Ed Velosipedov
Детская радость "Мам, я вижу много больших кораблей, где волшебники плывут! Смотри, мамочка, на уток в озере, как они собираются вокруг кораблей!" Прошла мимо пятилетняя девочка, прогулявшаяся по улице с мамой. Она была одета в шапке, цвет которой напоминал самую красную кровь, длинном платье, висевшим словно дым вокруг дерева. Насчёт кораблей, я увидел только обыкновенные вещи для этого региона — каноэ и школьные группы, которые наслаждались теплом и свободой. Это Австралия, в столице Канберре. Хотя разговор девочки был совершенно нормальным случаем, я вспомнил давние времена своего детства, когда смотрел на мир с творческой точки зрения. Вы смотрите на окружающий мир и чувствуете радость и любопытство, и голова крепкая и нетронутая. Это очень красиво! Мать тоже участвовала в творческом процессе своей дочери. "Ты видишь волшебников, Сара? Они сейчас поворачивают палки, и это поможет им тронуться с места!" "Мам, как это делают?" "Можем попробовать…давай пойдем!" Мне показалось, что эта австралийская девочка может стать моряком.
May 3, 2015 7:06 AM
Corrections · 4
Да, и "платье, висящее, словно дым" - неловко звучит. Дым не висит. Лучше что-нибудь типа "платье, развевающееся, словно дым".
May 3, 2015
Прекрасный рассказ, вызывает отклик в душе :) Что касается русского - в основном уже поправили. Я бы только предложил заменить "крепкую голову" на "свежее, незамутненное восприятие".
May 3, 2015

Детская радость

- Мам, я вижу много больших кораблей, где на которых плывут волшебники! Посмотри, мамочка, на уток в озере, как они собираются вокруг кораблей!/ Мамочка, смотри, утки вокруг кораблей! 

Мимо меня прошла пятилетняя девочка, прогуливавшаяся по улице с мамой. Она была одета в шапку*, На ней была шапка, цвет которой напоминал самую красную** алую кровь и длинное платье, висевшее словно дым вокруг дерева (!!! красивое сравнение!!!). Что касается кораблей, то я увидел только самое обыкновенное для этого региона — каноэ и школьные группы (группы людей - это не не вид водного транспорта), которые наслаждались теплом и свободой.

Это было в Канберре, в столице Австралии. Хотя разговор девочки был совершенно естественным нормальным случаем, я вспомнил давние времена своего детства, когда я смотрел на мир с творческой точки зрения. Вы смотрите на окружающий мир и чувствуете радость и любопытство, и голова ещё крепкая (я бы сказала "свежая") и нетронутая (чем? проблемами?). Это очень красиво! Мать тоже участвовала в творческом процессе своей дочери.

- Ты видишь волшебников, Сара? Они сейчас повернут палки/вёсла, и это поможет им тронуться с места!
- Мам, как они это делают?
- Можем попробовать… Давай пойдем туда!
Мне показалось, что эта австралийская девочка может стать моряком.

*Она была одета в платье... Мне кажется, в выражении "одетый во что-то" - что-то - это то, что бóльшей частью покрывает тело. А шапка прикрывает только голову. 

** В русском языке бывают качественные прилагательные, от которых можно образовать степени сравнения: умный-умнее-умнейший, самый умный, и относительные - от них нельзя образовать степени сравнения: железный, красный, лунный.

May 3, 2015

Детская радость

"Мам, я вижу много больших лодок, в которых плывут волшебники! Смотри, мамочка, на уток в озере, как они собираются вокруг лодок!" Прошла мимо пятилетняя девочка, гулявшая по улице с мамой. На ней была шапка, цвет которой напоминал самую красную кровь, длинное платье, висевшее словно дым вокруг дерева. Что касается лодок, то я увидел только обыкновенные вещи для этого региона — каноэ и школьные группы, которые наслаждались теплом и свободой.

Это в Австралии, в столице Канберре. Хотя разговор девочки был совершенно нормальным случаем, я вспомнил давние времена своего детства, когда смотрел на мир с творческой точки зрения. Вы смотрите на
окружающий мир и чувствуете радость и любопытство, и голова крепкая и нетронутая. Это очень красиво! Мать тоже участвовала в творческом процессе своей дочери.

"Ты видишь волшебников, Сара? Они сейчас работают вёслами, и это поможет им тронуться с места!"
"Мам, как они это делают?"
"Можем попробовать…давай пойдем!"
Мне показалось, что эта австралийская девочка может стать моряком.

May 3, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!