Anita
Моя фамилия Меня зовут Анита, я студентка. Я узичает русский язык, но не говорю много. У меня есть мама и папа. Мама учительница, её зовут Ханна. У неё есть муж – это мой папа. Он не работает, он отдыхает. У них есть сын, а мой брат. Его зовут Премэк (?), он работает. У нас тоже есть бабушка – её зовут Маря. Она отдыхает и много смотрит телевизор. У нас ещё есть кошка – её зовут Пушек – он много обедает, играет и гуляет.
Apr 26, 2015 2:36 PM
Corrections · 16
2

Моя семья

Меня зовут Анита, я студентка. Я изучаю русский язык, но пока говорю мало. У меня есть мама и папа. Мама- учительница, её зовут Ханна. Папа не работает, он отдыхает. У меня есть брат. Его зовут Премэк, он работает. У нас также есть бабушка – её зовут Маря. Она отдыхает и много смотрит телевизор. Ещё у нас есть кошка – её зовут Пушек – она много ест, играет и гуляет.

April 26, 2015
1

Моя семья

Меня зовут Анита, я - студентка. Я изучаю русский язык, но пока немножко умею разговаривать. У меня есть мама и папа. Мама учительница, её зовут Ханна. У неё есть муж – это мой папа. Он не работает, он пенсионер. У них есть сын, а мой брат. Его зовут Премэк (?), он рабочий/строитель/учитель/инженер. У нас тоже есть бабушка – её зовут Маря. Она на пенсии и много смотрит телевизор. У нас ещё есть котего зовут Пушек – он много ест, играет и гуляет. Паразит!

April 26, 2015

Моя фамилия

Меня зовут Анита, я студентка. Я изучаю русский язык, но говорю плохо. У меня есть мама и папа. Мама учительница, её зовут Ханна. У неё есть муж – это мой папа. Он не работает, он отдыхает (на пенсии?). У них есть сын, он мой брат. Его зовут Премэк (?), он работает. У нас также есть бабушка – её зовут Маря. Она отдыхает и много смотрит телевизор. У нас ещё есть кошка – её зовут Пушек – он много ест, играет и гуляет.

April 26, 2015

Моя фамилия семья

Меня зовут Анита, я студентка. Я изучаю русский язык, но не говорю много. У меня есть мама и папа. Мама учительница, её зовут Ханна. У неё есть муж – это мой папа. Он не работает, он отдыхает. У них есть сын-мой брат. Его зовут Премэк (?), он работает. У нас тоже есть бабушка, её зовут Маря. Она отдыхает и много смотрит телевизор. У нас ещё есть кошка, её зовут Пушек, он много обедает ест,играет и гуляет.

July 17, 2015

Моя 1)семья

Меня зовут Анита, я студентка. Я 2)узичаю русский язык, но говорю 3)плоховато. У меня есть мама и папа. Мама учительница, её зовут Ханна. У неё есть муж – это мой папа. Он не работает, он 4)пенсионер. У них есть сын, 5)а мой брат. Его зовут 6)Премэк (?), он работает. У нас 7)ещё есть бабушка – её зовут Маря. Она 4)пенсионерка и много смотрит телевизор. У нас ещё есть кошка – её зовут Пушек – он много 8)ест, играет и гуляет.

1 - семья - family; фамилия - surname

2 -1st person, I conjugation

     я изуча<em>ю</em>

     ты изуча<em>ешь</em>

     он/она/оно изуча<em>ет</em>

     мы изуча<em>ем</em>

     вы/Вы изуча<em>ете</em>

     они изуча<em>ют</em>

<em></em>3 - плохо - badly, плоховато - "a bit badly"

4 - он отдыхает means that he's resting now, на пенсии/пенсионер - he's retired

5 - in this sentense "a" makes no sense. But "They have a son, [who is] my brother" is fine.

6 - Przemysław? It can be either Пржемыслав, or Пшемыслав

7 - ещё means that you have not only parents, but also grandmother. тоже means that someone else has his grandmother and you also have yours.

8 - обедать - to have lunch; есть - to eat

Brawo! It's a good post )

 

July 16, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!