Nina
Я занималась подработкой Я работала в деканате нашего факультета почти год. Там я помогла учителю делать административные работы, например, делать финансовую статистику, писать отчеты работы, принимать гостей и т.д. Еще я работала письменным переводчиком в агенстве Синьхуа почти 2 года, я переводила финансовые новости с русского языка на китайский язык. Этот опыт работы сделал меня ответственным человеком.
May 7, 2015 2:27 AM
Corrections · 11
3

"Там я помогла учителю делать * административные работы, например, делать финансовую статистику, писать отчеты работы, принимать гостей и т.д".

* Повторение "делать" (как масло масляное ☺)

Помогала учителю выполнять административные работы. Например, составлять финансовую статистику, писать отчёты о работе, принимать гостей и так далее.

Молодец, Нина! Меньше в тексте используйте "я". Посчитайте, сколько "я" вы написали. ☺

May 7, 2015
2

 ...переводчиком в агенстве Синьхуа *почти 2 года, я переводила финансовые новости с русского языка на китайский язык**

 

* в агенстве "Синьхуа"  (название агенства надо писать, используя кавычки"

** с русского языка на китайский (не надо повторять слово "язык")

May 7, 2015
1

Я занималась подработкой Мой профессиональный опыт

Я работала в деканате нашего факультета почти год. Там я помогАла <em>("помогала делать" либо "помогла сделать" - 这里你讲干活的过程,而不结果,所以应该用 "помогала")</em>  учителю делать административнуюые работуы <em>(这样更自然)</em>, например, делать составлять/формировать/готовить <em>(‘делать‘ 也可以的,可是这些动词更好)</em>финансовую статистику, писать отчеты о работеы, принимать гостей и т.д. Еще я работала письменным переводчиком в агенстве Синьхуа почти 2 года, я переводила финансовые новости с русского языка на китайский язык. Этот опыт работы сделал меня ответственным человеком.

 

<em>真了不起!太棒了 :)</em>

May 7, 2015
1

Я занималась подработкой

Я работала в деканате нашего факультета почти год. Там я помогла учителю выполнять административную работу, например, делать финансовую статистику, писать отчеты по работе, принимать гостей и т.д. Еще я работала письменным переводчиком в агенстве Синьхуа почти 2 года, я переводила финансовые новости с русского языка на китайский язык. Этот опыт работы сделал меня ответственным человеком.

 

很好

May 7, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!