Jitka Badmintonovna
Я узнала об этом в последний день Сразу, когда мои друзья приехали в Прагу, я спросила у моей подруги, что она обычно есть на завтрак, но я, правда, не спросила у ее друга... «Я обычно готовлю овсянку» - сказала она. Да, так и я думала: утром все русские едят только разные теплые каши. Я была рада, потому что я тоже люблю каши. Как мне с ними повезло! Наши завтраки разрешены! Каждое утро я стояла у плыты, чтобы приготовить овсянку или гречневую кашу для нас всех. Мы всегда клали наверх свежую клубнику и кусочки банана, и наши тарелки выглядели хорошо - разноцветно и аппетитно. Мы ели вместе и на тарелках никогда ничего не осталось – после еды были, как умытые. В воскресенье утром, перед нашим последним походом, я узнала, что, у нас не осталось овсяных хлопьев. Я разбудила своего друга и попросила его быстро сходить в магазин, чтобы наши русские друзья не скучали по овсянке. Мы справились с проблемой, и каша была готова к воскресному завтраку. В понедельник, последний день русских друзей в Чехии, я сделала гречневую кашу. Только тогда моя русская подруга со смехом сказала мне, что дома ее друг овсянку вообще не ест! Не знаю, если это правда, но они оба обещали, что попробуют купить такую же гречку, которая продается у нас, чтобы готовить сладкую гречечную кашу у себя дома. Как можно мне это проверить? :)
Apr 21, 2015 12:04 PM
Corrections · 9

Я узнала об этом в последний день

Сразу, когда мои друзья приехали в Прагу, я спросила у моей подруги, что она обычно есть на завтрак, но я, правда, не спросила у ее друга...

«Я обычно готовлю овсянку?,» - сказала она. Да, так и я думала: утром все русские едят только разные теплые каши. Я была рада, потому что я тоже люблю каши. Как мне с ними повезло! Наши завтраки разрешены!<em> (не уверена, что точно поняла Вашу мысль, но как вариант: Наши привычки совпали!)</em>

Каждое утро я стояла у плИты, чтобы приготовить овсянку или гречневую кашу для нас всех. Мы всегда клали наверх свежую клубнику и кусочки банана, и наши тарелки выглядели хорошо <em>(я бы заменила на ОЧЕНЬ КРАСИВО)</em> - разноцветно и аппетитно. Мы ели вместе, и на тарелках никогда ничего не остаВАлось – после еды <em>ОНИ</em> были, как ВЫмытые. <em></em>

<em>1) запятая разделяет 2 простых предложения "мы ели", "не оставалось ничего"; </em>

<em>2) перед КАК запятая не ставится, потому что оборот с союзом КАК входит в состав сказуемого и предложение без такого оборота не имеет законченного смысла</em>

В воскресенье утром, перед нашим последним походом, я узнала, что, у нас не осталось овсяных хлопьев. Я разбудила своего друга и попросила его быстро сходить в магазин, чтобы наши русские друзья не скучали по овсянке. Мы справились с проблемой, и каша была готова к воскресному завтраку. В понедельник, последний день русских <em>( я бы заменила на НАШИХ, чтобы не повторяться)</em> друзей в Чехии, я сделала гречневую кашу. Только тогда моя русская подруга со смехом сказала мне, что дома ее друг овсянку вообще не ест!

Не знаю, если это правда ЛИ ЭТО, но они (оба) обещали, что попробуют купить такую же гречку, которая как продается у нас, чтобы готовить сладкую гречечную гречневую кашу у себя дома. Как можно мне это проверить? :)


А проверить можно только одним способом - съездить в гости! :)

Вас очень интересно читать!))

April 21, 2015

Я узнала об этом в последний день

Сразу, как только мои друзья приехали в Прагу, я спросила у моей подруги, что она обычно ест на завтрак, но я, правда, не спросила у ее друга...

«Я обычно готовлю овсянку» — сказала она. Да, так и я думала: утром все русские едят только разные теплые каши. Я была рада, потому что я тоже люблю каши. Как мне с ними повезло! С завтраками проблем не будет!

Каждое утро я стояла у плиты, чтобы приготовить овсянку или гречневую кашу для всех нас. Сверху мы всегда клали свежую клубнику и кусочки банана, и наши тарелки выглядели отлично — разноцветно и аппетитно. Мы ели все вместе, и на тарелках никогда ничего не оставалось — после еды они были, как только что мытые/вымытые <em>(умываем лицо, руки, ноги)</em>.

В воскресенье утром, перед нашим последним походом, я обнаружила, что, у нас не осталось овсяных хлопьев. Я разбудила своего друга и попросила его быстро сбегать в магазин, чтобы наши русские друзья не скучали по овсянке. Мы справились с проблемой, и каша была готова к воскресному завтраку. В понедельник, последний день пребывания моих русских друзей в Чехии, я сделала гречневую кашу. Только тогда моя русская подруга со смехом сказала мне, что дома ее друг овсянку вообще не ест!

Не знаю, правда ли это, но они оба обещали, что попробуют купить такую же гречку, какая продается у нас, чтобы готовить сладкую гречневую кашу у себя дома. Как мне можно это проверить? :)

April 21, 2015

Я узнала об этом в последний день

Сразу, когда мои друзья приехали в Прагу, я спросила у моей подруги, что она обычно есть на завтрак, но я, правда, не спросила у ее друга...

«Я обычно готовлю овсянку» - сказала она. Да, так и я думала: утром все русские едят только разные теплые каши. Я была рада, потому что я тоже люблю каши. Как мне с ними повезло! Проблемы с нашими завтраками разрешены!

Каждое утро я стояла у плиты, чтобы приготовить овсянку или гречневую кашу для нас всех. Мы всегда клали наверх свежую клубнику и кусочки банана, и наши тарелки выглядели хорошо - разноцветно и аппетитно. Мы ели вместе и на тарелках никогда ничего не оставалось – после еды были, как вылизанные.


В воскресенье утром, перед нашим последним походом, я узнала, что, у нас не осталось овсяных хлопьев. Я разбудила своего друга и попросила его быстро сходить в магазин, чтобы наши русские друзья не скучали по овсянке. Мы справились с проблемой, и каша была готова к воскресному завтраку. В понедельник, последний день русских друзей в Чехии, я сделала гречневую кашу. Только тогда моя русская подруга со смехом сказала мне, что дома ее друг овсянку вообще не ест!

Не знаю, если это правда, но они оба обещали, что попробуют купить такую же гречку, которая продается у нас, чтобы готовить сладкую гречневую кашу у себя дома. Как можно мне это проверить? :)

 

Очень классная пунктуация! Бывает даже очень тяжело встретить русских, которые настолько правильно расставляют запятые.

April 21, 2015
-Бэрримор, а что у нас сегодня на завтрак? -Овсянка, сэр...
April 21, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!