Philip
Процесс покупкы дома Процесс покупкы нашего дома не был обычной ситуации. Это был ситуации называется "short sale" по английскиы. Я не знаю, как сказать это по русскиы, даже моя подруга России которая работает как риелтором в Америке не знала. Если вы читаете "short sale" можно представлять себе что это короткий, легкий процесс как раз напротив долгий и трудный. "short" не означает, короткий а недостаточний. Это ситуация которой долг дома больше, чем цена дома - ситуация которая часто происходило во время мирового экономического кризиса. Если у владелеца дома особая ситуация (болезнь, смерть в семье, и т.д.) можно получить разрешение из банка продавать дом и банк простит остальные долг. Но из-за банк теряет деньги он делает процесс очень трудно. Процесс занял 4 месяца для нас и мы услышали, что было очень быстро. 3 раза мы думали, что бы закончили процесс но банк отложил. Мы думали что, возможно нам пришлось найти новый дом а за неделю до нам пришлось выехать из квартиры мы закончили покупку. Я думаю, что не будет делать снова "short sale" в будущем
May 29, 2015 12:41 PM
Corrections · 13

Покупка дома

Процесс Покупка нашего дома не был обычным делом. Это была ситуация, которая называется "short sale" по английскиы. Я не знаю, как сказать это по русскиы, даже моя подруга из России которая работает как риелтором в Америке не знала.

Если вы читаете "short sale" можно представить себе, что это короткий, легкий процесс. Как раз наоборот. Он долгий и трудный. "Short" не означает,  не короткий, а недостаточный. Это ситуация при которой долг за дома больше, чем цена дома(to avoid tautology better use "чем его цена here") - ситуация которая часто происходила во время мирового экономического кризиса. Если у владелеца дома особая ситуация (болезнь, смерть в семье, и т.д.) можно получить разрешение от банка продать дом, и банк простит оставшийся долг. Но из-за того, что банк теряет деньги это делает процесс трудным (не простым).

Процесс занял 4 месяца для нас, и мы слышали, что было очень быстро. 3 раза мы думали, что процесс окончен, но банк отложил.(отказывал) Мы думали что, возможно, нам придётся найти новый дом, а за неделю до нам пришлось выехать из квартиры, мы закончили покупку. Я думаю, я не буду  делать снова "short sale" в будущем

May 29, 2015
Сказать можно:) Но тебя поймут лишь те, у кого есть брокерский счёт или кто торгует на бирже/форексе. Таких людей в России 0.01% - очень мало.
May 30, 2015
Интересно, я это не заметил что фразы то же самое. Конечно "a short sale on a house" и "short selling on the stock market" отличное дело но то "шорт" то же самое. Можно сказать зашортить дом?
May 30, 2015

Процесс покупки дома

Процесс покупки нашего дома не был обычной ситуацией. Эта был ситуация называется "short sale" по-английскиы. Я не знаю, как сказать это по-русскиы, даже моя подруга России которая работает как риелтором в Америке не знала.

Если вы читаете "short sale" можно представлять себе что это короткий, легкий процесс как раз напротив долгий и трудный. "short" не означает не короткий, а недостаточный. Это ситуация в которой долг дома больше, чем цена дома - ситуация которая часто происходила во время мирового экономического кризиса. Если у владелеца дома особая ситуация (болезнь, смерть в семье, и т.д.) можно получить разрешение из банка продавать дом и банк простит остальной долг. Но из-за того, что банк теряет деньги он делает процесс очень трудным.

Процесс занял 4 месяца для нас и мы услышали, что это было очень быстро. 3 раза мы думали, что бы закончили процесс ("что мы закончили процесс" или "что бы закончить процесс?) но банк отложил. Мы думали что, возможно нам пришлось найти новый дом а за неделю до нам пришлось выехать из квартиры мы закончили покупку (невозможно проанализировать). Я думаю, что мы не будем снова делать снова "short sale" в будущем

May 29, 2015
Те, кто хоть раз на бирже торговал хорошо понимают, что такое "шорт" и "лонг". Глагол уже есть - зашортить:)
May 29, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!