Jitka Badmintonovna
Как выключить телевизор? В Чехии собрались лучшие хоккеисты мира, чтобы участвовать в Чемпионате мира по хоккею. Чешская сборная уже сыграла три матча: со шведами, с канадцами и латвийцами. Хотя наша команда выиграла только один матч, болельщики наслаждаются быстрой игрой чешских хоккеистов, большим числов шайб в воротах противника, а также во своих воротах. Я не думала, что буду сидеть у телевизора и смотреть матчи до конца. Вечером у меня вообще не получается выключить телевизор и ложиться спать. Игра настолько захватывающая, что я не могу делать другие вещи, но только болеть за нашу сборную. Атмосфера в пражском стадионе «О2 Арена» изумительна. Жаль, что я могу болеть только у телевизора, так как мне не удалось купить билеты. Хотелось бы видеть чешскую сборную своими глазами и быть одним из 17.383 зрителей.
May 5, 2015 7:31 PM
Corrections · 23
1

Как выключить телевизор?

В Чехии собрались лучшие хоккеисты мира, чтобы поучаствовать/принять участие(чаще используют в анонсах игр) в Чемпионате мира(если хоккеисты то и так понятно что чемпионат по хоккею) по хоккею. Чешская сборная уже сыграла(если оставить "три матча", то по смыслу по лучается что она сыграла три матча со шведами, три-с канадой и т.д.) три матча: со шведами, с канадцами и латышамиийцами.(Если говорить о национальности - то латыши
если о гражданах страны - то латвийцы, так же как русские-россияне) Хотя наша команда выиграла только один матч, болельщики наслаждаются смогли насладиться быстрой игрой чешских хоккеистов и большим числом (забитых) шайб/попаданий как в свои ворота так и в ворота противника в воротах противника, а также во своих воротах.

Я не думала, что буду сидеть у телевизора и смотреть матчи до конца. Вечером у меня вообще не получается выключить телевизор и лечь(совершенный вид) спать, потому как/потому что игра настолько захватывающая, что я не могу что-либо делать другие вещи, кроме как(кроме того чтобы) только ("кроме" в этой конструкции имеет тот же смысловой оттенок, что и "только". "я ничего не могу/не хочу/не желаю, кроме как иметь способность/возможность смотреть телевизор"/у меня есть способность/возможность смотреть только телевизор) болеть за нашу сборную.

Атмосфера в (я бы использовала не "атмосфера(где?)", а а"тмосфера (чего?кого?)" т.е. атмосфера - настроения людей присутствующих в этом месте) пражского стадиона «О2 Арена» изумительна. Жаль, что я могу болеть только у телевизора, так как мне не удалось купить билеты. Хотелось бы увидеть(сделать это хотя бы единожды, видеть - это просто ваша ежедневная способность) чешскую сборную своими глазами и быть/стать/оказаться одним из 17.383 зрителей.

May 5, 2015
1

Как выключить телевизор?

 

В Чехии собрались лучшие хоккеисты мира, чтобы участвовать в Чемпионате мира по хоккею. Чешская сборная уже сыграла три матча: со шведами, с канадцами и латвийцами. Хотя наша команда выиграла только один матч, болельщики наслаждаются быстрой игрой чешских хоккеистов, большим числом шайб в воротах противника, а также в своих воротах.

Я не думала, что буду сидеть у телевизора и смотреть матчи до конца. Вечером у меня вообще не получается выключить телевизор и ложиться спать. Игра настолько захватывающая, что я не могу делать ничего другого, кроме как болеть за нашу сборную.

Атмосфера на пражском стадионе «О2 Арена» изумительна. Жаль, что я могу болеть только у телевизора, ведь мне так и не удалось купить билеты. Хотелось бы увидеть чешскую сборную своими глазами и быть одним из 17.383 зрителей.

May 5, 2015

Как выключить телевизор? (Можно также сказать: Как оторваться от телевизора?)

В Чехии собрались лучшие хоккеисты мира, чтобы участвовать в Чемпионате мира по хоккею. (Можно также сказать: В Чехию на чемпионат мира приехали лучшие хоккеисты со всего мира.) Чешская сборная уже сыграла три матча: со шведами, с канадцами и латвийцами. И хотя наша команда выиграла только\всего один матч, болельщики наслаждаются быстрой игрой чешских хоккеистов, большим числов числом шайб в воротах противника, а также во в своих воротах. (Мне кажется, лучше будет сказать: …быстрой игрой чешских хоккеистов и количеству забитых в ворота шайб, даже если они забиты нам.) 

Я не думала, что буду способна сидеть у телевизора и смотреть матчи до конца. Вечером По вечерам у меня теперь вообще не получается выключить телевизор и ложиться лечь спать. Игра настолько захватывающая, что я не могу делать другие вещи, но только ничем другим заниматься, кроме как болеть за нашу сборную. (Мне кажется, лучше будет сказать: Ведь игра настолько захватывающая, что я ничего другого делать не могу, а только болею за нашу сборную.)

Атмосфера в пражском стадионе «О2 Арена» изумительна. Жаль, что я могу болеть только у телевизора, так как мне не удалось купить билеты. (Мне кажется, лучше будет сказать: Жаль\Жалко, что мне приходится болеть только у телевизора, потому что мне не удалось купить билеты.) Хотелось бы видеть увидеть чешскую сборную своими глазами и быть побывать\побыть одним из 17.383 зрителей.

May 5, 2015

Как выключить телевизор?

В Чехии собрались лучшие хоккеисты мира, чтобы поучаствовать в Чемпионате мира по хоккею. Чешская сборная уже сыграла три матча: со шведами, с канадцами и латвийцами. Хотя наша команда выиграла только один матч, болельщики наслаждались быстрой игрой чешских  хоккеистов, большим числом шайб в воротах противника, а также во своих воротах.

Я не думала, что буду сидеть у телевизора и смотреть матчи до конца. Вечером я вообще не могла выключить телевизор и лечь спать. Игра была настолько захватывающей, что я не могла делать ничего, кроме как болеть за нашу сборную.

Атмосфера в пражском стадионе «О2 Арена» изумительна. Жаль, что я могу болеть только у телевизора, так как мне не удалось купить билеты. Хотелось бы видеть чешскую сборную своими глазами и быть одним из 17.383 зрителей.

May 5, 2015

Как выключить телевизор?

В Чехии собрались лучшие хоккеисты мира, чтобы участвовать в Чемпионате мира по хоккею. Чешская сборная уже сыграла три матча: со шведами, с канадцами и латвийцами. Хотя наша команда выиграла только один матч, болельщики наслаждаются быстрой игрой чешских хоккеистов, большим числом шайб в воротах противника, а также во своих воротах.

Я не думала, что буду сидеть у телевизора и смотреть матчи до конца. Вечером у меня вообще не получается выключить телевизор и ложиться лечь спать. Игра настолько захватывающая, что я не могу делать ничего другого, кроме как вещи, но только болеть за нашу сборную.

Атмосфера на пражском стадионе «О2 Арена» изумительная. Жаль, что я могу болеть только у телевизора, так как мне не удалось купить билеты. Хотелось бы увидеть чешскую сборную своими глазами и быть одним из 17.383 зрителей.

May 5, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!