Rahel
упражнения Анна, Андрей и Марина живут в Флоренции, на маленкей комната. Анна и Андрей студенты, Марина кончилась университет и сейчас она работает в школе. Анна любит Андрея, но Андрей любит Марину. Володя работает в туристическом агентве. Этим летом они были все вместе на море. Кто знает как будет кончится эта сказа? У меня была большая семья. У меня были брать и сестра. У моего брата была девушка. У мою сестру были муж и сынь. У нас были также собака и котик. У нас был большой дом на деревние. У нас был очень большой и красивой сад. У моего отца была интересной работа.Он журналист. Он любил играть в шахматы. Я тоже играла в шахматы. У меня был други он тоже играл в шахматы. Мы часто играем вместе
Apr 26, 2015 1:23 PM
Corrections · 7
1

Упражнения

Анна, Андрей и Марина живут во Флоренции, в маленькой комнате. Анна и Андрей студенты, Марина закончила университет и сейчас работает в школе. Анна любит Андрея, но Андрей любит Марину.
Володя работает в туристическом агентстве. Этим летом они все вместе были на море. Кто знает, чем  закончится эта сказка?

У меня была большая семья. У меня были брат и сестра. У моего брата была девушка. У моей сестры были муж и сын. У нас были также собака и котёнок*. У нас был большой дом в деревне. У нас был очень большой и красивый сад. У моего отца была интересная работа. Он работал журналистом.** Он любил играть в шахматы. Я тоже играла в шахматы. У меня был друг, который тоже играл в шахматы. Мы часто играли вместе.

 

<em>* "котик" is an affectionate word towards "кот" (or sometimes also towards a very, very close person :)), like 'kitty' in English. But I think what you meant is "котёнок" -- 'kitten'.</em>

<em>**There is a small mistake related to the wrong consequence of tenses. The first sentence states: "У моего отца была интересная работа" (which indicates it WAS in past), whereas the other sentence speaks of the same thing in present: "Он журналист" (which means he still HAS this job).</em>

<em>So as to make the second sentence properly follow the first one, I changed the tense from present into past there. :)</em>

April 26, 2015
1

упражнения

Анна, Андрей и Марина живут во Флоренции, в маленькой комнате. Анна и Андрей - студенты. Марина закончила университет, и сейчас она работает в школе. Анна любит Андрея, но Андрей любит Марину.
Володя работает в туристическом агенстве. Этим летом они были все вместе на море. Кто знает, как будет закончится эта сказка?

У меня была большая семья. У меня были брать и сестра. У моего брата была девушка. У моей сестры были муж и сынь. У нас были также собака и котик. У нас был большой дом в деревние. У нас был очень большой и красивый сад. У моего отца была интересная работа.Он был журналистом <em>(если в этом предложении также нужно использовать прошедшее время)</em>. Он любил играть в шахматы. Я тоже играла в шахматы. У меня был другон тоже играл в шахматы. Мы часто играли вместе.

April 26, 2015

упражнения

Анна, Андрей и Марина живут во Флоренции, в маленкой комнате. Анна и Андрей студенты, Марина окончилась университет, и сейчас она работает в школе. Анна любит Андрея, но Андрей любит Марину.
Володя работает в туристическом агентстве. Этим летом они были все вместе на море. Кто знает, как будет закончится эта сказка?

У меня была большая семья. У меня были брать и сестра. У моего брата была девушка. У моей сестры были муж и сынь. У нас были также собака и кот(ик). У нас был большой дом на в деревние. У нас был очень большой и красивой сад. У моего отца была интересная работа. Он был журналистом. Он любил играть в шахматы. Я тоже играла в шахматы. У меня был други он тоже играл в шахматы. Мы часто играли вместе. (voleva dire in passato? perché tutto il testo l'hai scritto in passato)

 

**** Sei brava, Laura!

Riguardo ai verbi окончить / закончить. Se finiamo un lavoro, possiamo dire "окончить работу" o "закончить работу". Se intendiamo dire "laurearsi", sempre usiamo il verbo "окончить" - "окончить университет". Ma neanch'io ricordo questa regola e devo sempre guardare il dizionario per ricordarmene quale verbo devo usare. 

Che storia interessante! Triangolo d'amore! C'è una canzona di Serghei Trofimov che si chiama "Любовный треугольник": https://youtu.be/He-v7a1wjIQ

Forse anche la tua storia finirà così come quella di Serghey Trofimov? :)

Ciaoooo :)


April 28, 2015

Упражнения

Анна, Андрей и Марина живут во Флоренции, в маленькой комнате. Анна и Андрей - студенты, Марина закончила университет и сейчас она работает в школе. Анна любит Андрея, но Андрей любит Марину.
Володя работает в туристическом агенстве. Этим летом они были все вместе на море. Кто знает, как закончится эта сказа?

У меня была большая семья. У меня были брат и сестра. У моего брата была девушка. У моей сестры были муж и сын. У нас были также собака и котик. У нас был большой дом в деревне. У нас был очень большой и красивый сад. У моего отца была интересная работа. Он работал журналистом. Он любил играть в шахматы. Я тоже играла в шахматы. У меня был друг, который тоже играл в шахматы. Мы часто играли вместе.

April 26, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!