Kellen
Как дома в России Всего неделю назад я приехал в Россию опять чтобы здесь работать весной и летом. Было вообще сложно получить визу, как и всегда, но получилось. В январе я написал моему бывшему начальнику о том, что хотел вернуться сюда на лето и он сразу предложил бывшую работе преподавателем. Раньше я тоже переводил с русского на английский но это, к сожалению, уже не выгодно, так как компании здесь платят в рублях... Лучше провести время по-другому. В прошлом году я подружился с многими интересными, русскоговорящими людьми, и из России и Украины, и из разных стран мира. Время, увы, непрерывно течет, и главная часть из них уже уехали домой. Однако некоторые остались здесь и в выходные я был рад встретить с ними. Мы сходили в наш самый любимый ресторан и кафе и гуляли по городу. Еще холодно но скоро наступит весна (надеюсь!). Меня просто ошеломило насколько легче жить здесь, чем последний раз. Я тогда неплохо читал русский но было тяжело понимать быструю речь и говорить было неудобно. Жизнь по-русски мне тоже была неизвестна. Но в течении четыре часов после того, как приземлился самолет, я уже купил сим-карту, интернет, поужинал и сообщил некоторым друзьям. Все просто! Жаль, что много из моих друзей-чмошников (извиняюсь, русские, но нам так нравится местный слэнг!) больше не в городе но есть новые знакомые и коллеги. В итоге, я так рад быть здесь, как дома. Красота какая-то, лепота!
Mar 30, 2015 6:44 PM
Corrections · 13
Получай зарплату в рублях - это круто.
March 31, 2015
Да да знаю насколько "чмошник" оскорбляет других, мы с иностранными друзьями просто так обращались друг другу чтобы раздражать наших русских знакомых)
March 31, 2015
Oh my God))) Чмошники is rude word!)) But your Russian is soooo good.
March 31, 2015
Вообще чмошники...это люди унижающие сами себя....странное слово в этом контексте...Да и одно дело сленг, а другое дело оскорбление своих собственных друзей. Если это сказано в шутку, то эту шутку поймут лишь друзья. Не стоит озвучивать подобные слова другим, посторонним людям =) сленг и брань имеют очень тонкую границу, поэтому лучше сто раз отмерить чем один раз отрезать =)
March 31, 2015
Плохие, нехорошие люди?
March 31, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!