Зоя
Введение Введение: Однажды я случайно увидела фотографии Новодевичьего кладбища, которое потрясло меня своей красотой. И я заинтересовалась тем, какие культурные традиции стоят за этой красотой? Что такое православный похоронный обряд? Как происходит погребение в России? Этим интересом и обусловлен выбор темы дипломной работы. Жизнь и смерть - вечные темы духовной культуры человечества во всех её проявлениях. Смерть — это «великое таинство» рождения человека из земной временной жизни в вечность. Похоронный обряд так же содержи¬т в себе целый комплекс представлений народа о жизни и смерти. Вопрос жизни и смерти всегда очень остро стоял перед человеком в любые времена. Таинство смерти всегда интересует человека и, будь ты богач или бедняк, перед смертью все равны и никто её не минует. Цель работы – познание православного обряда похорон и его культурного фона. Знакомство с ритуалами обустройства и посещения могил, в целях лучшего понимания православного обряда похорон.
May 26, 2015 3:59 PM
Corrections · 7
Зоя, Вы большая молодец: и написали очень грамотно такой сложный текст (ошибок совсем немного), и такую глубокую тему затронули. Дальнейших Вам успехов. С уважением, Наталья
January 18, 2016
Написано очень хорошо, молодец! Одно небольшое замечание: "Смерть — это «великое таинство» перехода (не рождения!) человека из земной временной жизни в вечность"
January 17, 2016
Действительно интересная тема, причем касающаяся каждого человека, независимо от его национальности или вероисповедания. У монахов ордена траппистов было такое приветствие: Memento mori(помни о смерти в переводи с латыни)
January 17, 2016

Введение

Введение:
Однажды, я случайно увидела фотографии Новодевичьего кладбища, которое потрясло меня своей красотой. И я заинтересовалась тем, какие культурные традиции стоят за этой красотой? Что такое православный похоронный обряд? Как происходит погребение в России? Этим интересом и обусловлен выбор темы дипломной работы.
Жизнь и смерть - вечные темы духовной культуры человечества во всех её проявлениях. Смерть — это «великое таинство» рождения человека из земной временной жизни в вечную. Похоронный обряд так же содержит в себе целый комплекс представлений народа о жизни и смерти. Вопрос жизни и смерти всегда очень остро стоял перед человеком в любые времена. Таинство смерти всегда интересует человека и, будь ты богач или бедняк, перед смертью все равны и никто её не минует.
Цель работы – познание православного обряда похорон и его культурного фона. Знакомство с ритуалами обустройства и посещения могил, в целях лучшего понимания православного обряда похорон.

May 28, 2015
содержи¬т --> ¬ - этo знaк пepеноcа. Копипaстa, нeзачёт.
May 28, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!