Ilaria
обо мне Привет, меня зовут Илария, мне 18 лет. Я итальянка, я живу в Турине. Я учусь в Туринском университете , на факультете иностранных языков. Недавно я изучаю русский язык , но я ещё плохо говорю по русский , жаль....Я хочу хорошо знать его, потому что , это очень красивый язык. Моя семья большая. Мою маму зовут Роза, её 64 года. Она была врачом и сейчас она в отставке. Она любит читать книги криминальные. Моего папу зовут Силвио и ему 67 лет. он тоже в отставке, а раньше был инженером. У меня есть старший брат и сестра, их зовут Лоренцо и Кияра. Брат учитель итальянского языка, а сестра работает в химическом лаборатории. Они не живут с ними. Я часто думаю о них.
May 24, 2015 3:02 PM
Corrections · 8
2

обо мне

Привет, меня зовут Илария, мне 18 лет. Я итальянка, (я) живу в Турине. (Я) учусь в Туринском университете , на факультете иностранных языков. Недавно я изучаю русский язык , но я ещё плохо говорю по русский, жаль... (Я начала изучать русский язык недавно, но ещё плохо говорю на нём.) Я хочу хорошо знать его, потому что , это очень красивый язык.
Моя семья большая. (У меня большая семья) Мою маму зовут Роза, ей 64 года. Она была врачом, и сейчас на пенсии она в отставке. Она любит читать детективы книги криминальные. Моего папу зовут Сильвио, и ему 67 лет. он тоже на пенсии в отставке, а раньше был инженером. У меня есть старший брат и сестра, их зовут Лоренцо и Кьяра. Брат учитель итальянского языка, а сестра работает в химической лаборатории. Они не живут с родителями ними. Я часто думаю о них.

 

Complimenti! Sei bravissima, Ilaria!
Ti suggerisco di non usare spesso i pronomi personali. Come in italiano anche in russo non va bene se ripetiamo spesso "io": "Io sono italiana, io abito a Torino". In italiano possiamo dire "Sono italiana, abito a Torino", vero? Anche in russo è così: "Я - итальянка, живу в Турине".

Ciaoooo :)

May 24, 2015
2

обо мне

Привет, меня зовут Илария, мне 18 лет. Я итальянка, я живу в Турине. Я учусь в Туринском университете на факультете иностранных языков. С недавних пор я изучаю русский язык, но, к сожалению, я ещё плохо говорю по-русски... Я хочу выучить его, потому что это очень красивый язык. 
Моя семья большая (or У меня большая семья). Мою маму зовут Роза, ей 64 года. Она была врачом, сейчас она на пенсии. Она любит читать детективы. Моего папу зовут Силвио и ему 67 лет. Он тоже на пенсии, а раньше был инженером. У меня есть старший брат и сестра, их зовут Лоренцо и Кияра. Брат - учитель итальянского языка, а сестра работает в химической лаборатории. Они не живут с ними. Я часто думаю о них.

May 24, 2015
1

Обо мне

Привет, меня зовут Илария, мне 18 лет. Я итальянка, я живу в Турине. Я учусь в Туринском университете , на факультете иностранных языков. Недавно я начала изучать русский язык , но пока плохо говорю по-русский, жаль....Я хочу хорошо знать его, потому что , это очень красивый язык.
Моя семья большая (или: "У меня большая семья"). Мою маму зовут Роза, ей 64 года. Она была врачом, а сейчас она на пенсии. Она любит читать книги с криминальным сюжетом. Моего папу зовут Силвио (может быть, "Сильвио"), ему 67 лет. Он тоже на пенсии, а раньше был инженером. Ещё у меня есть старшие брат и сестра, их зовут Лоренцо и Кияра (может быть, "Киара"). Брат - учитель итальянского языка, а сестра работает в химической лаборатории. Они не живут с нами. Я часто думаю о них.

____________

Приятно познакомиться, Илария! :)) 

May 24, 2015

Текст смешно(в хорошем смысле). Поднял настроение. Особенно мне понравилось "врач в отставке и инженер в отставке" И т.к текст уже разжевали, но я могу только помочь немного его отредактировать и приукрасить. и к тому же текст получился очень красочным. Не жизнь, а сказка! 

 

обо мне

Привет, меня зовут Илария, мне 18 лет. Я итальянка, (я) живу в Турине. (Я) учусь в Туринском университете , на факультете иностранных языков. (Недавно я изучаю русский язык , но я ещё плохо говорю по русский , жаль....Я хочу хорошо знать его, потому что , это очень красивый язык.) Можно сказать вот так: Русским языком заинтересовалась недавно и т.к язык сам по себе очень уникальный и непростой у меня появилось желание освоить его.
Моя семья большая. Мою маму зовут Роза, её ей 64 года. Она была врачом и сейчас она в отставке на пенсии. (Она любит читать) или ей нравятся книги криминальные детективного жанра. Моего папу зовут Силвио и ему 67 лет. он тоже  на пенсии в отставке, а раньше был инженером. У меня есть старший брат и сестра, их зовут Лоренцо и Кияра. Брат - учитель итальянского языка, а сестра работает в химическомй лаборатории. Они не живут с ними родителями или можно сказать с мамой и папой. Я часто думаю о них.

July 25, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!