Carlos Suárez
Упражнение Антону 52 года и живёт со своей семьей в маленькой но красивой квартире в городе. Антон работает механиком, и ему очень нравится его работа. У него есть жена, которую зовут Мария. Она– медсестра, и работает в большой больнице. У них есть дочь, Анна и сын, которого зовут Иван. В августе они едут в деревню, где бабушка и дедушка живут. Там не жарко, всегда тёплая погода. Анна и Иван часто купаются с их друзьями на реке. В декабре бабушка и дедушка едут в Антона квартире неделию. Бабушка очень хорошо готовить, и дедушка и Анна помогают ей. Вечером когда они кончают ужинать, дедушка иногда рассказывает о испанской литературе, которая ему очен нравится.
May 6, 2015 11:01 AM
Corrections · 12

Упражнение

Антону 52 года и он живёт со своей семьей в маленькой, но красивой квартире в городе. Антон работает механиком, и ему очень нравится его работа. У него есть жена, которую зовут Мария. Она – медсестра, и работает в большой больнице. У них есть дочь, Анна, и сын, которого зовут Иван. В августе они поедут в деревню, где живут бабушка и дедушка живут. Там не жарко, всегда тёплая погода. Анна и Иван часто купаются с их друзьями на реке. В декабре бабушка и дедушка едут в Антона квартиреу Антона на неделию. Бабушка очень хорошо готовить, и а (можно оставить "и", это не является ошибкой, но с "а" звучит лучше) дедушка и Анна помогают ей. Вечером, когда они кончают ужинать, дедушка иногда рассказывает об испанской литературе, которая ему очень нравится.

 

Очень хорошо написано! Интересно, сколько Вы учите русский язык?

May 6, 2015

Упражнение

Антону 52 года и он живёт со своей семьей в маленькой, но красивой квартире в городе. Антон работает механиком, и ему очень нравится его работа. У него есть жена, которую зовут Мария. Она – медсестра и работает в большой больнице. У них есть дочь Анна и сын, которого зовут Иван. В августе они поедут в деревню, где живут бабушка и дедушка. Там не жарко, всегда тёплая погода. Анна и Иван часто ходят купаться со своими друзьями на реку. В декабре бабушка и дедушка поедут к Антону на неделю. Бабушка очень хорошо готовит, а дедушка и Анна помогают ей. Вечером, когда они заканчивают ужинать, дедушка иногда рассказывает об испанской литературе, которая ему очень нравится.

May 6, 2015

Упражнение

Антону 52 года. Он живёт со своей семьёй в маленькой, но красивой городской квартире. Антон работает механиком, и ему очень нравится его ("его" можно опустить) работа. У него есть жена, которую зовут Мария. ...жена по имени Мария

Она работает медсестрой в большой больнице. У них есть дочь Анна и сын по имени Иван. В августе они ездят в деревню, где живет (это лучше поставить в начало) бабушка с дедушкой. Там не жарко, всегда тёплая погода. Анна и Иван часто ходят купаться на реку.

А
в декабре бабушка с дедушкой приезжают на неделю к Антону в гости. Бабушка очень хорошо умеет готовить. Дедушка и Анна ей в этом помогают. А вот по вечерам, после ужина, дедушка любит иногда порассказывать ОБ (здесь предлог "об" потому, что следующее слово начинается на гласную. "О" стоит только если слово начинается на согласную) испанской литературе, которая ему очень нравится.

May 6, 2015

Упражнение

Антону 52 года, и он живёт со своей семьей в маленькой, но красивой квартире в городе. Антон работает механиком, и ему очень нравится его работа. У него есть жена, которую зовут Мария. Она медсестра, и работает в большой больнице. У них есть дочь Анна и сын, которого зовут Иван. В августе они едут в деревню, где живут бабушка и дедушка. Там не жарко, всегда тёплая погода. Анна и Иван часто купаются с их друзьями на реке. В декабре бабушка и дедушка едут в квартиру Антона на неделю. Бабушка очень хорошо готовить, и а дедушка и Анна помогают ей. Вечером, когда они кончают ужинать, дедушка иногда рассказывает об испанской литературе, которая ему очень нравится.

 

Комментарии (в порядке исправлений):

1. В первом предложении "Антон" (в отличие от испанского) не является подлежащим, поэтому после союза "и" требуется местоимение "он", которое становится подлежащим для сказуемого "живёт".

2. Перед "но" в русском всегда ставится запятая.

3. "Она медсестра", между местоимением и существительным в русском языке тире не ставится.

4. "дочь Анна", имя собственное не является уточнением, поэтому запятыми не выделяется.

5. "живут" сразу после подчинительного союза звучит более естественно, хоти и твой вариант грамматически тоже правильный.

6. Я бы сказал "купаются в реке" (это более грамотно), но твой вариант в разговорной речи тоже часто встречается.

7. "в квартиру Антона на неделю", думаю, что должно быть так, но изначальная мысль не очевидна, т.к., возможно, должен быть другой глагол (сказуемое).

8. "бабушка готовит, а дедушка и Анна ей помогают", здесь следует использовать союз "а", т.к. <em>подлежащие</em> заняты в одно время разными делами (с точки зрения логики языка!!!): бабушка - приготовлением пищи, дедушка и Анна - помощью. В этом смысле они противопоставляются. Союз "и" указывает на последование действий. Если его оставить, то грамматически получится, что сначала бабушка готовит, а потом дедушка и Анна ей помогают. В реальности это невозможно! Союз "и" правильно употребить, например, в таком предложении "Бабушка готовит, и дедушка и Анна скоро будут обедать." Обратим внимание на то, что в первой части сочиненного предложения время настоящее, а во второй - будущее.

9. Остальное - скорее опечатки, чем ошибки!

Если у Вам что-то осталось непонятно, пожалуйста, пишите.

May 6, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!