Dominic
Картавость 2. ...Я уже слышал такой же звук долго на английском. Для меня у этого связь с местностью и возрастом. У меня он ассоциируется с региональными манерами речи, потому что у стариков на моем родном краи существует такое произношение буквы "р", но не как неправильно, а просто по обыкновенному диалекту. Такое называется "бурр"-ом, звучит как французский звук р. Он угасает быстро, но у нас были учители, у которых такая черта по речи. http://sounds.bl.uk/Accents-and-dialects/Survey-of-English-dialects/021M-C0908X0041XX-0600V1 http://sounds.bl.uk/Accents-and-dialects/Survey-of-English-dialects/021M-C0908X0001XX-0400V1 Описанное выше напомнил мне о маленьким воспоминании. Если я думаю о картавящем "р", то думаю о Иване Охлобыстине например (который мне кажется совершенным ...неприятным в реальности, мягко говоря) в "Интерны" (дрянь совсем. Ну что ж, мне трудно угодить!), и если думаю об "Интерны", то вспомню сильное воспоминание из Пулково аэропорта - то есть, их услышанный перед анонсом гудок (т.е.через "Tannoy"). Это потому, что через два года, я слышал персонаж в том или другом серии поет начало песни "Вечерняя песня" (тогда же мне неизвестно), и сразу узнал что эта была такая же мелодия в аэропорте. #Город над волной невой...!# Увы на втором прибытии в Пулково не было никаких мелодии. А все еще никаких? Всем всего доброго.
Jun 28, 2015 8:51 PM
Corrections · 8
Это правда английский по ссылкам? :) Тут не то что буква Р, вообще ни слова не понятно.
July 19, 2015
Всем большое спасибо
July 2, 2015
Alex, ну почему только в советское, мы сейчас картавость тоже исправляем, у меня на моём счету, например, уже есть несколько детей, которым я поставила звук [р], так что, работаем...
June 29, 2015

Картавость 2.

...Я уже слышал такой же звук долго на английском. Для меня у этого связь с местностью и возрастом. У меня он ассоциируется с региональными манерами речи, потому что у стариков в моём родном краю существует такое произношение буквы "р", но не как нечто неправильное, а просто как обычное произношение. Такое называется "бурр"-ом, звучит как французский звук р. Он угасает быстро, но у нас были учители, у которых была такая особенность речи.

http://sounds.bl.uk/Accents-and-dialects/Survey-of-English-dialects/021M-C0908X0041XX-0600V1

http://sounds.bl.uk/Accents-and-dialects/Survey-of-English-dialects/021M-C0908X0001XX-0400V1

Описанное выше напомнило мне о маленьким воспоминании. Если я думаю о картавящем "р", то думаю о Иване Охлобыстине например (который мне кажется совершенным ...неприятным в реальности, мягко говоря) в "Интернах" (полная дрянь . Ну что ж, мне трудно угодить!), и если думаю об "Интернах", то это сильно напоминает мне об аэропорте Пулково - то есть, об  услышанном там перед анонсом гудке (т.е. через "Tannoy"). Это потому, что через два года, я слышал человека, который в каком-то сериале поет в начале песню "Вечерняя песня" (тогда же мне неизвестную), и сразу узнал что эта была такая же мелодия что и в аэропорте.

#Город над вольной Невой...!#

Увы во второе прибытие в Пулково не было никаких мелодий. Их до сих пор нет?

Всем всего доброго.

June 29, 2015
Ссылки ты привёл, отличные, спасибо. В советское время картавость, как дефект речи у детей исправляли врачи-логопеды. Сейчас врачей, видимо, нет , стало больше картавых, в том числе и картавых идиотов..
June 29, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!