Giulia
Свободный день Сегодня у меня не было урока русского языка, потому что многих студентов не были (на уроке были только две, мы с моей подругой Иларой). Я взяла книгу из библиотеки университета - "The Magus", автора John Fowles. Два дня назад я прочитала книгу того же автора, "The Collector", и она мне очень нравилась. А "The Magus" длинее, чем другой книги. Надеюсь, что у меня будет время, чтобы её прочитать. После этого я гуляла по площадю, купила морожное, немного читала. Я говорила по Скайпу с женщиной из Белоруссии. Её зовут Ирина.
May 4, 2015 10:28 PM
Corrections · 6

Свободный день

Сегодня у меня не было урока русского языка, потому что многих студентов не было (на уроке были только мы с моей подругой Иларой). Я взяла книгу из библиотеки университета - "The Magus", автора John Fowles. Два дня назад я прочитала книгу того же автора, "The Collector", и она мне очень нравилась. А "The Magus" длиннее, чем "The Collector". Надеюсь, что у меня будет время, чтобы её прочитать. После этого я гуляла по площади, купила мороженое, немного читала. Я говорила по Скайпу с женщиной из Белоруссии. Её зовут Ирина.

 

Molto bene! 

May 5, 2015

Свободный день (original text)

Сегодня у меня не было урока русского языка, потому что многих студентов не были (на уроке были только две, мы с моей подругой Иларой). Я взяла книгу из библиотеки университета - "The Magus", автора John Fowles. Два дня назад я прочитала книгу того же автора, "The Collector", и она мне очень нравилась. А "The Magus" длинее, чем другой книги. Надеюсь, что у меня будет время, чтобы её прочитать. После этого я гуляла по площадю, купила морожное, немного читала. Я говорила по Скайпу с женщиной из Белоруссии. Её зовут Ирина.

Comments:

Сегодня не было занятий по русскому языку, так как многие студенты отсутствовали. На занятие пришли только мы, я и моя подружка Илара. Занятие отменили и у меня появилось свободное время. Я этим воспользовалась и взяла из библиотеки университета книгу The Magus", автор John Fowles. Два дня назад я прочитала книгу того же автора, "The Collector" и она мне очень понравилась. В книге "The Magus" больше страниц чем в книге "The Collector". Надеюсь, что найду свободное время для её прочтения. После того как Я взяла книгу из библиотеки, Я решила прогуляться по площади, купила морожное, немного почитала. Затем Я общалась по Скайпу с женщиной из Белоруссии. Её зовут Ирина. Вот так прошел мой денек!

May 5, 2015

Свободный день.

 

Сегодня у меня не было урока (лекции, занятия) русского языка.

Уроки - это в школе, в университете лекции, занятия, семинары.

 

Потому что многие студенты не пришли.

На занятие пришли только я с моей подругой Иларой.

Короткие предложения проще и писать и читать и понимать.

 

(Я) взяла книгу в библиотеке университета - "The Magus", автора John Fowles (Джон Фаулз).

 

Два дня назад я уже прочитала книгу того же автора, "The Collector", и она мне очень понравилась.

 

А "The Magus" длинее, чем другой книги.

Надеюсь, что у меня будет время, чтобы её прочитать.

После этого (я) гуляла по площади, купила морожное, немного читала.

(Я) говорила по Скайпу с женщиной из Белоруссии. Её зовут Ирина.

 

Сильно много и часто местоимение "Я" применять не следует, как и у нас

в итальянском:)

 

May 5, 2015
Not a correction, just FYI John Fowles - Джон Фаулз The collector - Коллекционер The magus - If I am not mistaken, there are at least two translations of that novel into Russian, one under a title Волхв, the other - Маг.
May 5, 2015
Прекрасно! Ваш русский очень хорош!
May 5, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!