Rahel
тескты Тескт 1 В утром я просыпаюсь в шесть часов и я завтракаю. После завтрака, я умываюсь и я огеваюсь. Сегодня я ношу джинсы и синые майки и белые кроссовки. Потом я причёсываюсь мои длинные светлые волосы и я учу русский язык. Текст 2 Моя подруга Франческа высокая девочка. Она живёт в моем городе(мы живём в Северная Италья)и она учится в туринском университете. Обычно она занимается и изучает языки в читальном зале или в саду. Тепер она играет в шахматы. Её нравится писать статья о балете.
Apr 24, 2015 1:00 PM
Corrections · 15
1

тескты

Тескт 1
В утром я просыпаюсь в шесть часов и я завтракаю. После завтрака я умываюсь и я одеваюсь. Сегодня я ношу (\одела) джинсы и синюю майку и белые кроссовки. Потом я причёсываюсь мои длинные светлые волосы и я учу русский язык.
Текст 2
Моя подруга Франческа - высокая девочка. Она живёт в моем городе (мы живём в Северной Италии) и она учится в туринском университете. Обычно она занимается и изучает языки в читальном зале или в саду. Тепер она играет в шахматы. Ей нравится писать статьи о балете.

 

_ _ _

очень хорошо! 

April 24, 2015
1

Тексты

Текст 1


По утрам [обычно]* я просыпаюсь в шесть часов и завтракаю. После завтрака я умываюсь и одеваюсь. Сегодня я надела джинсы, синюю майку и белые кроссовки. Потом я расчёсываю свои длинные светлые волосы и учу русский язык.

 

Текст 2
Моя подруга Франческа -- высокая девочка. Она живёт в моем городе(мы живём в Северной Италии) и учится в туринском университете. Обычно она занимается и учит языки в читальном зале или саду. Сейчас** она играет в шахматы. Её нравится писать статьи о балете.

 

<em>* As opposed to English, we don't use a preposition when we simply say "утром" in Russian.
But when we want to stress the fact that we talk about EVERY morning, then we use the preposition "по" + Dative. Also, the tense of the verb changes depending of what kind of sense you want to bring into your sentence. If it is only one unique action that has happened today and is already in the past, then you use the Past Tense (утром я проснулась). If you want to indicate that this is the action you perform every day, then you use the Present Tense (по утрам я просыпаюсь).

</em>

<em>** "Теперь" and "сейчас" are synonyms. The difference between these is that "сейчас" means 'at this moment' and is used in regarding to a short period of time. Например:</em>
<em>"Сейчас я изучаю русский язык". - At this moment I am learning / I learn the Russian language. "Теперь" means 'now' / 'nowadays' and is used in regarding to an indefinite period of time to make contrast between the past and present. </em>
<em>"Раньше я изучала немецкий язык, а теперь изучаю русский". - Beforehand I was learning / I learnt the German language, but now I am learning / I learn Russian. :)</em>

 

April 24, 2015
1

тескты

Текст 1
В утром я просыпаюсь в шесть часов и я завтракаю. После завтрака, я умываюсь и я одгеваюсь. Сегодня я буду в ношу джинсахы и, синейые майкеи и белыхе кроссовкахи. Потом я причёсываюсь мои длинные светлые волосы и иду я учитьу русский язык.
Текст 2
Моя подруга Франческа - высокая девочка. Она живёт в моем городе (мы живём в Севернойая Италииья) и она учится в туринском университете. Обычно она занимается и изучениемает языкови в читальном зале или в саду. Теперь она играет в шахматы. Ейё нравится писать статьюя о балете.

April 24, 2015

тескты

Тескт 1
В утром я просыпаюсь в шесть (часов) и я завтракаю. После завтрака,  я умываюсь и я одеваюсь. Сегодня я ношу надела джинсы, и синюю майку и белые кроссовки. Потом я причёсала мои длинные светлые волосы и я начала учить русский язык.


Текст 2
Моя подруга Франческа высокая (девочка). Она живёт в моём городе (мы живём в Северной Италии), и она учится в Туринском университете. Обычно она занимается и изучит языки в читальном зале или в саду. Теперь она играет в шахматы. Ей нравится писать статьи о балете.

 

***

Molto bene, Laura, sei brava!

Se in russo scriviamo o parliamo nel presente o nel futuro, non c'è bisogno di ripertere spesso i pronomi personali ("io" o "lei" ecc.), è come in italiano: mi sveglio, mi lavo, mi vesto... In questi casi la forma del verbo indica il soggetto:

я просыпаюсь, умываюсь, одеваюсь   (я.... -юсь)

ты просыпаешься, умываешься, одеваешься (ты..... -ешься)

он/она просыпается, умывается, одевается (он/она..... -ется)

мы просыпаемся, умываемся, одеваемся (мы...... -емся)

вы просыпаетесь, умываетесь, одеваетесь (вы.... -етесь)

они просыпаются, умываются, одеваются (они.... -ются)


Ciaoooo! :-)

April 25, 2015

тескты

Тескт 1
Утром я встаю  в шесть часов и  завтракаю. После завтрака, я умываюсь и я одеваюсь. Сегодня я надела джинсы, синую майку и белые кроссовки. Потом я причёсывала мои длинные светлые волосы. После я сел заниматься  русским языком.
Текст 2
Моя подруга Франческа - высокая девочка. Она живёт в моем городе(мы живём в Северной Италии)и она учится в туринском университете. Обычно она занимается  языками в читальном зале или в саду. Сейчас она играет в шахматы. Ей нравится писать статьи о балете.

April 24, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!