Dominic
Картавость 1. Чем длинее текст, тем более ошибки, итак я ожидаю, что следующяя запись будет неестественной. Все-таки, вот длинный текст: Я хочу спросить о чем-нибудь, которое я замечал недавно и наблюдал недолго в речи немного носителей. То есть, если не ошибаюсь насчет слова, картавость. Как часто услышана необыкновенность произношения, в частности, звука "Р"? Прежде всего, я интересуюсь тем, что существует ли у него особенное (скажем так:) суб-культурное значение среди молодых людей/парней спесифически? Может быть, будто как знак "городскости" или "сельскости" (я понимаю, что эти слова наверняка не являются настоящими, но может быть вы меня понимаете) или что-то похоже. Когда-то считают ли, чтобы его преувеличивать чуть как-то "мачо"? Или наоборот, рассматривается ли на это обычно негативно? Дело в том, что я чаще слышал юношей картавят, чем более старых и мне кажется странно, что до сих пор я слышал это весьма редко среди девочек. Возможно я воображаю все насчет расположении картавостьи и это на самом деле равномерно распередлена среди всех возрастов и между обими родами. Что вы думаете? Как звук, мне довольно нравится его. ...
Jun 28, 2015 8:40 PM
Corrections · 5

Картавость 1.

Чем длинее текст, тем больше ошибок, итак я ожидаю, что следующяя запись будет неестественной. Все-таки, вот длинный текст:

Я хочу спросить о чем-то, что я заметил недавно и некоторое время наблюдал в речи некоторых носителей. То есть, если не ошибаюсь, я имею ввиду картавость. Как часто слышится необычное произношение, в частности, звука "Р"? Прежде всего, я интересуюсь тем, что существует ли у него особенное, скажем так, субкультурное значение среди молодых людей/парней спесифически? Может быть, это какой-то признак принадлежности к городскому или сельскому населению (я понимаю, что эти слова наверняка не являются настоящими, но возможно вы меня понимаете) или что-то похоже. Либо возможно так говорят "мачо"? Или наоборот, рассматривается ли на это как нечто негативное? Дело в том, что я чаще слышал как картавят молодые люди, чем пожилые и мне кажется странным, что до сих пор я слышал это весьма редко среди девочек.

Возможно я воображаю все насчет расположении картавости и это на самом деле равномерно распередлено среди всех возрастов и полов. Что вы думаете? Как звук, он мне довольно нравится его.
...

 

It is considered to be a speech sound disorder. Dyslalia

June 29, 2015

Картавость 1.

Чем длинее текст, тем больше ошибок. Итак, я ожидаю, что следующая запись будет неестественной. Все-таки, вот длинный текст <em>(длинная заметка)</em>:

Я хочу спросить о том, что я недавно замечал и некоторое время <em>(недолго)</em> наблюдал в речи немногих людей <em>(носителей)</em>. То есть, если не ошибаюсь, насчет слова картавость. Как часто слышим *необычное (необыкновенное) произношение, в частности, звука "Р"? Прежде всего, я интересуюсь тем, что существует ли у него особенное специфическое (скажем так) суб-культурное значение среди молодых людей/парней? Может быть, существуют какие-нибудь черты принадлежности к городской или сельской местности "городскости" или "сельскости" (я понимаю, что эти слова наверняка не используются, являются настоящими но, может быть, вы меня поймете) или что-то похожее. **Является ли картавость положительным признаком в обществе и рассматриваются ли картавые юноши как "мачо"? Или наоборот, обычно это рассматривается  негативно? Дело в том, что я чаще слышал, когда юноши картавят, чем взрозлые, и мне кажется странным то, что до сих пор весьма редко слышал это среди девочек.

Возможно я ошибаюсь <em>(воображаю все)</em> насчет распределения картавости, и это на самом деле равномерно встречается <em>(распередлено)</em> среди всех возрастов и между обоими полами. Что вы думаете? Как звук, <em>(то)</em> мне довольно нравится он.
...

 

*<em> Можно написать и "необыкновенность произношения".</em>

<em>** Я думаю Вы это имели в виду. Для меня сложно было исправить Ваше предложение.</em>

<em>
</em>

<em>В Украине и России картавые люди не рассматриваются как особенные. Действительно, это больше дефект речи. По поводу распределения картавости, то в этом случае сложно что-нибудь сказать.</em>

June 28, 2015
Для русского уха это скорее дефект речи
June 28, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!