Мила
Пересказ содержания <Экзамен> Однажды один парень опоздал экзамен по русской литературе.Профессор сердился,и спросил студента,почему он опоздал.Студент сказал,что у него был срочный заказ. Потом студент взял билет <Слово о полгу Игореве>.И он начал ответить на вопрос профессора.Профессор очень быстро понял,что студент не читал это произведение.Он считал это ягодкой заочного обучения. Профессор даже не верил,что русский человек не читал<величайщее национальное произведение>!Он сердился и начал ненавидеть этого студента.Но студент не отступил,он просил профессора задать ему еще вопросы.И конечно,профессор задал студенту вопросы,и еще оскорбил его.Студент уже не мог терпеть,он попросил профессора поставить ему двойку.И тогда менялось отношение профессора к студенту.Потом профессор узнал,что студент воевал и был в плену. Профессор удивился и интересовался об этом,непрестанно задавал студегту вопросы.Но студент не очень хочет ответить. Наконец проыессор дарил студенту экземпляр<Слова о полгу Игореве>,и желал,что студент может прочитвть ее.Потом он поставилстуденту<плохо>.
May 29, 2015 11:32 PM
Corrections · 3
3

Пересказ содержания <Экзамен>

Однажды один студент опоздал на экзамен по русской литературе. Профессор рассердился,и спросил студента,почему же он опоздал. Студент сказал,что у него был срочный заказ(?были неотложные дела)

студент вытянул билет, ему попалось произведение "Слово о полку Игореве". Он стал отвечать на вопросы профессора. Профессор/преподаватель/лектор(кто читает лекции) очень быстро понял,что студент не читал это произведение. Он считал это изюминкой/фишкой заочного обучения (Он считал, что можно сдать, даже не читая произведение. В этом фишка/изюминка заочного обучения). 
Профессор даже не поверил (не понимал, как русский человек может не читать величайшее...),что русский человек не читал<величайщее национальное произведение>! Он сильно рассердился на этого студента. Но юноша не отступал. Он попросил профессора задать ему еще вопросов. И конечно, профессор задал студенту вопросы. Поскольку студент не мог ответить, преподаватель разговаривал с ним довольно грубо. Студент уже не мог терпеть,он попросил профессора поставить ему двойку. И тут отношение профессора к студенту поменялось/изменилось. (??? очень странный переход) По ходу ответа профессор понял,что студент воевал и был в плену. И ему тяжело это вспоминать. 
Преподаватель удивился и заинтересовался этим, даже начал расспрашивать своего ученика. Но студент не очень хотел отвечать.
Тогда профессор подарил студенту экземпляр<Слова о полгу Игореве>,и попросил прочитать произведение. Но, несмотря на это, преподаватель поставил студенту оценку 2/ "неудовлетворительно" и отправил его на пересдачу. 

May 29, 2015
1

Пересказ содержания "Экзамен"

Однажды один парень опоздал на экзамен по русской литературе. Профессор рассердился и спросил у студента, почему он опоздал.Студент сказал,что у него было срочное дело.
Потом студент взял билет, в котором спрашивалось о "Слове о полгу Игореве". И он начал отвечать на вопросы профессора. Профессор очень быстро понял, что студент не читал данное произведение. Он считал это "изюминкой" заочного обучения.
Профессору даже не верилось, что русский человек не читал "величайшее национальное произведение"! Он сердился и начинал ненавидеть этого студента. Но студент не отступал и просил профессора задавать ему еще вопросы. Конечно, профессор задавал студенту вопросы, тем самым еще больше опуская его.Студент уже не мог терпеть и попросил профессора поставить ему двойку. Тогда отношение профессора к студенту поменялось. После чего профессор узнал,что студент воевал и был в плену.
Профессор удивился и очень заинтересовался этим, не переставая задавать студенту вопросы. Но студент не очень хотел отвечать.
В конце концов, профессор подарил студенту экземпляр "Слова о полгу Игореве" и пожелал, чтобы студент прочел её. После чего он поставил студенту "плохо".

May 30, 2015
1

Пересказ содержания "Экзамен"

Однажды один парень опоздал на экзамен по русской литературе. Профессор рассердился,и спросил студента, почему он опоздал.Студент сказал, что у него был срочный заказ.
Потом студент взял билет по произведению "Слово о полку Игореве". И он начал отвечать на вопросы профессора. Профессор очень быстро понял, что студент не читал это произведение. Он считал это фишкой/уловкой заочного обучения.
Профессор даже не поверил, что русский человек не читал "величайщее национальное произведение"! Он рассердился и начал ненавидеть этого студента. Но студент не отступил, он попросил профессора задать ему еще вопросы. И конечно, профессор задал студенту вопросы, и оскорбил его еще раз. Студент уже не мог терпеть, он попросил профессора поставить ему двойку. Но отношение профессора к студенту изменялось, когда он узнал (или: когда выяснилось, что...), что студент воевал и был в плену.
Профессор удивился и заинтересовался этим, и начал расспарашивать студента. Но студент не очень хотел отвечать.
Наконец профессор подарил студенту экземпляр "Слова о полку Игореве", и пожелал, чтобы тот прочитал его. Потом он поставил студенту отметку "плохо".

May 30, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!