Ula
Описание карикатуры Карикатура изображает бездомного человека, стоящего перед мусорным ведром, с бутылкой алгогола в кармане старой рубашки. Он хочет поискать что-то в ведре, но вместо посмотреть внутрь, он глядит на небольшой экран и клавиатуру, фиксированы на ведре. На экране написано: "Bitte geben Sie Ihren Suchbegriff ein" ("Пожалуйста, введите слово для поиска"). Таким образом автор карикатуры высмеивает зависимость сегоднящего общества от техники, которая многим людям является необходимой.
Apr 21, 2015 3:22 PM
Corrections · 7
1

Описание карикатуры

Карикатура изображает бездомного человека, стоящего перед мусорным ведром, с бутылкой алгоголя в кармане старого пальто. Он хочет поискать что-то в ведре, но вместо того, чтобы посмотреть внутрь, он глядит на небольшой экран и клавиатуру, зафиксированые на ведре. На экране написано: "Bitte geben Sie Ihren Suchbegriff ein" ("Пожалуйста, введите слово для поиска"). Таким образом, автор карикатуры высмеивает зависимость сегоднящего общества от техники, которая многим людям кажется необходимой.

April 21, 2015
1

 

с бутылкой алгоголя.

вместо того чтобы посмотреть внутрь, он глядит на небольшой экран и клавиатуру, зафиксированные на ведре. На экране написано: "Bitte geben Sie Ihren Suchbegriff ein" ("Пожалуйста, введите слово для поиска"). Таким образом автор карикатуры высмеивает зависимость сегоднящего общества от техники, которая для многих людей является необходимой.

April 21, 2015
1

Описание карикатуры

Карикатура изображает бездомного человека, стоящего перед мусорным ведром, с бутылкой алгоголЯ в кармане старой рубашки. Он хочет поискать что-то в ведре, но вместо ТОГО, ЧТОБЫ посмотреть внутрь, он глядит на небольшой экран и клавиатуру, фиксированы на ведре ПРИКРЕПЛЕННЫЕ К ВЕДРУ. На экране написано: "Bitte geben Sie Ihren Suchbegriff ein" ("Пожалуйста, введите слово для поиска"). Таким образом автор карикатуры высмеивает зависимость сегоднящего общества от техники, которая НЕОБХОДИМА многим людям является необходимой. <em>(для этой фразы мне понравился вариант Галины - мне кажется, он больше подходит по смыслу, отражает ошибочность суждения)</em>

 

 

April 21, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!