что в этих регионах люди склонны употреблять больше количества соли из-за того, что там зимой выпадает много снега и сравнительно суровая зима. Также вероятность заболеть раком легких велика в префектурах Хоккайдо, Аомори, Осака, где люди курят больше, чем в других префектурах.

С другой стороны, в статистических данных по некоторым видам рака не находилось никаких связей с местностью.

April 3, 2015

Самая распространенная причина смерти среди японцев

Рак является самой популярной  (скорее, тут подойдет слово - распространенной, или словосочетание "наиболее частой/ вероятной. Так будет более естественно для русского языка. Слово "популярный" чаще всего имеет положительную эмоциональную окраску, например как в словосочетании "популярный певец и композитор") причиной смерти среди японцев. Впервые опубликованы данные о связи между количеством пациентов страдающих раком  (злокачественными опухолями/новообразованиями - синоним для обозначения слова "рак", рак -это опухоль из эпителиальной ткани и только из нее) и их местами жительства. Результат исследования привлекает к себе внимание японцев.

Как показывают данные, четко наблюдается тенденция, что намного чаще страдают от рака желудка жители побережья Японского моря. (так просто звучит лучше+названия морей, рек и озер пишутся с большой буквы) Специалисты анализируют, что в этих регионах люди склонны уклонны употреблять больше количества сокли (?) (может быть, соли?) от того, что там зимой выпадает много снега и сравнительно суровая зима. (тут мне не понятно, в чем связь между употреблением соли и холодной зимой). Также велика вероятность заболеть раком легких  в префектурах Хоккайдо, Аомори, Осака, где люди курят больше, чем в других префектурах.

С другой стороны, частота встречаемости других видов злокачественных новообразований не имеет связи с территорией проживания.

_______________________________________________

Очень интересная статистика. Написано хорошо, и хотя я комментировала много, но комментарии касались только более естественного звучания и немного медицинской терминологии. А так написано здорово :) 

April 3, 2015
Такое впечатление, что это перевод какой-то новости с иностранного сайта.
March 27, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!