Jitka Badmintonovna
Станет ли Ягр чешским президентом? После победного матча чешской сборной с финскими хоккеистами на Чемпионате мира в Праге, у чехов появилось специальное желание. Яромир Ягр, самый старший хоккеист сборной команды Чехии, забил три шайбы в ворота финнов, и поэтому люди везде скандировали: «Ягр на Град!» Это обозначает, что они хотели, чтобы он работал на Пражском граде в дольжности президента. Чехи использовали такой слоган не в первый раз. Ягр – не только любимец болельщиков хоккея, но тоже простых людей. Он показывает народу, что успехов можно добиться тяжелой работой. Ягр пропагандирует спорт, встречается с детьми и молодежью и часто появляется в чешских средствах массовой коммуникации. Так что все возможно. Может быть, Ягр прекратит играть в NHL, вернется на Родину, и жители Чехии его изберут президентом. Ягру уже исполнилось 43 года, т.е. он соответствует требованиям чешской конституции – быть старше 40 лет. :)
May 19, 2015 4:09 PM
Corrections · 9
2

Станет ли Ягр чешским президентом?

После победного матча чешской сборной с финскими хоккеистами на чемпионате мира в Праге, у чехов появилось специальное (особенное) желание.

Яромир Ягр, самый старший хоккеист сборной команды Чехии, забил три шайбы в ворота финнов, и поэтому люди везде скандировали: «Ягр на Град!» Это обозначает, что они хотели,(Так они выразили своё желание,) чтобы он работал на Пражском Граде в должности президента.

Чехи использовали такой слоган не в первый раз. Ягр – не только любимец болельщиков хоккея, но также и простых людей. Он показывает народу, что успехов можно добиться тяжелой работой (тяжёлым трудом). Ягр пропагандирует спорт, встречается с детьми и молодежью и часто появляется в чешских средствах массовой коммуникации.

Так что все возможно. Может быть, Ягр прекратит играть в NHL, вернется на Родину, и жители Чехии его изберут президентом. Ягру уже исполнилось 43 года, т.е. он соответствует требованиям чешской конституции – быть старше 40 лет. :)

<em>Вы прекрасно выражаете свои мысли на русском! Так держать :) </em>

May 19, 2015
Кстати, в русском языке почти не употребляется выражение средство массовой коммуникации. Употребляется - средство массовой информации. Это если не углубляться в тему. А если разбираться, то это интересный вопрос.
May 22, 2015
Шварценеггер же был губернатором Калифорнии.. Пусть и Ягр побудет президентом, к тому же - он наш, из омских :)
May 20, 2015
Jitka, пишете грамотнее большинства русских :)
May 19, 2015
Великий спортсмен и замечательный человек! Пожалуй самый известный чешский спортсмен!!!
May 19, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!