[Deleted]
О Себе Меня зовут Флавио, моя фамилия Родригес, мне 24 года и приехал из Анголы. Сейчас я живу и учус в Рассии горад Чебоксарах. Я немного говорю по русскйи и хочу очень хорошо говорить и понимать по русскйи потому что я живу и учус здесь, и в университете люди только говорят на русскому языке. Я здесь 08 месецев.
Jun 28, 2015 10:54 PM
Corrections · 10
1

О Себе

Меня зовут Флавио, моя фамилия Родригес (в разговорной речи мы редко используем, "меня зовут, моя фамилия..." Чаще мы говорим только имя или если хотим представиться полностью то так и говорим "меня зовут Ларина Татьяна Сергеевна", так как звать Вас можно не только по имени, но и по фамилии, и по отчеству) мне 24 года и приехал я (приехал кто? из Анголы кто? требуется поставить объект который совершает действие. В данном случае объект это Вы)  из Анголы. Сейчас я живу и учусь в России в городе Чебоксары/Сейчас я живу и учусь в России в Чебоксарах.(если вы говорите "в городе" то всю нагрузку от падежа заберает слово город, поэтому название остается без изменения, если вы убираете это слово из предложения, то название города будет склоняться)  Я немного говорю по-русски, но хочу  говорить и понимать по русски очень хорошо,   потому что я живу и учусь здесь. и В университете люди  говорят только на русскому языке. Я здесь уже 8 месецев.

June 29, 2015
1

О Себе

Меня зовут Флавио, моя фамилия Родригес, мне 24 года, я приехал из Анголы. Сейчас я живу и учусь в России, в городе Чебоксары. Я немного говорю по-русски, но хочу научиться говорить и понимать по-русски очень хорошо, потому что я живу и учусь здесь, а в университете люди говорят только на русском языке. Я здесь восемь месецев.

June 28, 2015
1

О себе

Меня зовут Флавио моя фамилия Родригес, мне 24 года, я приехал из Анголы <em>(родом из Анголы)</em>. Сейчас я живу и учусь в России в городе Чебоксары. Я немного говорю по-русски. Но очень хочу хорошо говорить и понимать по-русски, потому что я живу и учусь здесь, а в университете люди только говорят на русском языке. Я здесь уже 8 месецев.

June 28, 2015
Приятно познакомится, Флавио! Надеюсь, Чебоксары тебе понравились. :) Удачи на italki :)
June 30, 2015

О Себе

Меня зовут Флавио Родригес, мне 24 года, и я  приехал из Анголы. Сейчас я живу и учусь в России в  городе Чебоксары. Я немного говорю по - русски и хочу очень хорошо говорить и понимать по -  русски, потому что я живу и учусь здесь, и в университете люди  говорят  только на русском языке. Я здесь 8 месяцев.

June 29, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!