Александр
je suis possible d'apprendre une langue tout simplement communiquer avec un locuteur natif? Всегда было интересно, можно ли выучить язык с нуля, общаясь с носителем языка??? с какими трудностями мы столкнемся, ведь издревле люди изучали иноземные языки стараясь жить среди носителей языка и старались стать членом их общества , внедриться в их быт, тем самым научиться думать как они. Сегодня с развитием технологий виртуального общения, мы так же можем окунуться в культуру интересующей нас страны, через обычное человеческое общение. Делиться с другом о погоде в Париже и в Москве, обсуждать результаты футбольных матчей, что сегодня на ужин или как дела на работе, именно из этих повседневных и на первый взгляд банальных фраз складывается наше общение на любом языке. Так что , давайте общаться, надеюсь научимся понимать друг друга.
Mar 30, 2015 7:00 AM
Corrections · 3
Какой же самый верный путь? Вижу как сын в школе штудирует русский, я представляю что творится в головах иностранцев которые решили взять эту неприступную крепость под названием -великий и могучий Русский язык. На каком этапе можно переходить на общение с носителем языка? На нулевом вроде как рановато, может стоит выучить простые выражения??? параллельно учу грамматику .
March 31, 2015
Это точно не самый быстрый путь с точки зрения соотношения время/результат. Вообще многие считают, что можно выучить язык так как, его учит ребёнок. Но мало кому удаётся. Это подразумевает, что ты привязываешь концепт (смысл) слова как самому слову без его перевода на родной язык. А ещё, наверное, можно "почувствовать" произношение и его влияние на словообразование. Или скажем "почувствовать" грамматические смыслы, из которых растёт грамматика. Я думаю, что если цель - достигнуть уровня C1-C2 и потратить на это часов 5000-7000, то вполне возможно пойти этим путём.
March 30, 2015
Да, можно выучить язык с нуля, общаясь с носителем. Впрочем, я думаю, что без знания (хотя бы основ) грамматики всё равно не обойтись.
March 30, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!