приzрак
Жизнь в деревне Недавно я немного поиграл в компьютерную игру, в которой управляешь детективом, который ищет мальчика, от которого получил странное письмо с просьбой о помощи. Мальчик жил в красивой деревне рядом с лесом и большом озером. Графика была просто великолепна. Мой ПК вроде хорош, но эту игру он, к сожалению, не тянет - примерно после 30 минут он выключился и появился синий экран. Но я не об этом. Я всё это расскажу, потому что игра пробудила тоску по таким местам во мне. Я думал "как же хороша была бы жизнь в такой красивой деревне". В Германии таких ландшафтов почти уже нет. В моём городе очень мало природы. Я никогда в жизни не ходил на рыбалку или спал в палатке в лесу, или сидел за костром.. у меня часто болит голова, а мой единственный отдых - это сон. На улице плохой воздух и громкий шум, небо очень пасмурно и свет болит в глазах.. и машины нет, поэтому нельзя ехать в другое место. Но я люблю ночные города. По ночам гулять намного приятнее и все города выглядят красивее. Из-за света, наверное. Или из-за того, что мусора не видно. Я не говорю, что жизнь в каждом большом городе плохая. Есть и красивые - Санкт Петербург, например. Я люблю русскую архитектуру, а там много старых зданий. Или Кремль в Москве - как из сказки... если бы я стоял перед таким зданием, я с начала не поверил бы своим глазам. Я просто никогда не бывал в чужой стране, а в Германии мало всего впечатляющего.
Apr 21, 2015 7:34 PM
Corrections · 17
1

Жизнь в деревне

Недавно я немного поиграл в компьютерную игру, в которой управляешь детективом, который ищет мальчика, от которого получил странное письмо с просьбой о помощи.* Мальчик жил в красивой деревне рядом с лесом и большом озером. Графика была просто великолепна. Мой ПК вроде хорош, но эту игру он, к сожалению, не тянет - примерно после 30 минут он выключился, и появился синий экран. 

Но я не об этом. Я всё это** расскал, потому что игра пробудила тоску по таким местам во мне.*** Я думал: "Как же хороша была бы жизнь в такой красивой деревне". В Германии таких ландшафтов почти уже нет. В моём городе очень мало природы. Я никогда в жизни не ходил на рыбалку, или не спал в палатке в лесу, или не сидел за у костра... У меня часто болит голова, а мой единственный отдых - это сон. На улице плохой воздух и громкий шум (грохот), небо очень пасмурное и от света болят в глазах... И машины (у меня) нет, поэтому не могу поехать в другое место. Но я люблю ночные города. По ночам гулять намного приятнее, и все города выглядят красивее. Из-за ("отсутствия"? или "особого"?) света, наверное. Или из-за того, что мусора не видно. :) :) :)

Я не говорю, что жизнь в каждом большом городе плохая. Есть и красивые (города) - Санкт-Петербург, например. Я люблю русскую архитектуру, а там много старых**** зданий. Или Кремль в Москве - как из сказки... если бы я стоял перед таким зданием, я с начала ("сначала" - пишется слитно) не поверил бы своим глазам. Я просто никогда не бывал в чужой стране, а в Германии мало всего впечатляющего.

 

****

И вновь замечательный текст, герр Приzрак, спасибо!

 

* Не очень хорошо повторять слово "который". Лучше разделить одно длинное предложение на два или три коротких: "Недавно я немного поиграл в компьютерную игру. Там управляешь детективом. Он ищет мальчика, от которого получил странное письмо с просьбой о помощи". Впрочем, есть исключения, когда повторение слова "который" придаёт тексту особый шарм. Иногда на таком повторе всё и построено. Например, как в одном стихотворном переводе С.Я. Маршака: http://www.rustranslater.net/?object=marshak_det

Есть ещё замечательный советский мультик, снятый по этому стихотворному переводу Маршака: https://youtu.be/cZf8Ynf5WoU

 

** Тоже не совсем хорошо повторять местоимение "это" и все производные от него формы. Предлагаю такой вариант: "Но я не о том. Я всё это рассказал..."

 

*** Лучше: "игра пробудила во мне тоску по таким местам".

 

**** "старые здания" - это, скорее, здания ветхие, разваливающиеся, некрасивые. Лучше, наверное, сказать "старинных зданий", тем более, если мы говорим о Санкт-Петерубрге. Я тоже Питер люблю. И всё время себя спрашиваю, почему я не живу там? Обожаю этот город.

 

За Германю обидно. Зря вы так, герр Приzрак. А, может быть, всё потому, что машины у вас нет. Была бы машина, поехали бы в Мюнхен - замечательный город, по крайней мере, его центр - красивый. Если бы смогли покататься на автомобиле по окрестностям, увидели бы прекрасные ландшафты, красиво там. Впрочем, я, похоже, забыл, что Мюнхен - это Бавария. А с Баварией у Вас особые отношения... :)

 

Что же касатеся рыбалки, палатки в лесу, у костра посидеть - это к нам, милости просим. :)

April 22, 2015
1

Жизнь в деревне

Недавно я немного поиграл в компьютерную игру, в которой управляешь детективом, который ищет мальчика, от которого получил странное письмо с просьбой о помощи. Мальчик жил в красивой деревне рядом с лесом и большим озером. Графика была просто великолепна. Мой ПК вроде хорош, но эту игру он, к сожалению, не тянет — примерно после 30 минут он выключился, и появился синий экран.

Но я не об этом. Я всё это рассказываю, потому что игра пробудила во мне тоску по таким местам. Я подумал: "Как же хороша была бы жизнь в такой красивой деревне". В Германии таких ландшафтов почти уже нет. В моём городе очень мало островков природы. Я никогда в жизни не ходил на рыбалку, не спал в палатке в лесу и не сидел у костра. У меня часто болит голова, а мой единственный отдых — это сон. На улице загрязнённый воздух, громкий шум и пасмурное небо, а от электрического света болят глаза. И машины у меня нет, поэтому не могу уехать куда-нибудь. Однако я люблю ночные города. По ночам гулять намного приятнее, и все улицы выглядят красивее. Из-за света, наверное. Или из-за того, что мусора не видно.

Я не говорю, что жизнь в каждом большом городе плохая. Есть и красивые — Санкт Петербург, например. Я люблю русскую архитектуру, там много старых зданий. Или взять Кремль в Москве — он как из сказки... если бы я стоял перед таким зданием, я сначала не поверил бы своим глазам. Я просто никогда не бывал в чужой стране, а в Германии мало всего впечатляющего.

April 21, 2015
1

Жизнь в деревне

Недавно я немного поиграл в компьютерную игру, в которой управляешь детективом, который ищет мальчика, от которого получил странное письмо с просьбой о помощи. Мальчик жил в красивой деревне рядом с лесом и большим озером. Графика была просто великолепна. Мой ПК вроде хорош, но эту игру он, к сожалению, не тянет - примерно после 30 минут он выключился и появился синий экран.

Но я не об этом. Я всё это рассказываю, потому что игра пробудила во мне тоску по таким местам. Я думал: "Как же хороша была бы жизнь в такой красивой деревне". В Германии таких ландшафтов почти уже нет. В моём городе очень мало природы. Я никогда в жизни не ходил на рыбалку или спал в палатке в лесу, или сидел за костром.. у меня часто болит голова, а мой единственный отдых - это сон. На улице плохой воздух и громкий шум, небо очень пасмурно и от света болят глаза.. и машины нет, поэтому не на чем выехать на природу. Но я люблю ночные города. По ночам гулять намного приятнее и все города выглядят красивее. Из-за света, наверное. Или из-за того, что мусора не видно.

Я не говорю, что жизнь в каждом большом городе плохая. Есть и красивые - Санкт Петербург, например. Я люблю русскую архитектуру, а там много старых зданий. Или Кремль в Москве - как из сказки... если бы я стоял перед таким зданием, я с начала не поверил бы своим глазам. Я просто никогда не бывал в чужой стране, а в Германии мало всего впечатляющего.

April 21, 2015
1

Жизнь в деревне

Недавно я немного поиграл в компьютерную игру, в которой управляешь детективом.который Он ищет мальчика, от которого получил странное письмо с просьбой о помощи. Мальчик жил в красивой деревне рядом с лесом и большим озером. Графика была просто великолепна. Мой ПК вроде хорош, но эту игру он, к сожалению, не тянет - примерно после 30 минут он выключился и появился синий экран.

Но я не об этом. Я всё это рассказываю, потому что игра пробудила тоску по таким местам во мне. Я думал "Как же хороша была бы жизнь в такой красивой деревне". В Германии таких ландшафтов почти уже нет. В моём городе очень мало природы. Я никогда в жизни не ходил на рыбалку или спал в палатке в лесу, или сидел за костром.. у меня часто болит голова, а мой единственный отдых - это сон. На улице плохой воздух и громкий шум, небо очень пасмурно и от света болят в глазах.. и машины нет, поэтому нельзя ехать в другое место. Но я люблю ночные города. По ночам гулять намного приятнее и все города выглядят красивее. Из-за света, наверное. Или из-за того, что мусора не видно.

Я не говорю, что жизнь в каждом большом городе плохая. Есть и красивые места - Санкт Петербург, например. Я люблю русскую архитектуру, а там много старых зданий. Или Кремль в Москве - как из сказки... если бы я стоял перед таким зданием, я сначала не поверил бы своим глазам. Я просто никогда не бывал в чужой стране, а в Германии мало всего впечатляющего.

April 21, 2015
Да, Виктор, к сожалению
April 22, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!