Derek
Трудно держать мотивацию... Я очень хочу стать лучшим говорить по-русский, но трудно держать мотивацию. Иногда у меня есть много мотивации и работаю три часа подряд, но сегодня у меня нет мотивации для изучение. Желаю встретить с кому-то, с которым можно беседовать лицо к лицу. Ну, так жизнь, и так как говорят “прожить жизнь - не поле перейти“
Apr 17, 2015 8:23 PM
Corrections · 7
1

Трудно сохранять мотивацию...

Я очень хочу лучше говорить по-русски, но трудно сохранять мотивацию. Иногда я полон желания* и работаю три часа подряд, но сегодня у меня нет мотивации для изучения. Хочу встретиться с кем-нибудь, с кем можно беседовать лицом к лицу. Как говорится, “жизнь прожить - не поле перейти“

 

* - английскую фразу "to have a lot of motivation" нельзя переводить на русский дословно, у нас нет понятия "иметь много мотивации" или "иметь мало мотивации". Мотивация либо есть, либо ее  нет вообще.

April 17, 2015

Трудно оставаться мотивированным...

Я очень хочу стать лучше говорить по-русский, но мне трудно оставаться мотивированным. Иногда у меня есть я много сильно мотивирован и работаю три часа подряд, но сегодня у меня нет мотивации (may use "нет желания" to avoid repetition) для изучения. Я желаю встретиться с кем-то, с которым кто может (or "готов"=ready) беседовать лицом к лицу. Ну, такая жизнь, и/а, так как говорят: “прожить жизнь - не поле перейти“.

 

:)

April 17, 2015
Очень Вас понимаю)) Меня, например, стимулирует просмотр недублированных фильмов - когда фильм нравится, а многое непонятно, мотивация снова появляется. Ну а "встретить кого-то, с кем можно беседовать" - это идеальный вариант, при условии, если вам обоим друг с другом интересно. Желаю Вам, чтобы все у Вас получилось!
April 18, 2015

Трудно поддерживать мотивацию...

Я очень хочу научиться лучше говорить по-русски, но трудно поддерживать мотивацию. Иногда я ставлю себе цель и работаю три часа подряд, но сегодня я не вижу смысла в изучении языка. Хотелось бы встретить кого-то, с кем можно было бы беседовать лицом к лицу. Такова жизнь, и, как говорят: "Жизнь прожить — не поле перейти."

April 17, 2015
Именно поэтому я предпочитаю брать уроки, а не заводить новые знакомства. Языковой партнёр может забыть про то, что обещал с тобой поговорить, поменять свои планы, и вообще, ему может быть с тобой скучно (или наоборото). Чтобы сохранить мотивацию, я покупаю уроки. Я плачу, я получаю. Я должна. Только это держит меня в тонусе.
April 17, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!