приzрак
Что такое "немецкая культура"? В чём её суть? Даже для немца это непростые вопросы. Германия - маленькая страна, но в каждом большом городе есть несколько рецептов, видов алкоголя или безделушек, которые стали символом этого города. Я, например, живу в Ганновере. Наш герб - конь. Этот город не особенный. Здесь нет никаких популярных зданий, интересных историй или национального блюда. Нет моря, нет гор, нет заповедников... тут даже нет диалетка - люди говорят самый чистый немецкий, прям как из учебника. Но есть футбольный клуб «Hannover 96“. Известно, что в Германии очень любят футбол. А если ты фанат одного клуба, а твоему другу нравится другой.. ну, скорее всего, он ненадолго останется твоим другом. В прошлом этот клуб был довольно успешным, но я давно уже не следую за ним. А кроме него ещё есть старая ратуша и большой пруд, который рыли фашисты под командованием Гитлера - без машин, голыми руками. Над ней работали тысячи людей, но работа вообще была безсмысленной. Иностранцы часто говорят, что немецкая культура - это машины, пиво, Октоберфест и национальные костюмы. Ну, насчёт машин я согласен. Но получается, что всё остальное - одежда, еда, музыка -, на самом деле из Баварии, а Бавария почему-то не считает себя частью Германии и ненавидит все остальные города. Эта страна полна ненависти - Бавария ненавидит всех, все ненавидят запад, юг ненавидит восток...а наверное из-за этого не может быть "единной культуры".
Apr 17, 2015 10:01 PM
Corrections · 23
3

Что такое "немецкая культура"? В чём её суть?

Даже для немца - это непростые вопросы. Германия - маленькая страна, но в каждом большом городе есть несколько рецептов, видов алкоголя или безделушек (есть свои рецепты блюд, виды алкоголя или безделушки), которые стали символом этого города. Я, например, живу в Ганновере. Наш герб - конь. Этот город не особенный. (В этом городе нет ничего особенного.) Здесь нет никаких популярных зданий, интересных историй или национального блюда. Нет моря, нет гор, нет заповедников... тут даже нет диалетка - люди говорят на самом чистом немецком, прям(о) как из учебника.

Но есть футбольный клуб «Hannover 96“. Известно, что в Германии очень любят футбол. А если ты фанат одного клуба, а твоему другу нравится другой.. ну, скорее всего, он ненадолго останется твоим другом. В прошлом этот клуб был довольно успешным, но я давно уже не слежу за ним. А кроме него ещё есть старая ратуша и большой пруд, который рыли фашисты под командованием Гитлера - без машин, голыми руками. Над ней - работали тысячи людей, но работа вообще была бессмысленной.

Иностранцы часто говорят, что немецкая культура - это машины, пиво, Октоберфест и национальные костюмы. Ну, насчёт машин я согласен. Но получается, что всё остальное - одежда, еда, музыка -, на самом деле из Баварии, а Бавария почему-то не считает себя частью Германии и ненавидит все остальные города. Эта страна полна ненависти - Бавария ненавидит всех, все ненавидят запад, юг ненавидит восток... а, наверное, из-за этого не может быть "единной культуры".

 

****

Замечательный русский язык, интереснейшие мысли, спасибо!

Но неужели так всё плохо? Может быть, надо меньше смотреть телевизор, читать газеты и интернет? И потом, немного обидно даже. А как же Бетховен, Шуман, Мендельсон, Вагнер, Вебер, Вильгельм Фуртвенглер, Отто Клемперер? Одного Иоганна Себастьяна Баха за глаза хватит, чтобы говорить о великой немецкой культуре. А если ещё вспомнить великих немецких философов... 

April 18, 2015
2

Что такое "немецкая культура"? В чём её суть?

Даже для немца это непростые вопросы. Германия - маленькая страна, но в каждом большом городе есть несколько рецептов чего? блюд?, видов алкоголя или безделушек, которые стали символом этого города. Я, например, живу в Ганновере. На нашем гербе изображён конь. Этот город не особенный/ Ничего особенного в нашем городе нет. Здесь нет никаких популярных зданий, интересных историй или национального блюда. Нет моря, нет гор, нет заповедников... тут даже нет диалекта - люди говорят на самом чистом немецком/на чистейшем немецком, прям как из учебника.

Но есть футбольный клуб «Hannover 96“. Известно, что в Германии очень любят футбол. А если ты фанат одного клуба, а твоему другу нравится другой... ну, скорее всего, он ненадолго останется твоим другом. В прошлом этот клуб был довольно успешным, но я давно уже не следую за ним. А кроме него ещё есть старая ратуша и большой пруд, который рыли фашисты под командованием Гитлера - без машин, голыми руками. Над ней работали тысячи людей, но работа вообще была бессмысленной.

Иностранцы часто говорят, что немецкая культура - это машины, пиво, Октоберфест и национальные костюмы. Ну, насчёт машин я согласен. Но получается, что всё остальное - одежда, еда, музыка - на самом деле из Баварии, а Бавария почему-то не считает себя частью Германии и ненавидит все остальные города. Эта страна полна ненависти - Бавария ненавидит всех, все ненавидят запад, юг ненавидит восток... И наверное из-за этого не может быть единой  культуры  .

April 17, 2015
2

Что такое "немецкая культура"? В чём её суть?

Даже для немца это непростые вопросы. Германия - маленькая страна, но в каждом большом городе есть несколько рецептов, видов алкоголя или безделушек, которые стали символом этого города. Я, например, живу в Ганновере. Наш герб - конь. Этот город ничем не примечательный.  Здесь нет никаких популярных зданий, интересных историй или национального блюда. Нет моря, нет гор, нет заповедников... тут даже нет диалетка - люди говорят самый чистый немецкий, прям как из учебника.

Но есть футбольный клуб «Hannover 96“. Известно, что в Германии очень любят футбол. А если ты фанат одного клуба, а твоему другу нравится другой.. ну, скорее всего, он ненадолго останется твоим другом. В прошлом этот клуб был довольно успешным, но я давно уже не слежу за ним. А кроме него ещё есть старая ратуша и большой пруд, который рыли фашисты под командованием Гитлера - без машин, голыми руками. Над ней работали тысячи людей, но работа вообще была безсмысленной.

Иностранцы часто говорят, что немецкая культура - это машины, пиво, Октоберфест и национальные костюмы. Ну, насчёт машин я согласен. Но получается, что всё остальное - одежда, еда, музыка -, на самом деле из Баварии, а Бавария почему-то не считает себя частью Германии и ненавидит все остальные города. Эта страна полна ненависти - Бавария ненавидит всех, все ненавидят запад, юг ненавидит восток...а наверное из-за этого не может быть "единной культуры".

April 17, 2015
1

Что такое "немецкая культура"? В чём её суть?

Даже для немца это непростые вопросы. Германия - маленькая страна, но в каждом большом городе есть несколько рецептов блюд, видов алкоголя или безделушек, которые стали символом этого города. Я, например, живу в Ганновере. На нашем Наш гербе - конь. Этот город не имеет особенностейый. Здесь нет никаких известных исторических популярных зданий или национальныхого блюда, с городом не связано никаких интересных историй. Нет моря, нет гор, нет заповедников... тут нет даже диалекта - люди говорят на самомый чистомый немецкомий, прямо как из учебника.

Но есть футбольный клуб «Hannover 96“. Известно, что в Германии очень любят футбол. А если ты фанат одного клуба, а твоему другу нравится другой.. ну, скорее всего, он ненадолго останется твоим другом. В прошлом этот клуб был довольно успешным, но я давно уже не слежудую за ним. А кроме него, ещё есть старая ратуша и большой пруд, который рыли фашисты под командованием во времена Гитлера - без машин, голыми руками. Над нимей работали тысячи людей, но работа вообще была безссмысленной.

Иностранцы часто говорят, что немецкая культура - это машины, пиво, Октоберфест и национальные костюмы. Ну, насчёт машин я согласен. Но получается, что всё остальное - одежда, еда, музыка -, на самом деле из Баварии, а Бавария почему-то не считает себя частью Германии и ненавидит все остальные города. Эта страна полна ненависти - Бавария ненавидит всех, все ненавидят запад, юг ненавидит восток...а наверное из-за этого не может быть "единной культуры".

April 19, 2015
1

Что такое "немецкая культура"? В чём её суть?

Даже для немца это непростые вопросы. Германия — маленькая страна, но в каждом большом городе есть несколько уникальных рецептов приготовления каких-нибудь блюд, видов алкоголя или безделушек, которые стали визитной карточкой этого города. Я, например, живу в Ганновере. На его гербе изображен наш символ города — конь. Больше этот город ничем не выделяется. Здесь нет никаких популярных зданий, не произошло никаких интересных историй, нет особенного национального блюда. Нет моря, нет гор, нет заповедников... тут даже нет диалекта — люди говорят на самом чистом немецком, прямо как по учебнику.

Но есть футбольный клуб «Hannover 96“. Известно, что в Германии очень любят футбол. А если ты фанат одного клуба, а твоему другу нравится другой... ну, скорее всего, он ненадолго останется твоим другом. В прошлом этот клуб был довольно успешным, но я давно уже не являюсь его фанатом. А кроме него ещё есть старая ратуша и большой пруд, который рыли фашисты под командованием Гитлера — без машин, голыми руками. Над ним работали тысячи людей, но их работа вообще была безсмысленной.

Иностранцы часто говорят, что немецкая культура — это машины, пиво, Октоберфест и национальные костюмы. Ну, насчёт машин, я согласен. Но получается, что всё остальное: одежда, еда, музыка — на самом деле, из Баварии, а Бавария почему-то не считает себя частью Германии и ненавидит все остальные города. Эта страна полна ненависти. Бавария ненавидит всех, все ненавидят запад, юг ненавидит восток...а наверное из-за этого и не может быть "единной культуры".

April 17, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!