ogledalo
вторая часть Когда все разобрали свои чашки, професор сказал: "Милые мои, я заметил, что Вы сознательно или несознательно взяли самые красивые чашки. На поднос остались только обыкновеные чашки, почему?Потому что вы хотели для себя самое лучшее. Знаете, кофе не становится вкуснее если оно налито в красивую чашечку. Вы все сосредоточились на внешное, а забыли самое существеное. С этим, я хочу сказать вам, что ваша жизнь-это кофе, с которым я вас только что угостил, а деньги, которые вы зарабатываете-это чашки, в которым я его налил. Счатливые люди не имеют всегда самое лучшее и красивое в жизни, но это им не мешает быть счастливыми. Будьте довольным тому что у вас есть".
Apr 18, 2015 6:47 AM
Corrections · 7
1

вторая часть

Когда все разобрали свои чашки, професор сказал: "Милые мои, я заметил, что Вы сознательно или несознательно взяли самые красивые чашки. На подносе остались только обыкновеные чашки, почему? Потому что вы хотели для себя самое лучшее. Знаете, кофе не становится вкуснее если оно налито в красивую чашечку. Вы все сосредоточились на внешнем, а забыли самое существеное. В связи с этим, я хочу сказать вам, что ваша жизнь-это кофе, с которым я вас только что угостил, а деньги, которые вы зарабатываете-это чашки, в которые я его налил. Счастливые люди не имеют всегда имеют самое лучшеее и красивоее в жизни, но это им не мешает быть счастливыми. Будьте довольным тому что у вас есть". 

___________

Молодец) Хорошо написано) И со смыслом, главное

April 18, 2015
1

вторая часть

Когда все разобрали свои чашки, профессор сказал: "Милые мои, я заметил, что Вы сознательно или несознательно взяли самые красивые чашки. На подносе остались только обыкновенные чашки. Почему? Потому что вы хотели для себя самого лучшего. Знаете, кофе не становится вкуснее если оно налито в красивую чашечку. Вы все сосредоточились на внешнем, и забыли самое существенное. Этим я хочу сказать вам, что ваша жизнь - это кофе, с которым я вас только что угостил, а деньги, которые вы зарабатываете - это чашки, в которые я его налил. Счатливые люди не имеют всегда самого лучшего и красивого в жизни, но это им не мешает быть счастливыми. Будьте довольны тем, что у вас есть".

April 18, 2015
1

"Вы сознательно или несознательно взяли самые красивые чашки"

Так можно, но звучит не очень хорошо. Лучше "сознательно или неосознанно", "сознательно или нет", "осознанно или нет". They differ in subtle shades of the meaning.

"С этим, я хочу сказать вам"

так нельзя. Надо "Этим я хочу сказать" (By this I want to say...) или "В связи с этим я хочу сказать" (In connection with his I want to say...)

 

"Будьте довольным тому тем, что у вас есть".

Я доволен (чем?) своей судьбой, мы доволны зарплатой....

Я буду доволен, и вы будьте довольны...

April 18, 2015

Вторая часть

Когда все разобрали свои чашки, професор сказал: "Милые мои, я заметил, что Вы осознанно или неосознанно взяли самые красивые чашки. На подносе остались только обыкновенные чашки. Почему? Потому что вы хотели взять для себя самое лучшее. Знаете, кофе не становится вкуснее, если оно налито в красивую чашечку. Вы все сосредоточились на внешнем (на внешних качествах), а забыли самое существенное. Я хочу сказать вам, что ваша жизнь- это кофе, с которым я вас только что угостил, а деньги, которые вы зарабатываете- это чашки, в которые я его налил. Счатливые люди не всегда имеют всегда всё самое лучшее и красивое в жизни, но это им не мешает им быть счастливыми. Радуйтесь тому, что у вас есть".

April 18, 2015
Замечательный текст, спасибо! Но кофе в красивых чашках всё же вкуснее! К тому же профессор лукавит - у него дома есть не только кофе, но и красивые чашки, значит, и деньги есть. А он берётся рассказывать бедным людям о том, как хорошо жить без денег. Шучу, конечно. :)
April 19, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!