David
СОЗВЕЗДИЯ Когда мне были двенадцать лет, я заинтересовал созвездиями. Однажды весной вечером мы с братом стояли на улице и посмотрели на звёзды. Вдруг мы увидели три звезды в ряд. "Что это?" мы хотели знать, "может быть, пояс Ориона?" (Как-нибудь мы уже знали об этой фразе.) Чтобы ответить вопрос, мы решили посетить библиотеку. На наше счастье мы выбрали книгу "Звёзды: Новый способ увидеть их". Писана автором H. A. Rey. Это -- его "новый способ": нарисовать линии между звездами, чтобы сделать схематичный человек, который действительно соотвествует названию созвездия. Выбрав созвездие, мы посмотрел на рисунок в книге, потом на звёзды в небе, потом на рисунок, потом на звёзды. В конце концов мы "увидели" фигуру в небе. Через год мы выучили все сорок восемь созвездий в северном небе, а также много в южном. Даже сегодния, всякий раз когда я ночью хожу на улицу, я очень быстро могу узнать созвездия в небе в тот момент.
Apr 17, 2015 2:14 PM
Corrections · 8
Нет, Pinka. Я подростком подумывал об этом. Но вместо этого моя жизнь двинулась в дорогие стороны. В конце концов, я стал системным аналистом.
April 24, 2015
Вы большой молодец Дэвид. Законченная и интересная история о замечательном хобби. Это не стало вашей профессией?
April 18, 2015

Созвездия.

Когда мне было двенадцать лет, я заинтересовался созвездиями. Однажды, весенним вечером, мы с братом стояли на улице и посмотрели на звёзды. Вдруг, мы увидели три звезды в ряд. Мы захотели узнать что это? "Может быть, пояс Ориона?" (Мы уже знали об этом названии.) Чтобы ответить на вопрос, мы решили посетить библиотеку. На наше счастье, мы выбрали книгу "Звёзды: Новый способ увидеть их". Книга нисана автором H. A. Rey. Его "новый способ" это нарисовать линии между звездами, чтобы создать схематичную фигуру, которая соотвествует названию созвездия. Выбрав созвездие, мы посмотрели на рисунок в книге, потом на звёзды в небе, потом снова на рисунок, и снова на звёзды. В конце концов, мы смогли "увидеть" фигуру в небе. Через год мы выучили все сорок восемь созвездий в северном небе, а также много созвездий южного. Даже сегодня, всякий раз когда я ночью выхожу на улицу, я очень быстро могу определить созвездия в небе в тот момент.

April 18, 2015

СОЗВЕЗДИЯ

Когда мне было двенадцать лет, я заинтересовался созвездиями. Однажды весной вечером мы с братом стояли на улице и посмотрели на звёзды. Вдруг мы увидели три звезды в ряд. "Что это?" мы хотели знать, "может быть, пояс Ориона?" (когда-то мы уже  слышали эту фразу.) Чтобы ответить на вопрос, мы решили посетить библиотеку. На наше счастье мы выбрали книгу "Звёзды: Новый способ увидеть их". Она написана автором H. A. Rey. Это - его "новый способ": нарисовать линии между звездами, чтобы сделать схематичный человек, который действительно соотвествует названию созвездия. Выбрав созвездие, мы посмотрел на рисунок в книге, потом на звёзды в небе, потом на рисунок, потом на звёзды. В конце концов мы "увидели" фигуру в небе. Через год мы выучили все сорок восемь созвездий в северном небе, а также много в южном. Даже сегодня, всякий раз когда я ночью выхожу на улицу, я очень быстро могу узнать созвездия в небе.

April 17, 2015
Это говорит о том, что если человеку что-то интересно, то он легко это выучит и будет долго помнить.
April 17, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!