Kellen
Стремление к здоровью В четверг я купил абонемент в новом спортзале и там уже два раза тренировался. Это - отличный фитнес-центр и несмотря на то, что тренироваться там гораздо дороже, чем в моем бывшем спортзале, все в порядке. Во-первых, зал огромен и полон нового оборудования, и во-вторых, он находится в чрезвычайном удобном для меня место, все рядом с работой. Тренируясь там, я осознал, что я вообще плохо умею говорить про тяжелую атлетику на русском. Терминология в этом сфере особенная и специфическая, поэтому я задал тебе новую задачу: улучшить своего запаса слов, относящиеся к упражнениям и действиям. Я уже сегодня подслушал русских тренеров и узнал некоторые слова, например, "вдох, выдох!", жим лежа, тяготение, подъем на бицепс. Уже знал такие термы, как приседание, штанги и гантели. Иногда сложно знать наверняка можно ли просто перевести английское слово на русском, в смысле мы называем ту вещь, на которой спортсмен лежит при жиме лежа - "скамья". Может быть, на русском тоже называется "скамья" или может быть у них другое, определенное слово. Скоро узнаю! Я люблю есть здоровые блюдо и купил себе "бодрый сок", который включает много витаминов. Это вкусно и полезно, но на кувшине написано, что включается морковь, которая "полезна для глаз", и это просто миф. Армия США создала этот миф при второй мировой войне чтобы солдаты думали, что у них лучшее зрения, но это не право.
Mar 28, 2015 5:54 PM
Corrections · 16

Стремление к здоровью

В четверг я купил абонемент в новом спортзале, и там уже два раза тренировался. Это - отличный фитнес-центр и, несмотря на то, что тренироваться там гораздо дороже, чем в моем бывшем спортзале, все в порядке. Во-первых, зал огромен и полон нового оборудования. и Во-вторых, он находится в чрезвычайном удобном для меня место, все рядом с работой. Тренируясь там, я осознал, что я вообще плохо умею говорить про тяжелую атлетику на русском. Терминология в этой сфере особенная и специфическая, поэтому я задал тебе себе новую задачу: улучшить свой запаса слов, относящийся к упражнениям и действиям. Я уже сегодня подслушал русских тренеров и узнал некоторые слова, например, "вдох, выдох!", жим лежа, тяготение тягяние*, подъем на бицепс. Я уже знал такие термины, как приседание, штанги и гантели. Иногда сложно знать наверняка, можно ли просто перевести английское слово на русский. В смысле, мы называем ту вещь, на которой спортсмен лежит при жиме лежа - "скамья". Может быть, на русском это тоже называется "скамья", или, может быть, у них другое, определенное слово. Скоро узнаю!

Я люблю есть здоровые блюдо здоровую пищу и купил себе "бодрый сок", который включает много витаминов. Это вкусно и полезно, но на кувшине написано, что включается он включает в себя/в нем есть/он содержит морковь, которая "полезна для глаз", а это просто миф. Армия США создала этот миф при второй мировой войне, чтобы солдаты думали, что у них лучшее улучшается зрение, но это не правда.


<em>*не уверен - есть понятие "тяга" или - от слова "тянуть", противоположность "жиму", но точно не "тяготение"</em>

<em>Вообще все эти "термины" - жаргон. В разных городах он может быть разным.</em>

<em>В Питере, то что слышал:</em>

<em> Ходить в тренажерный зал: качаться.</em>

<em>Зал: качалка.</em>

<em>Развивать силу мышц: качать.</em>

<em>Поднимать/опускать плечи: шраги (to shrug).</em>

March 29, 2015

Стремление к здоровью

В четверг я купил абонемент в новом спортзале. С тех пор я уже два раза тренировался. Это отличный фитнес-центр, несмотря на то, что тренировки там обходятся дороже, чем в моем бывшем спортзале, все в порядке. Во-первых, зал огромен и полон нового оборудования, и во-вторых, он находится в чрезвычайном удобном для меня месте, все рядом с работой. Тренируясь там, я осознал, что я вообще плохо умею говорить про тяжелую атлетику на русском. Терминология в этой сфере особенная и специфическая, поэтому я задал себе новую задачу: улучшить своего запаса слов увеличить свой запас слов, относящихся к упражнениям и действиям. Я уже сегодня подслушал русских тренеров и узнал некоторые слова, например, "вдох, выдох!", жим лежа, тяготение, подъем на бицепс. Уже знал такие термины, как приседание, штанги и гантели.

Термины — не очень хорошее слово в данном случае, термин обычно относится к абстрактным вещам, а не к предметам (таким как штанги и гантели).

Иногда сложно знать наверняка понять, можно ли просто перевести английское слово на русский, в смысле мы называем ту вещь, на которой спортсмен лежит при жиме лежа - "скамья". Может быть, на русском тоже называется "скамья" или может быть у них другое, определенное специальное слово. Скоро узнаю! 


Я люблю есть здоровые блюда и купил себе "бодрый сок", который включает содержит много витаминов. Это вкусно и полезно, но на кувшине написано, что включается там есть морковь, которая "полезна для глаз", и это просто миф. Армия США создала этот миф при во время второй мировой войны, чтобы солдаты думали, что (ЛУЧШЕ: будто — подчеркивает то, что это не так на самом деле) у них лучшее зрения улучшится, но это не право правда.

March 28, 2015
Но так как направление "бодибилдинг" пришло к нам с запада, зачастую слова переводятся дословно. Скамья, жим штанги и т.д.
March 30, 2015
http://www.vitaminov.net/rus-catalog_zabolevaniy-1108743257-day-23435.html Небольшая статья про "морковь" http://gym-sport.ru/programma-trenirovok-v-trenazhernom-zale-dlya-muzhchin/ а это я думаю немного поможет Вам ознакомиться со словами из "мира железа". Видио-тренинги помогут с аудированием и восприятием на слух.
March 30, 2015
Анна, да, государство дало морковь солдатам, особенно летчикам, и сказали, что они лучше и более точно стреляли бы если б они ели такие овощи. Это было типа психологический обман, но получилось благодаря эффекту плацебо. Спасибо всем за исправления!
March 30, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!